Николай Цискаридзе столкнулся с хейтом из-за восхищения Аллой Пугачевой
Николай Цискаридзе заявил, что по-прежнему восхищается Аллой Пугачевой. Артист отметил, что сталкивается с хейтом из-за своей любви к певице. К примеру, он получает негативные комментарии, когда поздравляет певицу с днем рождения.
- Для меня не бывает бывших кумиров, — сказал Николай Цискаридзе в интервью Надежде Стрелец. - Для меня есть три главных голоса: (Мария) Каллас, (Эдит) Пиаф, Пугачева. Это с моего детства. Потом прибавилось еще много величайших людей, но это мое ДНК. И почему я, человек, который гораздо младше, имею право судить человека за то, где он хочет жить. Или за то, что он сказал? К творчеству это имеет какое отношение?
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Николай Цискаридзе заявил, что верит в приметы и уверяет, что в театре все очень суеверны.
Хелен Миррен, Тони Айомми и создатели студии Aaardman удостоены орденов Британской империи
Актриса Хелен Миррен и гитарист группы Black Sabbath Тони Айомми получат ордена Британской империи. Они вошли в ежегодный наградной список, опубликованный в честь дня рождения короля 12 июня 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что ордена и звания ежегодно дважды в год (в июне и на Рождество) присуждаются выдающимся личностям со всей Великобритании за их достижения и вклад в общество, отмечая деятелей искусства, спорта, науки, государственной службы и благотворительности.
Так, Айомми будет удостоен звания Кавалера Британской империи (MBE) за заслуги перед музыкой и благотворительностью. Солистка валлийской группы Catatonia Керис Мэтьюз получит звание Офицера Британской империи (OBE). Двое самых известных диджеев страны – Карл Кокс и Джадж Джулз – также станут Офицером и Кавалером, соответственно.
Хелен Миррен, которая уже носит титул Дамы-командора Британской империи, станет Кавалером Ордена Почета (такое звание носят всего 65 человек в стране), а основатели студии Aardman Animations Питер Лорд и Дэвид Спрокстон будут посвящены в рыцари за заслуги перед творческими индустриями и благотворительностью.
Ольга Бузова не может самостоятельно передвигаться после операции
Ольге Бузовой прооперировали колено. Певицу, которая неудачно упала дома, госпитализировали с подозрением на перелом 12 июня 2026 года. При этом она пожаловалась, что до сих пор испытывает сильные боли в коленях, а также ее мучают кошмары с монстром, грызущим лицо.
- Сегодня была самая адовая ночь и боль, — рассказала артистка. - Как будто с каждым днем сильнее болит. 12-го после операции я вообще ничего не соображала, долго приходила в себя. Вчера как будто показалось, что полегче. Но ночью и сегодня это просто адская боль. Мне делают уколы, естественно, но все равно болит.
По словам Бузовой, она старается себя не жалеть и настраивает на быстрое выздоровление. Однако артистка все равно чувствует себя подавленно:
- Но слезы сами идут от боли и беспомощности.
В итоге Ольгу Бузову пока так и не выписали из больницы:
- Очень ждала конкретики от лечащих врачей, но, к сожалению, рана настолько сильная и глубокая, что пока не ясен период полного восстановления. Мне, как человеку, у которого все лето было расписано еще год назад, сложно принять тот факт, что ничего не ясно, Подробности писать не хочется, чтобы лишний раз не вызывать панику у вас и близких мне людей. Я до сих пор в больнице. О выписке не может быть и речи, ибо я самостоятельно не могу передвигаться.
Ольга уже была вынуждена отменить один концерт, запланированный на 13 июня в Ростове-на-Дону.
Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич
Советский и латвийский актер Паул Буткевич скончался 12 июня 2026 года в возрасте 85 лет в больнице города Екабпилса. О его смерти сообщила председатель правления Союза кинематографистов Латвии Марта Бите со ссылкой на родственников артиста.
Паул Буткевич родился 8 августа 1940 года в Риге. После средней школы окончил ПТУ в Риге (1963) и работал на заводе ВЭФ регулировщиком аппаратуры проводной связи. Параллельно учился в 3-й студии при художественном театре имени Я.Райниса (1959-1961). Позже руководил коллективом художественной самодеятельности Дворца культуры завода ВЭФ. Паул, по его словам, всегда мечтал сниматься в кино, но ему нужно было зарабатывать и содержать семью. Но как только он попал на ВЭФ, его пригласили на телевидение, а потом стали предлагать роли и в кино. Буткевич также учился на юридическом и историческом факультетах Латвийского государственного университета (1964-1966), работал в ансамбле «Рижская пантомима» под руководством Роберта Лигерса (1957-1959), был исполнителем эстрадных песен и лауреатом конкурса «Лиепайский янтарь», позднее играл в Латвийском театре Дайлес.
Впервые в кино он снялся в 17-летнем возрасте, а его первой большой ролью стал Имант Вейде в фильме «Клятва Гиппократа» (1965). В советских, а затем и российских фильмах и сериалах Паул преимущественно исполнял характерные роли иностранцев. В их числе Каминский («Сильные духом»), Кейт («Возвращение «Святого Луки»), Страут («Шах королеве бриллиантов»), Макс («Ошибка Тони Вендиса»), Брэдфорд («Мираж»), Фрэнк («Европейская история»), Бергер («Гардемарины, вперёд!»), лорд Кроуфорд («Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии»), Хенрих Страутниекс («Долгая дорога в дюнах»), Карл Ланге («Красная капелла»). В мини-сериале 1982 года «Нежность к ревущему зверю» сыграл главную роль летчика Сергея Санина. Буткевич пробовался на роль Штирлица в сериал «Семнадцать мгновений весны», но в результате сыграл там небольшую роль связного. Всего в его фильмографии более 100 работ.
В 1990 году Буткевич был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР. В 2016-м за многолетний вклад в развитие латвийской культуры и киноискусства награжден Крестом Признания IV степени.