Певица Слава в поисках счастья в «Они потрясли мир»
Проемьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Слава. В поисках счастья» покажет Пятый канал в ночь с 10 на 11 апреля 2026 года. В программу войдут эксклюзивные интервью друзей, родственников и коллег певицы.
За Славой закрепился образ дерзкой и решительной женщины, свободной от любых правил – как на сцене, так и в жизни. Однако в последние годы её энергия всё чаще находит выход только в громких скандалах. В своём блоге она публикует противоречивые видео: то весёлые, то полные слёз. И всё это – на фоне признания, что она проходит курс психотерапии. Что на самом деле происходит со звездой эстрады?
Слава ворвалась в шоу-бизнес в начале нулевых. Сильный голос, харизма, темперамент – от яркой брюнетки веяло раскованностью и сексуальностью. Те, кто лично знаком с артисткой, говорят о её особой магической энергетике: рядом с ней иногда даже техника выходит из строя. В шутку Слава называет себя «ходячей катастрофой».
Для поклонников она всегда была воплощением сильной женщины. И лишь самые близкие знают, какой ценой даётся этот имидж.
Осенью 2025 года звезда призналась: из-за многочисленных проблем ей пришлось обратиться к психотерапевту. По мнению друзей, сильным ударом стало предательство близкого человека. Мужчина, который был рядом двадцать лет, разбил ей сердце.
Их история начиналась как красивая сказка. Анастасия Сланевская и бизнесмен Анатолий Данилицкий познакомились в ресторане. Разница в возрасте – 28 лет – их не смущала. Букеты, дорогие подарки, путешествие на Барбадос. Избранник поддержал её и на старте карьеры.
После выхода клипа «Попутчица» Слава стала звездой. Тот период она вспоминает как один из самых счастливых: толпы поклонников, высокие гонорары и любимый мужчина рядом. Именно о таком избраннике она мечтала в своё время, когда плакала в подушку.
Будущей певице было всего 19 лет, когда она родила дочь Александру. Вот только отец девочки – предприниматель Константин Морозов – не был готов к семейной жизни. Мужчина часто пропадал на работе, а однажды просто не вернулся домой. Тогда Слава решила больше никому не показывать свою слабость.
В 2011 году у певицы родилась вторая дочь – от Данилицкого. Во всех интервью артистка рассказывала, как Анатолий заботится о ней и девочках. Она не представляла, как сильно изменится поведение мужчины в будущем и сколько боли он ей причинит.
На публике Слава по-прежнему оставалась все той же сильной и уверенной женщиной. Но в какой-то момент она не выдержала и призналась: ей нужна помощь.
Сегодня певицу поддерживают поклонники и коллеги по шоу-бизнесу. Друзья и близкие надеются, что она справится со всеми трудностями. Сама Слава не теряет веры в любовь, но теперь подходит к выбору избранника гораздо строже. Слава знает: отношения должны приносить счастье, а не боль.
Что скрывалось под маской «железной леди»? Почему певица не рассказывала правду об отношениях с Данилицким? Правда ли, что он изменял ей долгие годы? Какое несчастье случилось с певицей после пластической операции? Из-за чего она поссорилась с Филиппом Киркоровым и Любовью Успенской? Для чего артистка обращалась к психотерапевту? Что на самом деле довело её до нервного срыва? Можно ли было этого избежать? И свободно ли сейчас сердце дивы?
Эфир в 0.10.
Катерина Шпица родила второго сына
Катерина Шпица стала мамой во второй раз. 6 мая 2026 года у них с мужем Русланом Пановым родился сын, о чем 40-летняя актриса сообщила в соцсетях. Она выложила ролик с гендер-пати, состоявшейся еще в декабре 2025 года, с комментарием:
- Если вы смотрите это видео, значит, в одном из чудесных мест, где встречают новые жизни, сегодня подтвердилось то, что нам в такой волшебной форме объявил ещё под Новый год иллюзионист Саша Шальнев, а мы никому не говорили.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Катерина воспитывает старшего сына – 14-летнего Германа – от первого брака с актером и каскадером Константином Авдеевым. Замуж за бизнесмена, директора сети фитнес-клубов Руслана Панова Шпица вышла в 2021 году. О новой беременности актриса сообщила в декабре.
Умер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер
Американский медиамагнат Тед Тёрнер скончался 6 мая 2026 года в возрасте 87 лет. О его смерти сообщает CNN.
Роберт Эдвард Тёрнер III родился 19 ноября 1938 года в Цинциннати, штат Огайо. Его отец владел фирмой по размещению рекламных щитов. Тед посещал частную школу для мальчиков, учился в Университете Брауна: изучал античность, потом – экономику, был вице-президентом дискуссионного клуба и капитаном команды по парусному спорту. Вуз он не закончил, так как был отчислен за аморальное поведение (его застали в комнате с девушкой).
Его первым шагом в медиаиндустрии стало наследование отцовского бизнеса. В 1960-х годах Тёрнер приобрёл небольшую телевизионную станцию в Атланте (штат Джорджия), которую с использованием спутниковой и кабельной технологии вскоре превратил в суперстанцию WTBS. В 1970-м он основал телекорпорацию Turner Broadcasting System и стал её президентом, а в 1980-м создал свое главное детище - телестанцию Cable News Network (CNN), позднее превратившуюся в медиа-корпорацию международного масштаба. Тед Тёрнер являлся также основателем и владельцем развлекательного конгломерата TBS, кинокомпании Turner Entertainment, каналов CNN, TNT, сети «CNN-радио» и др. В январе 1993 года Тед Тёрнер вместе с Эдуардом Сагалаевым основал в России телеканал «ТВ-6».
Тед Тёрнер был также основателем и главным спонсором «Игр доброй воли», проводившихся начиная с 1986 года один раз в четыре года, меценатом и благотворителем, финансировал многочисленные программы ООН и ЮНЕСКО. В 2011 году он стал лауреатом первой ежегодной премии «Человек, изменивший мир» в номинации «Гласность», учрежденной Фондом Михаила Горбачева
Тёрнер был женат трижды. Первая жена Джуди Най (с 1960 по 1964, двое детей), вторая - Джейн Ширли Смит (с 1965 по 1988 года, трое детей), третья - актриса Джейн Фонда (в 1991 по 2001 год).
В сентябре 2018 года бизнесмен сообщил, что страдает деменцией с тельцами Леви, заболеванием головного мозга, которое влияет на память и другие когнитивные функции.
Любовь Успенская и Люся Чеботина обменялись обвинениями
Любовь Успенская заявила о своем негативном отношении к Люсе Чеботиной. Исполнительница «Кабриолета» не может спокойно слышать о своей младшей коллеге.
- Раздражает дико, терпеть не могу, — подписала Любовь Успенская публикацию в своих соцсетях о Люсе Чеботиной.
За последнюю тут же заступилась ее мама Анна, которую шокировали слова Любови Успенской.
- Спасибо, Любочка, за „поддержку“, - написала она. - Очень странно, когда уважаемые мэтры нашей эстрады, достигшие больших высот и любви зрителей, ранее восхищавшиеся талантом, публично хейтят более молодых исполнителей.
Люся Чеботина также дала отпор Любови Успенской:
- Действительно, странно наблюдать такое. Каждый год меня пытаются забуллить чужими руками. Но не на ту напали! Пытаясь затравить меня фейковыми статьями, вбросами, вы только мотивируете меня становиться лучшей версией себя.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Люся Чеботина представила новую песню "Мотив преступления".