Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Сегодня 75 лет Курту Расселу

кадр из сериала

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

17 марта 2026 года, вторник.

31 год актрисе Елизавете Арзамасовой.

34 года актёру Джону Бойеге.

36 лет актёру Евгению Серзину.

36 лет музыканту Хозиеру.

38 лет певице Граймс.

39 лет режиссёру Егору Абраменко.

40 лет рэперу Натану.

40 лет назад был основан Свердловский рок-клуб.

45 лет гитаристу и вокалисту группы «Психея» Дмитрию Порубову.

50 лет назад умер режиссёр Лукино Висконти (1906-1976).

53 года радиоведущему Сергею Стиллавину.

54 года басистке Мелиссе Ауф дер Маур.

59 лет лидеру группы Smashing Pumpkins Билли Коргану.

62 год актёру Робу Лоу.

64 года композитору Виталию Окорокову.

65 лет основателю группы Army of Lovers Александру Барду.

69 лет режиссёру Дмитрию Астрахану.

75 лет Курту Расселу.
Курт Фогель Рассел родился 17 марта 1951 года в Массачусетсе. Американский актёр, сценарист и продюсер. Снимался в фильмах «Нечто», «Побег из Нью-Йорка», «Костяной томагавк», «Доказательство смерти», «Омерзительная восьмёрка» и др.

77 лет композитору Даниэлю Лавуа.

79 лет актёру Аристарху Ливанову.

85 лет назад родился основатель группы Jefferson Airplane Пол Кантнер (1941-2016).

90 лет композитору Хенрику Кузняку.

18 марта 2026 года, среда.

«Мертвую точку» с Кариной Андоленко и Иваном Колесниковым покажет НТВ

25 лет назад группа A-Ha впервые выступила в Москве (СК «Олимпийский»).

25 лет назад умер основатель группы The Mamas and the Papas Джон Филлипс (1935-2001).

30 лет актрисе Пелагее Невзоровой.

37 лет актрисе Лили Коллинз.

38 лет актёру Алексею Золотовицкому.

39 лет блогеру Стасу Круглицкому.

40 лет певице Люкке Ли.

43 года актёру Ивану Колесникову.

44 года актрисе Ольге Арнтгольц.

44 года актрисе Татьяне Арнтгольц.

45 лет певице LP.

46 лет фигуристу Алексею Ягудину.

47 лет солисту группы Maroon 5 Адаму Левину.

50 лет телеведущей Жанне Бадоевой.

61 год певцу Вадиму Байкову.

63 года певице и актрисе Ванессе Уильямс.

67 лет режиссёру Люку Бессону.

74 года актёру Александру Трофимову.

85 лет назад родился певец Уилсон Пикетт (1941-2006).

19 марта 2026 года, четверг.

Юбилей Александра Зацепина отметят в Кремле.

«Остров» Павла Лунгина выйдет в повторный прокат.

29 лет актрисе Елизавете Кононовой.

35 лет футболисту Александру Кокорину.

41 год актёру Артёму Быстрову.

44 года режиссёру Резо Гигинеишвили.

49 лет певцу Андрею Звонкому.

50 лет сценаристу и режиссёру Николасу Столлеру.

50 лет назад умер гитарист группы Free Пол Кософф (1950-1976).

53 года экс-басисту группы «Король и шут» Александру Балунову (признан иноагентом в РФ).

63 года балерине Нине Ананиашвили.

71 год актёру Брюсу Уиллису.

74 года продюсеру Харви Вайнштейну.

76 лет певице Надежде Бабкиной.

77 лет певцу Валерию Леонтьеву.

79 лет актрисе Гленн Клоуз.

90 лет назад родился поэт Анри Волохонский (1936-2017).

Фото: кадр из сериала "Монарх: Наследие монстра" На фото: Курт Рассел
Теги: Курт Рассел, события дня

Начались съемки второго сезона «Гипнозиса»

предоставлено пресс-службой Okko

К съёмкам продолжения мистического детектива «Гипнозис» приступили Okko и компания «Место силы». Главные роли в сериале играют Даниил Страхов, Ростислав Бершауэр и Кирилл Кяро. Действие второго сезона начинается через несколько месяцев после трагических событий первого. Герои спасают загадочного мальчика Егора, который пророчит катастрофу. Пытаясь предотвратить её и спасти любимых, герои сталкиваются с жестокими убийствами, таинственными исчезновениями и самыми неожиданными врагами — как новыми, так и старыми, ставшими ещё опаснее.

Творческая команда первого сезона осталась без изменений и практически в полном составе приступила к съёмкам продолжения мистического детектива. В режиссёрском кресле по-прежнему Тимофей Жалнин, за камерой оператор-постановщик Александр Мартынов, а визуальный мир проекта создает художник-постановщик Мухтар Мурзакеев. Продюсерами продолжения выступили Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев и Александр Сысоев.

Без изменений останется и основной актёрский состав сериала. Во втором сезоне появятся Ростислав Бершауэр, Кирилл Кяро, Даниил Страхов, Антон Артемьев, Виктория Воробьёва, Евгений Коряковский, Николай Козак, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Анастасия Куимова, Николай Клямчук, Вера Сапунова, Анна Ливанова, Алексей Фатеев, Дмитрий Быковский, Александр Никулин, Артём Семакин, Валентина Лукащук, Марина Клещева, Наталия Батрак, Мариэтта Волкова, Елена Морозова, Лидия Копина и другие.

Кирилл Кяро: «После событий первого сезона все герои не могли остаться прежними. И мой герой тоже. Многие атрибуты прошлой жизни у него исчезли. Он стал более тревожен, обеспокоен за своих близких, за свою дочь, за свое предназначение. Он стал больше задумываться о смысле и происхождении своего дара. Используя его, он задается вопросом, не нарушает ли он Божий промысл. Я очень рад, что мы снова вернулись к нашей истории. Вернулись почти той же творческой командой, что и в первом сезоне. Во втором сезоне нас ждет много поворотов, много новых событий, которые перевернут жизнь наших героев и заставят по-другому посмотреть как на наших героев, так и на историю в целом».

Ростислав Бершауэр: «Мой персонаж жив, здоров, правда, пребывает в несколько разобранном состоянии, но продолжает действовать, причём достаточно активно, не как в прошлом сезоне, когда он внезапно исчезал и прятался. У него появляется стимул к действию, ему хочется воспрянуть духом, объединиться с друзьями и созидать. Мне нравится его активность в новых эпизодах, да и вообще его внутренний стержень, основа, которые очень интересно развивать и двигать по ходу истории. Уверен, что зрителям будет интересно наблюдать за развитием сюжета второго сезона, в котором будет несколько очень неожиданных поворотов».

Фото: предоставлено пресс-службой Okko На фото: Кирилл Кяро
Теги: новый сезон, сериалы, Кирилл Кяро, Гипнозис, Ростислав Бершауэр
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелодраму «Объявляю вас мужем и женой» с Мариной Митрофановой покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера фильм «Объявляю вас мужем и женой» состоится 28 марта 2026 года на телеканале «Россия». Главные роли в мелодраме режиссёра Анатолия Артамонова исполнили Марина Митрофанова, Родион Галюченко, Евгения Розанова, Никита Абдулов, Ольга Саханова, Ярослава Ноздря и другие.

- Продавщица деревенского магазина Марго (Митрофанова) и тракторист Максим (Галюченко) живут вместе уже несколько лет, но до сих пор не поженились, - сообщается в синопсисе. - Максим мечтает о настоящей семье и детях, но Марго тянет время и не соглашается выходить замуж, пока не забеременеет. Однако настоящую причину девушка скрывает. Ей давно снится один и тот же сон. Она видит своего суженого, с которым будет счастлива, и это не Максим. Всё меняется, когда в деревне появляется бригадир Борис (Абдулов). Он начинает оказывать Марго знаки внимания. Максим ревнует, они ссорятся и, в итоге, расстаются. Максим уходит к подруге Марго – давно влюблённой в него Любе (Розанова). А Марго отвечает на ухаживания Бориса, но вскоре узнаёт, что беременна…

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: анонс показа

36 из 41 фильма с господдержкой не окупились в 2025 году

постер к фильму

Лишь 5 из 41 (12%) российских фильмов с господдержкой окупились в 2025 году. 88% таких картин оказались коммерчески неуспешными, что заметно хуже результатов 2024 года. К таким выводам пришел Исследовательский центр КГ Progress, проанализировав данные Фонда кино, министерства культуры, ЕАИС и сервиса Кинопоиск.

Для сравнения, в 2024 году из 23 фильмов с господдержкой не окупились 18 проектов — около 78%. Несмотря на то что бюджеты крупнейших релизов в 2025 году выросли и несколько картин впервые приблизились к отметке 1 млрд рублей и выше, коммерческая эффективность государственной поддержки в целом снизилась.

Самым прибыльным фильмом среди поддержанных государством проектов стал «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» — картина заработала около 1,39 млрд рублей сверх производственного бюджета, став лидером года по коммерческому результату.

На втором месте оказался фильм «Папины дочки. Мама вернулась», который принес более 515 млн рублей прибыли, а третью позицию занял «Финист. Первый богатырь» — его кассовые сборы превысили бюджет примерно на 341 млн рублей.

Также окупился фильм «Пророк. История Александра Пушкина», однако его финансовый результат оказался значительно скромнее — около 37 млн рублей сверх затрат.

При этом несколько крупных проектов года показали значительный недобор до точки безубыточности. Самым большим финансовым провалом стал фильм «Злой город» — ему не хватило более 1,86 млрд рублей до окупаемости.

К числу наиболее убыточных также относятся:

  • «Письмо Деду Морозу» — минус 1,59 млрд рублей;
  • «В списках не значился» — минус 1,54 млрд рублей;
  • «Роднина» — минус 1,50 млрд рублей;
  • «Северный полюс» — минус 1,21 млрд рублей;
  • «Первый на Олимпе» — минус 1,20 млрд рублей;
  • «Кракен» — минус 1,07 млрд рублей.

Фильм «Кракен» выделяется особенно: он получил один из крупнейших объемов государственной поддержки — около 760 млн рублей, однако все равно не приблизился к окупаемости и оказался среди крупнейших коммерческих неудач года.

- В 2025 году заметно усилилась ставка на масштабные проекты с бюджетами около и выше миллиарда рублей, однако это не привело к росту коммерческой эффективности. Напротив, доля неокупившихся фильмов выросла. В целом результаты 2025 года показывают противоречивую динамику: объемы финансирования и бюджеты крупнейших проектов растут, но доля коммерчески успешных фильмов сокращается. В итоге рынок фактически зависит от ограниченного числа хитов, которые компенсируют слабые результаты основной массы релизов, — отмечает основатель КГ Progress Дмитрий Солопов.

Источник: Газета.ру Фото: постер к фильму "Злой город"
Теги: сборы, исследование, убытки, государственная поддержка, Кракен, Злой город
β 16+