Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

ПОГИБ ХЕЛЬМУТ НЬЮТОН

25.01.2004 19:49 Хроника Рубрика: Хроника
Один из самых известных фотографов современности Хельмут Ньютон погиб в Лос-Анджелесе 23 января на 84-м году жизни. По сообщению представителей дорожной полиции Лос-Анджелеса, фотограф выезжал с парковки отеля Chateau Marmont близ бульвара Сансет и, не справившись с управлением своего 'кадиллака', врезался в стену здания. Ньютона незамедлительно доставили в одну из лучших клиник города - медицинский центр Cedars Sinai, где он и скончался спустя несколько часов от полученных травм, не приходя в сознание. По предположениям полицейских, авария произошла из-за того, что знаменитый фотохудожник потерял сознание или почувствовал себя плохо прямо за рулем.
Хельмут Ньютон (род. 31 октября 1920 года в Берлине) - один из самых знаменитых и скандальных фотографов современности. Родился в зажиточной еврейской семье пуговичного фабриканта. В 1938 году был вынужден в связи с нагнетанием антисемитизма перебраться в Сингапур, где устроился работать фотографом в отделе светской хроники местной газеты. Спустя две недели был уволен за непрофессионализм. После Второй мировой войны открывает небольшую фотостудию в Мельбурне (с 1940 по 1945 гг. Ньютон служил рядовым в австралийской армии), однако по-настоящему приобретает известность с 1961 года - с того момента, когда начинает регулярно сотрудничать с французским Vogue. Работал с такими знаменитыми модными журналами, как Harper's Bazaar, Marie Claire, Lui, Elle и Stern, удостоившись отзывов 'жрец эротической светописи' и 'известнейший портретист бомонда'. С 1981 года проживал в Монако. Весной прошлого года в Москве прошла выставка его работ.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+