АННА ТЕРЕХОВА
'Сейчас даже точно не могу вспомнить свои эмоции от первого выхода на сцену. Но зато я сделала для себя выводы - что это за профессия. Раньше я только понаслышке знала, что летом могут снимать зиму, а зимой - лето. А тут с удивлением обнаружила, что в центре Москвы, в Сокольниках, возможно снять совершенно деревенский пейзаж, с деревянными домами. Помню, было безумно холодно, а Виктюк заставлял меня ходить нараспашку, без варежек. Мама тогда крепко с ним сцепилась: мол, что ты мою дочь морозишь. А он в ответ: сама ей эту профессию выбрала!'
(КАК МАТЬ ОТНЕСЛАСЬ К ЕЕ ВЫБОРУ СТАТЬ АКТРИСОЙ)
'Она такой человек - никогда ни на чем не настаивает! Ни в выборе профессии, ни в личной жизни. Она мне может что-то посоветовать, порекомендовать, но выбор всегда за мной - однозначно! Когда я ей объявила, что хочу быть артисткой, она сказала: 'Пожалуйста! Если тебе понадобится моя помощь, помогу, но только советом. Ты мне можешь что-то почитать, например'. Но маме я читать не могла, у меня просто наступал ступор. Все-таки она для меня - настоящий авторитет. В итоге я 'тренировалась' на ее друзьях. Читала им что-то постоянно, только так нарабатывается навык не бояться чужих людей'.
(О БЫВШЕМ МУЖЕ НИКОЛАЕ ДОБРЫНИНЕ)
'С Колей все случилось так неожиданно! Мы познакомились в ГИТИСе, Коля раньше закончил учебу. Какой у них был курс - Дима Певцов, Володя Виноградов, Коля! Знаете, как бывает: курс уже выпустился, а шлейф за ним все тянется. Димку Певцова после института взяли на Таганку, Колю - в 'Сатирикон'. Красавцы, да еще талантливы. Боже мой, как можно было не влюбиться? Я стала ходить на все его спектакли. Потом так случилось, что нас познакомил наш однокурсник. С Колей мы в итоге прожили восемь лет. Хотя мы с ним расстались, у нас сохранились хорошие отношения. Несмотря ни на что, я ему благодарна'.
('Атмосфера', июль 2004).
Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»
Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.
Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».
Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»
Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.
Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.
— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.
Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»
Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса».
Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.
— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.
(Totalfilm.com, 18.09.12)