Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

В XXI ВЕКЕ И КИНО СТАЛО ЦИФРОВЫМ

26.06.2001 18:41 Хроника Рубрика: Хроника
Семинар-презентация «Эра цифрового кинематографа» прошел в кинозале «35 мм» 25 июня. Главным героем события стала цифровая кинокамера формата High Definition 24p, на которую можно было полюбоваться в фойе кинотеатра. Желающие могли тут же сравнить качество фильмов, транслируемых через обычный пленочный проектор и новый цифровой. Интерес собравшихся к новому формату, его достоинствам и недостаткам, был огромен. Михаил Белоусов, глава российского представительства Sony, Рауф Атамалибеков - генеральный директор компании «Юнайтед мультимедиа проджект», оператор Михаил Суслов - профессионалы, уже не понаслышке знакомые с HD 24p, рассказывали о своем опыте. Они также поведали, что в мире уже продано около тысячи комплектов HD-оборудования, в том числе и проекторов, а в Европе за 2 года их появилось около 80. И хотя никто не заставляет кинематографистов отказываться от привычной пленки, те, кто раз попробовал работать с «цифрой», к пленке возвращаться не намерены. А это такие авторитетные режиссеры, как Вим Вендерс, Роберт Родригес и Джордж Лукас. Последний, кстати, свой фильм «Звездные войны: Эпизод II»/Star Wars: Episode II (2002) целиком снял с помощью аппаратуры HD 24р, а впоследствии объявил о полном переходе студий Lukas Film и Industrial Light & Magic на формат цифрового кино. Единственный пока в России (и во всей Восточной Европе) комплект аппаратуры приобрела компания «Юнайтед мультимедиа проджект», директор которой Рауф Атамалибеков пообещал, что оборудование HD 24p будет сдаваться в аренду для съемок полнометражных фильмов, сериалов, рекламных и музыкальных клипов.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+