Mia Boyka примерила на себя корону «Клеопатры»
Mia Boyka представила новую песню «Клеопатра» 3 апреля 2026 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Sputnik Records. Текст написали сама артистка и Дмитрий Попов на музыку Ивана Соловьева.
- И ты плачешь так сладко - уже на лопатках, а я Клеопатра. Как я тебя поломала - там, где ты учился - я преподавала, - поет артистка.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Mia Boyka представила сингл «Первая» 27 февраля 2026 года.
Dead Blonde загадала «Заветное желание» перед новым альбомом
Сингл Dead Blonde «Заветное желание» выпустил 3 апреля 2026 года лейбл Fenix. Песня знаменует возвращение к «старой эре» Арины Булановой — той самой, где героиня в розовой куртке, с помадой, которая никогда не стирается, и с планом на вечер, который обязательно пойдёт не по плану: сомнительные знакомства, неожиданные повороты и стиль, который не спрячешь даже в подъезде хрущёвки.
Как отмечает сама Dead Blonde, которая на обложке сфотографирована в имидже блондинки, этот релиз стал для неё возвращением к привычному образу после перерыва:
- Нужно снова входить в жизнь своей лирической героини, именно поэтому мне помогает блонд. С ним я перестаю быть просто Ариной и становлюсь той самой Dead Blonde, переключаясь из обычной спокойной жизни в сценический образ — как Ханна Монтана: меняю цвет волос и сразу превращаюсь в артиста.
По словам Арины, за образом стоит и более широкий посыл:
- Я хочу показать своей аудитории, что нужно мыслить глобально, большими мечтами, не размениваться по мелочам. И просто хочу пожелать, чтобы все мечты моих любимых подписчиков всегда сбывались, как и мои.
«Заветное желание» — первый сингл с будущего альбома, в котором слушателя ждёт фирменная смесь ностальгии по 90-м, дерзкого поп-звучания и текстов, которые хочется распевать на всю улицу. Релиз диска запланирован на конец мая.
U2 выпустили пасхальный мини-альбом
Релиз мини-альбома «Easter Lily» группы U2 состоялся 3 апреля 2026 года – в Страстную пятницу (католическая Пасха в этом году приходится на 5 апреля). В пластинку вошли 6 треков.
- Мы написали несколько песен, предназначенных для нашего альбома, но они начали проявлять себя неожиданным образом, требуя особого внимания, — рассказал гитарист коллектива Эдж. - У них появился свой собственный, религиозный мир, из-за чего они перестали казаться частью нашего альбома. Поэтому мы сдались… согласились с их графиком… который пришелся на Пасху… через 40 дней после Пепельной среды… Песни — главные, вы должны делать то, что они говорят, иначе они бросят вас ради кого-то другого.
В феврале U2 уже выпускали мини-альбом «Days Of Ash», который был посвящен различным военным конфликтам и другим проблемам в разных странах. При этом лидер группы Боно заявил, что группа по-прежнему работает над своим следующим (15-м по счету) полноформатным студийным альбомом.
- Мы в студии, все еще работаем над шумным, сумбурным, «неоправданно цветным» альбомом, чтобы играть его вживую… именно там живет U2, - написал музыкант в соцсетях. - Мы по-прежнему рассматриваем яркий рок-н-ролл как акт сопротивления всему этому ужасу на наших маленьких экранах. Для многих из нас это, безусловно, «годы пустыни», когда мы наблюдаем за хаосом в мире. Это время, когда наша группа глубже погружается в свою жизнь, чтобы найти источник песен, которые помогут нам справиться с нынешними обстоятельствами…
Настя Кудри ждет первенца
Настя Кудри (Анастасия Кудряшкина) находится на седьмом месяце беременности и готовится к рождению первенца. Певица устроила свадебную церемонию в Марокко в 2025 году — в камерной атмосфере и только для самых близких, сообщает Super. Ее супругом стал архитектор Вячеслав Александров, владелец собственной архитектурной компании.
Настя Кудри представила на своем лейбле новый релиз «Ты и я» под псевдонимом «Нет времени объяснять» 3 апреля 2026 года. Сингл отразил ее новый этап.