«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

В БРЭДФОРДЕ УВИДЯТ НОВЫЙ «СМЕХ В ТЕМНОТЕ»

10.03.2002 20:45 Хроника Рубрика: Хроника
Уникальные кадры из фильма «Смех в темноте» (Laughter In The Dark, Франция - США, 1969, режиссер - Тони Ричардсон) - экранизации одноименного романа Владимира Набокова с участием Ричарда Бартона - будут показаны на Брэдфордском кинофестивале в этом месяце. Бартон был утвержден на роль Эдварда Мора, однако сразу же после того, как были отсняты основные эпизоды с участием Мора - Бартона, актера отстранили от работы без каких-либо объяснений. (Роль Мора в итоге сыграл Никол Уильямсон). Архивные кадры «рабочего» варианта картины были обнаружены писателем и историком кино Кевином Браунлоу.
Ричард Бартон (настоящее имя - Ричард Уолтер Дженкинс, род. 10 ноября 1925 года в Понтридифене, Уэльс, Великобритания, скончался 5 августа 1984 года в Женеве) - актер театра и кино. Был провозглашен лучшим исполнителем шекспировских и современных драматических ролей. Снимался в фильмах «Оглянись во гневе» (Look Back In Anger, США, Великобритания, 1958, режиссер - Тони Ричардсон), «Клеопатра» (Cleopatra, США - Швейцария - Великобритания, 1963, режиссер - Джозеф Манкевич), «Ночь игуаны» (The Night Of The Iguana, США, 1964, режиссер - Джон Хьюстон), «Кто боится Вирджинии Вульф?» (Who's Afraid Of Virginia Woolf?, США, 1966, режиссер - Майк Николс), «Дикие гуси» (The Wild Geese, США, 1978, режиссер - Эндрю Маклаглен).

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+