Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Сарик Андреасян готовится к срочной операции

соцсети

Сарику Андреасяну потребовалась операция из-за проблем с позвоночником. Супруга режиссера Лиза Моряк опубликовала переписку, из которой следует, что 25 марта 2026 года Сарик отправится в больницу.

- У меня семь грыж в шее. Одна грыжа сдавила нерв так, что мне ничего не поможет. Разрежут и грыжу уберут, — написал Сарик Андреасян жене.

Режиссер планирует провести в клинике не менее четырех дней и еще один день в реанимации, «если что-то пойдет не так».

- Почему, если все происходит, то происходит в один момент. Я очень переживаю, — призналась Лиза Моряк.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Лиза Моряк и Сарик Андреасян на днях объявили, что вновь станут родителями.

Юрия Мамина признали иноагентом

соцсети

Министерство юстиции РФ 24 апреля 2026 года обновило реестр иностранных агентов. В список, в частности, внесён советский и российский режиссёр Юрий Мамин.

- Ю.Б. Мамин распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции на Украине, - говорится в обосновании на сайте ведомства. - Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, а также в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ. Проживает за пределами Российской Федерации.

79-летний Юрий Мамин автор таких фильмов, как «Праздник Нептуна», «Фонтан», «Бакенбарды», «Окно в Париж», «Горько!», «Не думай про белых обезьян», сериала «Русские страшилки» и других, работал в качестве автора и ведущего на телевидении. Был удостоен множества наград на российских и международных кинофестивалях и звания заслуженного деятеля искусств РФ в 1997 году. В 2019 году Мамин эмигрировал в США, а в 2020-м создал на YouTube авторский канал «Дом культуры Юрия Мамина».

Источник: Министерство юстиции РФ Фото: соцсети
Теги: Юрий Мамин, иноагенты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

24.04.2026 12:27 Звезды Рубрика: Хроника
Sipa/Fotodom

Гарри Стайлз сделал предложение руки и сердца своей подруге Зои Кравиц. Слухи о возможной помолвке начали распространяться после того, как Кравиц заметили с бриллиантом на безымянном пальце. Информацию подтвердил изданию Page Six источник из окружения пары.

- Он совершенно очарован ею, и это взаимно, — сообщил инсайдер. - Он готов спрыгнуть со скалы ради неё. Никто из их окружения не удивлён, что он сделал предложение.

«ИнтерМедиа», что 32-летний музыкант и актер и 37-летняя актриса начали встречаться в 2025 году. У Гарри внушительный список бывших, но ни женат, ни помолвлен он не был. Зои, напротив, полтора года провела в браке с актером Карлом Глусманом, а также была помолвлена со своим предыдущим бойфрендом – Ченнингом Татумом.

Бывший муж Марии Мироновой судится за опеку над их сыном

соцсети

Мария Миронова судится с бывшим мужем Андреем Сорокой из-за опеки над их 6-летним сыном Фёдором. Как сообщает «Стархит», супруги развелись еще в 2023 году (этот факт актриса не афишировала), но в начале 2026-го Сорока обратился с иском к Мироновой в Пресненский суд Москвы. Сначала он просил об «устранении препятствий к общению с ребёнком его близких родственников» (вероятно, имеются в виду его родители), но ему трижды отказали из-за ошибок в заявлении. После этого он снова подал на бывшую жену в суд, заявив, что тоже ограничен в общении с сыном и требует участия в его жизни и воспитании, чему, судя по всему, она препятствует.

Близкие в окружении Марии говорят о том, что она одна воспитывает шестилетнего сына, который носит её фамилию.

- Она очень любящая и вовлечённая мама, - рассказал изданию инсайдер. - Сама возит Федю в школу, в спортивные кружки, никаких нянь нет. Периодически берёт его на гастроли, но старается, чтобы не страдали учёба и занятия. Мальчишка активный, увлекается теннисом и фигурным катанием. Что там у них случилось с бывшим мужем, знают только они сами.

«ИнтерМедиа» напоминает, что первым мужем Марии Мироновой был президент телекомпании World Fashion Channel International Игорь Удалов, в браке с которым она в 1992 году родила сына Андрея. Вторым её мужем был советник президента РАН на общественных началах Дмитрий Клоков, а третьим — сын Любови Полищук Алексей Макаров. Они поженились в 2011 году и развелись спустя два года. В 2018 году актриса вышла замуж за бизнесмена Андрея Сороку, который младше ее на 18 лет. Он работает директором по развитию русско-японской компании, занимающейся медицинскими технологиями. В сентябре 2019 года 46-летняя Мария родила сына Фёдора.

β 16+