Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

НОВИНКИ КОМПАНИИ «ПИРАМИДА HOME VIDEO»

22.04.2001 21:45 Анонсы Рубрика: Анонсы
Фантастический мультфильм для взрослых «Тяжелый металл» (F.A.K.K 2), романтическая комедия «Я возьму тебя туда...» (I'll take you there, США, 1999, режиссер - Эдриан Шелли, в ролях - Элли Шэди, Рег Роджерс, Лара Харрис, Джон Пайпер-Фергюсон), авантюрная комедия «Баловень удачи» (Fuks, Польша, 1999, режиссер - Мачей Дуткевич, в ролях - Мацей Штур, Агнешка Круковна, Адам Ференчи), боевик «Подводный капкан» (Submerged, США, 2000, режиссер - Эд Рэймонд, в ролях - Кулио, Брент Хафф, Николь Еггерт), драма «Условный рефлекс» (Россия, 2000, режиссер - Ильдар Исламгулов, в ролях - Игорь Петренко, Николай Иванов), боевик «Рейд возмездия» (Active stealth, США, 1999, режиссер - Фред Олен Рэй, в ролях - Тим Эбелл, Дэниэл Юолдуин, Эва Фабиан) вышли в компании «Пирамида Home Video» с 1 по 18 апреля.
«Тяжелый металл» - явление на российском видеорынке необычное. И непонятно кому нужное. Действительно, мультфильмы для взрослых с полным набором того, из-за чего «детям до шестнадцати...», выходят у нас совсем нечасто. Наверно, именно потому, что смотреть их некому. Культура комиксов у нас, слава Богу, не развита. Дети, жадные до фантастики и боевиков, скорее всего, предпочтут какой-нибудь фильм категории B, где и люди настоящие, и космические корабли нарисованы получше, и кровища не заливает с обратной стороны экран. Любители же посмотреть на обнаженных женщин, которых тут не меньше, чем крови, тоже вряд ли заинтересуются нарисованными. Ценителям просто анимационного кино можно сказать следующее: «Титан после гибели Земли» видели? Так «Тяжелый металл» ничего общего с ним не имеет. Ни по графике - нарисован он просто отвратительно. Ни по сюжету, который прост, как гаечный ключ, и больше чем на три четверти состоит из перестрелок. Вооруженная огромным пулеметом девица приятной (по всем американским стандартам) округлости носится по галактике за типом вовсе не с мыслью о продолжении рода, а желая лишь отомстить за гибель родной планетки F.A.K.K. 2. Тип также носится, лелея планы захватить все вокруг с помощью какого-то древнего артефакта. Вокруг них неожиданно возникает, живет и пачками умирает огромное количество самых разных персонажей. Которые благодаря «мастерству» художника все на одно лицо. Из-за всего этого с каждой минутой становится все сложнее понять, что именно происходит. И когда, наконец, вся галиматья заканчивается, из груди сам собой вырывается вздох облегчения. (И хочется убежать куда-нибудь подальше, где нет, никогда не было и не будет видеомагнитофонов.)
«Баловень удачи» - добротный образец европейского жанрового кино. Совершенно незапоминающегося, но легкого и приятного. При всей криминальности сюжета в фильме только красивые лица, только добрые отношения, ни одной капли крови и самый хэппи-эндовский хэппи-энд. Алекс, влюбленный в «прекрасную полячку» Соню, играючи и как-то даже нехотя подставляет крупного варшавского мафиози и крадет у него довольно крупную сумму денег. Соня, с которой герой в начале был даже незнаком, будучи по совместительству секретаршей бандита, также оказывается вовлеченной в планы молодого человека. И очень скоро отвечает взаимностью на его чувства. А потом становится ясна и мотивация Алекса. Мафиози - его родной отец, и ему надо бы напомнить, что сын стал совсем большим. Ровно настолько, чтобы обчистить папу, а потом нагло потрясти деньгами перед лицом изумленного родителя. И еще, на всякий случай, предоставить на него компромат постоянно и как бы случайно прохаживающемуся неподалеку комиссару полиции. Настоящему польскому спокойствию героев можно только позавидовать. Все происходящее они воспринимают как должное, и если даже нервничают или переживают, то совсем чуть-чуть. Выделяется только нервная героиня Агнешки Круковны - Соня. Вообще же действие развивается по принципу «везде успевает тот, кто никуда не торопится». То есть саспенса картина лишена начисто. Да он ей и не нужен. Иногда можно и не вцепляться глазами в экран, а просто смотреть.
На фоне этой картины драма отечественного производства «Условный рефлекс» режиссера Ильдара Исламгулова с сюжетом, несколько напоминающим «Баловня», выглядит более чем непривлекательно. Подросток Роман Золотов, как и Алекс, не испытывает большой любви к своему отцу - отвратительнейшему типу и безнравственному политику. И также возникает план благородной мести. Только на этот раз все будет не так безобидно. Потому что план этот возникает совсем не у Романа, а у любовницы отца и друга Марка. Мальчик быстро становится беспомощной марионеткой в их руках. С пушкой в руках. Все происходящее напоминает жестокий психологический эксперимент. Марк умело направляет Романа и дуло его пистолета в нужную сторону. Кроваво-красный финал обеспечен. Чернуха в худших традициях постсоветского кинематографа.
При первом же взгляде на «Подводный капкан» вспоминается музыкальный термин - кавер-версия. Что назначает известное произведение, перепетое по-новому другим исполнителем. Кто говорит «плагиат», мы говорим - «традиция». Похищенный самолет с боеголовками, спрятанный таинственным преступником-террористом на дне моря. Что-то это напоминает. Даже вполне понятно, что именно. С этого раскручивался сюжет одной из серий «Бондианы» - «Шаровая молния». Вот только здесь нет старины Шона. Вместо него присутствует толпа спецназовцев из команды «Морские котики». Сами понимаете, что из этого следует. Героические волевые лица, пальба, взрывы и полное смертоубийство. И кому-то ведь не надоедает такое смотреть.
Им же, видимо, адресован и другой фильм от сценариста «Капкана» Стива Лотшоу - «Рейд возмездия». Вот только он еще хуже. Достоин лишь показа ранним утром на каком-нибудь малопопулярном телеканале. И уж никак не рецензии.
Уставшим от этих бесконечных «стрелялок» следует посмотреть «Я возьму тебя туда...». Это как раз нормальная романтическая комедия. Билл, совершенно разочаровавшийся в работе, женщинах, еде, сне, друзьях и вообще во всей жизни после того, как его бросила любимая жена Роуз, получает последний удар - оказывается, она ушла не к кому-нибудь, а к лучшему другу Билла. От такого удара герой чуть не впадает в кататоническое состояние. Но тут в его жизни появляется Бернис. Просто сумасшедшая девица. Она тут же ставит несчастного и брошенного на ноги. Потом - с ног на голову. И так крутиться Биллу придется всю оставшуюся жизнь. Потому что, однажды влюбившись с первого взгляда, Бернис уже от него не отстанет. Даже больше. Не подозревая о русской поговорке «насильно мил не будешь», под дулом пистолета заставит проводить с собой время. И поговорка будет счастливо опровергнута. Такие фильмы чаще всего держатся за счет образов главных героев. И уж есть за что подержаться. Билл (Рег Роджерс) и Бернис (Элли Шэди) олицетворяют две основные стадии маниакально-депрессивного психоза: депрессивную и маниакальную соответственно. Вместе эти неповторимые и непредсказуемые ребята дают настоящий «коктейль Молотова». Ко всему прочему, картина приправлена нелинейным монтажом (что в этом жанре встречается редко).
Юрий Холодный, InterMedia

Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»

18.12.2012 20:07 Анонсы Рубрика: Анонсы

Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.

Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов». 

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»

18.12.2012 20:06 Анонсы Рубрика: Анонсы

В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).

Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».

Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время. 

Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»

18.12.2012 20:04 Анонсы Рубрика: Анонсы

Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».

Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле». 

β 16+