Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«СТАНЦИЯ 2000» СТАНЕТ ПЯТОЙ ЧАСТОТОЙ ХОЛДИНГА «РУССКОЕ РАДИО»

Радио «Станция 2000» (107,0 FM) с 5 марта вещает в автоматическом режиме, без ведущих, новостей и авторских программ. Как рассказал корреспонденту InterMedia главный редактор «Станции 2000» Дмитрий Коротков (с 5 марта прекративший исполнение своих служебных обязанностей), учредители радиостанции продали контрольный пакет акций одной из структур холдинга «Русское радио». По словам г-на Короткова, руководство «Русского радио» предложило некоторым сотрудникам «Станции 2000» работу в составе холдинга, но большинство работников радиостанции написали заявления об увольнении, в частности, полным составом уволилось «Информбюро». Дмитрий Коротков сообщил, что сейчас он пытается выплатить всем последнюю зарплату, а также устроить своих сотрудников на другие места работы. Некоторые из DJ-ев (Федор Казанцев, Кристина и DJ Кустов) остались лояльными к новому руководству и собираются пока перейти на другие радиостанции холдинга «Русское радио» - «Монте-Карло» и «Динамит FM». Некоторые - остались верны Дмитрию Короткову и собираются участвовать в его новых проектах. В ближайшее время г-н Коротков намерен организовать вещание в Интернете (нынешний сайт «Станции» www.station.ru куплен в общем пакете, так что радио будет вещать на другом сайте), а некоторые из программ «Станции» будут выходить на других частотах.
Мотивы продажи проекта радиостанции неизвестны, известно лишь то, что название «Станция 2000» останется неизменным. По утверждению источников, близких к руководству «Русского радио», уже к середине марта их новый проект будет запущен. Генеральный продюсер «Русского радио» Сергей Кожевников отказался комментировать ситуацию, а генеральный директор холдинга Михаил Кулешов сослался на занятость и тоже не дал никаких комментариев.
Две недели назад Михаил Кулешов опубликовал официальное опровержение информации о покупке радиостанции (см. МУЗЫКА от 20.02.01). В его письме было сказано, что «ЗАО «Русское радио – Евразия» действительно участвовало в ряде переговоров, на которых шла речь о покупке контрольного пакета акций «Станции 2000», но тем не менее не стало владельцем этой радиостанции». Если быть точным, контрольный пакет «Станция 2000» был куплен компанией ЮГИС РТВ, которая имеет прямое отношение к «Русскому радио». Кстати, в официальном заявлении эта компания была упомянута в числе участников переговоров, причем Михаил Кулешов заявил, что сумма сделки и новый владелец ему не известны. На самом деле еще две недели назад была уволена вся рекламная служба «Станции 2000», а ее функции были переданы рекламному агентству «Русского радио». С тех пор все сотрудники радиостанции «сидели на чемоданах».
«Станция 2000» станет пятой радиостанцией холдинга «Русское радио - Евразия» и его дочерних структур. Активную политику по расширению холдинга «Русское радио» началось с радио «Классика». В 1996 году на конкурсе в Минпечати холдинг выиграл частоту 102,1, планируя трансляцию классической музыки. В дальнейшем радиостанция два раза меняла формат, а затем сменила название на «Монте-Карло». В мае прошлого года «Русское радио» купило «Радио 101» - теперь на этой частоте вещает «Динамит FM». В конце февраля дочерняя вышеупомянутому холдингу ЗАО "Русская независимая медиа-группа" выиграла право вещать в Москве на частоте 104,2FM. По неофициальной информации, на этой частоте будет вещать новый проект «Русского радио» - «Радио Танго».
Радио «Станция» 28 октября 1995 года начала вещание на частоте 106,8FM, принадлежащей радио «Панорама». Поначалу радиостанция была культовой и имела мало слушателей. Она была единственной станцией, проигрывающей хаус, транс, джангл, трип-хоп, хард-кор, фанк, эйсид-джаз, эмбиент. С переходом на новую частоту радиостанция сменила название на «Станция 2000» и подредактировала формат. Уже в середине прошлого года начались разговоры о покупке этой радиостанции - сначала компанией «ЛогоВАЗ - News Corporation» (Борис Березовский - Руперт Мердок), а затем и «Русским радио». В начале нынешнего года с радиостанции ушел генеральный директор Илья Бачурин, занявший пост музыкального редактора телеканала ОРТ. По словам Дмитрия Короткова, он попытался предложить учредителям кардинально новый проект изменения формата, но было уже поздно.
Илья Жегулев, InterMedia

Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США

Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает runews24.ru. Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.

С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал

Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.

В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша.  Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие. 

- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.

Однако  ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе. 

- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку. 

Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки". 

Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику

Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.

- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой!  - делились впечатлениями герои.

Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».

Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.

β 16+