Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Рецензия на мини-альбом Аллы Пугачёвой «Арлекино»: Звезда родилась

обложка альбома

2026, Алла Пугачёва.

Оценка: 8 из 10.

Алла Пугачёва давно на пенсии, но продолжает без помпы и громких объявлений выпускать то новые песни-размышления, то редкости из своих архивов. Мы ещё не отошли от мини-альбома «Harlekino», где артистка представила немецкоязычные записи 50-летней давности, как вышло «Арлекино» на русском. В издание вошло четыре трека в улучшенном, ремастированном качестве. Открывает диск, естественно, знаковая песня «Арлекино», с которой началась действительно звёздная карьера Пугачёвой. Вы наверняка слышали это произведение десятки раз, но стоит послушать снова: во-первых, здесь песня звучит идеально, во-вторых, именно эта вещь показала – публике, композиторам, ей самой – отличие Аллы от других эстрадных певиц. Композиция Эмила Димитрова с русским текстом Бориса Баркаса стала первым и очень мощным воплощением «Театра песни Аллы Пугачёвой» в миниатюре: история клоуна, мечтающего о драматических ролях, переходы от бравады к истерике, смех и слёзы – всё представлено в произведении, которое длится меньше пяти минут.

А «Посидим, поокаем» Александра Шепеты на стихи Ильи Резника в этом релизе наглядно показывает контраст. Пугачёва до «Арлекино» - одна из многих молодых певиц. «Посидим, поокаем» - милое шуточное произведение с фольклорным оттенком, его могла бы спеть Сенчина или Толкунова. Харизма Пугачёвой, добросовестно «проокавшей» всю песню, проявилась только в финале, когда она резюмирует «хорошо-то хорошо, да ничего хорошего». На по сравнению с «Арлекино» это бледно, и наличие на диске двух версий «Поокаем» кажется перебором.

Четвёртый трек – «Ты снишься мне» Алексея Мажукова и Николая Шумакова. Песня красивая, мелодичная и драматичная, но прорывной для Аллы не стала: её, пожалуй, тоже могли бы не хуже спеть разные певицы. Зато эта запись напоминает, какой мощной вокалисткой была Пугачёва.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алла Пугачева, Алексей Мажаев

Мукка даст сольник в VK Stadium

21.04.2026 19:14 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Мукка (Серафим Сидорин) даст большой сольный концерт в VK Stadium 20 ноября 2026 года. В программе прозвучат главные хиты артиста - «Днями-ночами», «Не выводи меня», «Некуда бежать» и др.

Серафим известен как автор текста к хиту «Сигма Бой» и участник коллабораций с «Три дня дождя», GSPD, Pyrokinesis, Дорой, Юлией Савичевой и СМН. В начале 2026 года Мукка выпустил альбом «Дотянуться до солнца» — релиз, к которому он шёл через личные трансформации и переосмысление себя.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Мукка, VK Stadium
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Новый сингл Принса вышел в десятую годовщину его смерти

21.04.2026 18:56 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Новый сингл Принса «With This Tear» был выпущен 21 апреля 2026 года - в десятую годовщину его смерти. В видео на песню вошли кадры из концертных выступлений и клипов Принса.

Это ранее не издававшаяся студийная запись из архива музыканта. Записанный в ноябре 1991 года в студии Paisley Park трек был заново сведен номинированным на премию «Грэмми» звукорежиссером и продюсером Крисом Джеймсом, давним соратником Принса, который выступил в качестве продюсера, аранжировщика, композитора и исполнителя всех инструментальных партий. Вскоре после создания песни Принс предложил её Селин Дион, которая записала свою версию в 1992 году.

«With This Tear» стал первым синглом с запланированного к выпуску в этом году ранее не издававшегося альбомного проекта Принса. 3-7 июня наследники организуют празднование в честь Принса, которое будет включать концерт музыкантов из его группы и других исполнителей. В числе уже объявленных участников Чака Хан, Моррис Дэй, Тевин Кэмпбелл, Sounds of Blackness, Кассандра О’Нил и Бобби Зи.

Фото: обложка сингла
Теги: Принс, неизданное

Церемонию вручения премии «Шансон года» покажет Первый канал

соцсети

Телеверсию XXV премии «Шансон года» покажет Первый канал 2 мая 2026 года. Ее вручение состоится 25 апреля на Live Arena. В этот вечер будут подведены музыкальные итоги ушедшего года, а зрителей ждут самые яркие шлягеры в исполнении лидеров народного голосования хит-парада «Шансон года».

В концертной программе примут участие Shaman, Стас Михайлов, Ирина Круг, Олег и Родион Газмановы, Денис и Влада Майдановы, Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Алена Ланская, Виктор Королев, Валерий Курас, Александр Новиков, Таисия Повалий, группа «Сентябрь», Тамара Кутидзе, «Лесоповал», Кай Метов, Евгений Кемеровский и многие другие.

Ведущие – Александр Маршал и Светлана Зейналова.

Эфир в 21.35

β 16+