ВЫШЛА КНИГА ОБ АЛЕКСАНДРЕ КАЙДАНОВСКОМ
Евгений Цымбал, составитель издания, рассказал, насколько важно ему было, чтобы эта книга увидела свет: он занимался ей несколько лет. Цымбал познакомился с Александром Кайдановским на съемках фильма «Сталкер», а после его смерти подготовил о нем передачу из цикла «Чтобы помнили:», а также снял документальный фильм «Сны Сталкера». Теперь он представил сборник фотографий и воспоминаний о Кайдановском. На вопрос корреспондента InterMedia о проекте выпуска компакт-диска с песнями в исполнении актера Цымбал ответил, что эта идея до сих пор жива, и он приложит все усилия, чтобы альбом в конце концов увидел свет.
Присутствовавшая на презентации Маргарита Терехова обратила внимание на странную судьбу героя книги: в конце жизни Кайдановский решил отказаться от актерской деятельности, чтобы самому снимать фильмы, но был вынужден сняться в нескольких зарубежных проектах, чтобы получить деньги для своей картины. «У него тогда появилась масса очень интересных предложений из-за рубежа, - сказала актриса, - так что мы потеряли звезду мировой популярности. Но он не хотел больше сниматься, и я уверена, что он умер оттого, что деньги для его фильма не были получены».
Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»
Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.
Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов».
Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»
В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).
Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».
Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время.
Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»
Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».
Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле».
.jpg)