Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замуж

«Дракулу» Люка Бессона покажет viju+ Premiere

постер к фильму

Российская телевизионная премьера фильма «Дракула» Люка Бессона состоится 4 апреля 2026 года на телеканале viju+ Premiere. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине по мотивам готического романа Брэма Стокера сыграли Калеб Ландри Джонс, Кристоф Вальц, Зои Блю, Матильда де Анджелис, Хаймон Мария Буттингер, Йонас Макконен и другие.

По сюжету, принц Влад II, граф Дракула, живет ради любви к своей жене, принцессе Елизавете. Несравненная по красоте и доброте, она — его воздух, его кровь, единственный смысл его существования. Вернувшись с победоносной войны, которую он вел во имя Церкви, принц узнает о смерти Елизаветы. Убитый горем он гневается на Бога, который отнял у него самое дорогое. Узнав, что его возлюбленная однажды может возродиться, он проклинает Бога, обрекая себя на бессмертие. Граф Дракула теперь должен терпеливо ждать возвращения своей жены. И вот 400 лет спустя он вновь встречает ее в облике юной Мины…

В российский прокат «Дракула» вышел в сентябре 2025 года и две недели возглавлял его, войдя по итогам года в список самых популярных хорроров у отечественных зрителей.

Эфир в 21.00.

Фото: постер к фильму
Теги: Дракула, телепремьера, анонс показа

Колин Фёрт, Айла Фишер и Флоренс Хант снимаются в фильме «Без одежды»

соцсети

Флоренс Хант («Бриджертоны», «Микстейп»), Айла Фишер и Колин Фёрт исполнят главные роли в фильме «Без одежды» (Bare). Как сообщает Variety, это полнометражный игровой режиссерский дебют документалистки Лорны Такер, основанный на ее личном опыте, описанном в мемуарах. Съемки картины начались в Лондоне весной 2026 года.

Фильм позиционируется как пронзительная» история взросления и выживания на улицах Лондона, где юная беглянка Софи (Хант) «находит своё племя среди тьмы и начинает восстанавливать чувство собственного достоинства».

В каст также вошли Скай Фрэнсис («Голодные игры: Восход жатвы»), Рори Моллика («Себастьян»), Шеймус Маклин Росс («Калифорнийская афера»), Миррен Мак («Страйк»), Льюис Гриббен («Бегущий по лезвию 2099»), Тат Ньюот («Долгая прогулка»), Клэй Рассел («Гамлет»), Уми Майерс ( «Убратать Милли Блэк») и Шейн Уокер ( «Джентльмены»). В фильме появится в эпизодической роли музыкант и диджей Fatboy Slim.

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Флоренс Хант
Теги: Колин Ферт, Айла Фишер, кинопроект, Без одежды
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тесса Томпсон и Оуэн Купер снимутся в триллере «Охотник на лис»

соцсети

Оуэн Купер («Переходный возраст», «Грозовой перевал»), Тесса Томпсон («Крид», «Мир Дикого Запада») и Эбон Мосс-Бакрак («Искусство обмана», «Медведь») сыграют фильме «Охотник на лис» (Foxfinder). Как сообщает Deadline, это экранизация пьесы Доуна Кинга, который выступил соавтором сценария вместе с режиссёром будущего фильма Ифой Макардл («Дивный новый мир», «Разделение»). Съемки пройдут в Баварии летом 2026 года.

Действие происходит в Англии будущего. Фермеры Сэм и Джудит потеряли сына и теперь не справляются с квотой по урожаю. Их без того непростая жизнь только усложняется, когда Уильям, хладнокровный и преданный правительственный «охотник на лис», прибывает на их бедствующую ферму с миссией искоренить назначенного врага – лису. По мере того, как нарастает паранойя и абсурдные правила ужесточаются, подозрение вытесняет любовь, а сама правда начинает искажаться.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Тесса Томпсон
Теги: Охотник на лис, кинопроект, Тесса Томпсон, Оуэн Купер

У фильма «Майкл» будет вторая часть

постер к фильму

Сиквел фильма «Майкл» (Michael) находится в разработке, его съемки могут начаться в 2026 или 2027 году. Об этом рассказал в подкасте The Town With Matt Belloni глава киностудии Lionsgate Адам Фогельсон.

«ИнтерМедиа» напоминает, что биографический фильм о Майкле Джексоне вышел в мировой прокат 24 апреля. Его событию охватыват период от детства до пика популярности в конце 1980-х. Уже на старте «Майкл» поставил рекорды в американском и мировом прокате.

- Существует огромное количество музыки, которого хватит на большее количество киноматериала, чем второй фильм, — заявил Фогельсон.

На вопрос о том, что может быть показано в нём, он привёл в пример знаковое выступление артиста в перерыве Суперкубка 1993 года. Однако сроки производства остаются неясными, поскольку режиссёр первого фильма Антуан Фукуа уже занят проектом для Netflix с Дензелом Вашингтоном.

Руководитель Lionsgate также обсудил возможность включения в фильм обвинений в сексуальном насилии, выдвинутых против Джексона, которые артист и его наследники постоянно опровергают. Планировалось, что это будет частью сюжета, но пункт в судебном соглашении привёл к тому, что на пересъёмки было потрачено 15 миллионов долларов, в результате чего фильм закончился на другом этапе жизни Майкла, а сюжетное напряжение сместилось на его отношения с отцом Джо Джексоном (которого сыграл Колман Доминго).

- Это действительно сложный вопрос, и я не уверен, что я лучший человек для этого или что сейчас подходящее время, — сказал Фогельсон.

«Майкл» выйдет в российский прокат 28 мая.

Источник: NME Фото: постер к фильму
Теги: Майкл Джексон, байопик, Майкл, сиквелы и продолжения
β 16+