Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

«Коммерсант» с Александром Петровым выйдет онлайн в июне

постер к фильму

Цифровая премьера фильма «Коммерсант» состоится 11 июня 2026 года в онлайн-кинотеатре «Кион». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в экранизации романа «Сажайте и вырастет» Андрея Рубанова исполнили Александр Петров, Михаил Тройник и Елизавета Базыкина, а также снялись Иван Фоминов, Никита Павленко, Дмитрий Колчин, Карен Бадалов, рэпер Хаски и другие. В качестве режиссеров и сценаристов выступили дебютанты Никита и Фёдор Кравчуки.

Действие фильма происходит в Москве 1996 года. У молодого и предприимчивого банкира Андрея Рубанова (Петров) есть жена Ирма (Базыкина) и маленький ребенок. А ещё — больше миллиона долларов на двоих с другом Мишей (Тройник). Видя себя будущей элитой нового государства, олигархами, они вписываются в крупную сделку, но оказывается, что друзей втянули в масштабную аферу по хищению миллиардов из государственной казны. После ареста Андрей попадает в переполненную общую камеру «Матросской тишины» - настоящее чистилище, где ему предстоит стать другим человеком, чтобы выжить и вернуться в привычный мир.

В российский прокат «Коммерсант» вышел в апреле и две недели лидировал в бокс-офисе.

«Кот в шляпе» отправляет детей в страну воспоминаний

постер к фильму

Новый трейлер анимационного фильма «Кот в шляпе» (The Cat in the Hat) обнародовала 9 июня 2026 года кинокомпания Warner Bros. «ИнтерМедиа» напоминает, что это первая полнометражная экранизация одноименной сказки в стихах писателя Доктора Сьюза. Главного героя озвучил Билл Хейдер, а другие персонажи будут говорить голосами Сочил Гомес, Мэтта Берри, Кинты Брансон, Паулы Пелл, Тьяго Мартинес, Джанкарло Эспозито, Америки Ферреры, Боуэна Янга и Титуса Берджесса. Сценаристами и режиссерами мультфильма стали Алессандро Карлони («Кунг-фу Панда-3») и Эрика Ривинойя (это дебют в режиссуре номинантки на «Оскар» за сценарий фильм «Борат 2»).

По сюжету, Кот в шляпе работает в Институте Воображения и Вдохновения, но из-за своих озорных выходок и нескольких проваленных заданий находится на грани увольнения и лишения всех магических способностей и любимой полосатой шляпы. Ему дают последний шанс исправиться, если он сможет выполнить сложную задачу: подбодрить Габби и Себастьяна, брата и сестру, которые испытывают трудности с переездом в новый город. Кот отправляется в гости к ребятам, но когда они узнают, что у их нового знакомого есть волшебный хронометр, то решают вернуться в свое прошлое и изменить его. Кот предлагает детям сделку: они помогают ему не провалить задание, а он им – наладить дела с переездом. Так, они все вместе отправляются в страну воспоминаний.

В мировой прокат «Кот в шляпе» выйдет 4 ноября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, мультфильмы, Кот в шляпе
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дайвер Остин Абрамс попадает в желудок гигантского млекопитающего в трейлере «Кит: Во тьме глубин»

постер к фильму

Первый тизер-трейлер фильма «Кит: Во тьме глубин» (Whalefall) представила 9 июня 2026 года кинокомпания 20th Century Studios. Главные роли в триллере режиссёра и сценариста Брайана Даффилда («Никто тебя не спасёт», «Спонтанность») по одноименному роману Дэниэла Крауса исполнили Остин Абрамс и Джош Бролин, а также снялись Элизабет Шу, Эмили Радд, Джейн Леви, Джон Ортис и другие.

По сюжету дайвер Джей Гардинер (Остин Абрамс) после смерти отца (Бролин) отправляется на поиски его останков у центрального побережья Калифорнии, но его проглатывает огромный кашалот. Оказавшись в его чреве, имея в запасе всего час кислорода, Джей понимает, что уроки его отца могут стать ключом к его спасению.

В мировой прокат «Кит: Во тьме глубин» выйдет 16 октября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Джош Бролин, Кит: Во тьме глубин

Остросюжетный детектив «Леший» с Евгением Терских покажет НТВ

постер к сериалу

Премьера остросюжетного детектива «Леший» состоится 15 июня 2026 года на НИВ. Главную роль в сериале исполнил Евгений Терских.

Десять лет назад жизнь оперативника Сергея Гранина (Евгений Терских) резко изменилась, когда, спасая своего лучшего друга и напарника майора Юру Дымова (Владимир Маслаков), он получил тяжёлое ранение. За то время, пока Сергей был в больнице, его жена Мария (Анна Королева) ушла к Дымову и забрала с собой восьмилетнюю дочь Олесю (Полина Шубарева). После такого предательства Гранин решает оборвать все связи с внешним миром и становится инспектором по охране леса в таёжной глуши, за что и получает прозвище Леший.

Евгений Терских: «Мне кажется, что у Гранина, как и у меня, есть вера в добро и в то, что справедливость существует. Мой герой очень человечный, но при этом понимает: если драка неизбежна – нужно бить первым. Мы работали над проектом практически нон-стоп, что, конечно, было довольно трудно. К тому же во время съёмок стояла жара, а поскольку многие сцены мы снимали в лесу, к высокой температуре добавлялась ещё и сильная сырость. Но локации были просто шикарные: дом, где жил мой герой, лесопилка, на которой происходили драки с бандитами, перестрелки и так далее. Места очень крутые, за что отдельное спасибо всей команде сериала! Атмосфера была удивительная! Все друг друга поддерживали и не было даже намёка на негатив».

На новом месте Гранин не сидит без дела и помогает местному участковому Карпёнку (Богдан Гудыменко) раскрывать преступления. Этим он привлекает внимание нового начальника местной полиции, которым оказывается Дымов, переведённый сюда из Петербурга. Теперь бывшим напарникам предстоит сообща расследовать преступления, следы которых часто ведут в лес, окружающий деревню Остров со всех сторон. А помогать им будет спасённый Лешим от смерти пёс Джагер. Но всё оказывается не так просто: вместе с Дымовым в деревню приехали бывшая жена и дочь Гранина. И теперь герою предстоит не только распутать клубок загадочных преступлений, но и найти общий язык с Олесей и поставить точку в отношениях с бывшей супругой.

Александр Колесник, режиссёр-постановщик: «Главного героя исполнил актёр Евгений Терских, который благодаря своей очаровательной улыбке не оставил равнодушным никого. Он смог создать достаточно брутального, серьёзного персонажа, при этом не лишённого иронии и юмора. Конечно, главный герой – непростой человек со своим внутренним конфликтом и бэкграундом. У него сложные взаимоотношения с семьёй, и благодаря этому он растёт, развивается, адаптируется».

Количество серий: 30.

Эфир в 20:00.

Фото: постер к сериалу
Теги: анонс показа, сериалы, Леший
β 16+