Шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» возвращается на телеканал «Россия» с новым сезоном
Третий сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» стартует 20 февраля 2026 года на телеканале «Россия». Уникальность этого проекта в том, что в нем соревнуются только коллективы. Уже два сезона подряд зрители и сотня открывают новые имена в жанре хорового искусства и имеют возможность насладиться необычными музыкальными трактовками. В новом сезоне со сцены гранд-шоу прозвучит более четырехсот голосов. Отобранные коллективы подготовили для членов жюри и зрителей самые яркие номера, ведь задача – поднять на ноги всю сотню: только так есть шанс попасть в финал. Победитель сезона получит Кубок шоу и денежный приз в 5 миллионов рублей. Ведущим вновь станет Николай Басков, а лидером сотни - Сергей Лазарев.
Конкурсантов будет оценивать экспертная сотня – уникальная команда звезд эстрады, опытных педагогов, авторитетных продюсеров, лидеров музыкальных коллективов и хоровых дирижеров. В новом сезоне на стене в жюри окажутся как постоянные музыкальные эксперты – Этери Бериашвили, Арсений Бородин, Олег Влади, Андрей Солод, Олеся Евстигнеева, Григорий Юрченко, Ирина Олифер, Александр Шаганов, Давид Виннер, Николай Ерохин, группы «ИКС-Миссия», «Балаган Лимитед», «Русский праздник», так и новые судьи.
Традиционно гостями каждого выпуска станут популярные артисты, которые исполнят свои суперхиты и затем присоединятся к судьям на стене. В этом сезоне ожидаются Надежда Бабкина, Клава Кока, Дмитрий Маликов, Ёлка и Филипп Киркоров.
Ведущий шоу Николай Басков: «Помимо того, что это – вокальный конкурс, в этом шоу есть еще важная составляющая: мы знакомим телезрителей с огромной культурой. Люди теперь знают, какие есть замечательные коллективы, хоры. Экспертам сотни сложно судить, даже не знаю, что нас ждет и какие баталии будут на стене. Во всяком случае, вырваться в лидеры – нешуточная история. Потому что одно дело, когда волнуется один человек или два, но в коллективах переживает 40-50 вокалистов, да еще и руководитель, и дирижер. Тут один за всех и все за одного. И только так все сработает и даст результат!».
Лидер сотни Сергей Лазарев: «По итогам двух сезонов был теплый отклик и от телезрителей, и от коллективов. Мы получили много новых заявок от классных ансамблей, групп, хоров из разных городов. И я надеюсь, они нас удивят в третьем сезоне. Хоры оценивать сложнее. Но мы продолжаем знакомить зрителей и с удовольствием знакомимся сами с этим жанром в третьем сезоне «Ну-ка, все вместе! Хором!».
Эфир по пятницам в 21.30. Все выпуски нового сезона будут доступны на медиаплатформе «Смотрим».
«Иванушки International» отметят свое 30-летие на бис
«Иванушки International» покажут шоу «30 солнечных лет. На бис!» на площадке «Live Арена» 27 ноября 2026 года. Группа собирается исполнить «Тучи», «Колечко», «Золотые облака», «Куклу», «Тополиный пух» и другие хиты.
- Этот концерт станет настоящим праздником для всех, кто рос под их песни, танцевал на выпускных и напевал их хиты в машине. Три десятилетия ярких эмоций, миллионов поклонников и музыки, которая стала частью нашей жизни! - сообщили организаторы. - Звездные гости, неожиданные сюрпризы и зажигательная атмосфера подарят вам по-настоящему праздничный вечер.
В Санкт-Петербурге аналогичный концерт состоится на стадионе «СКА Арена» 5 декабря 2026 года.
«ИнтерМедиа» напоминает, что участник группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко стал отцом 9 февраля 2026 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Обзор: «Эпоха клипов девяностых, которую мы потеряли навсегда / Меладзе, «Иванушки», «ДДТ»
2026, «Короче, слушай».
Подборка начинается с клипа 1991 года «Что такое осень» группы «ДДТ». В описании ведущего «Короче, слушай» Ильи «Федота» Федотенко в этом видео три взрослых оболтуса (Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и Константин Кинчев) слоняются по осеннему парку. Сюжета нет, и в этом вся прелесть. В соответствии с темой выпуска «Потеряли навсегда» ведущий подытоживает рассказик про клип фразой, что сегодня эти трое совсем не друзья и представить их вместе в новом клипе – невозможно. Так что «Что такое осень» можно пересматривать, ностальгируя по тем временам, когда «жизнь ещё казалась радостной и открытой даже Шевчуку».
Впрочем, в этом самом месте Федот резко прекращает плакать по потерянному и просто выдаёт хит-парад своих любимых клипов 90-х. Прелесть его списка заключается в полном отсутствии жанрового разделения. В 90-е считалось, что «Девушек из высшего общества» смотрят одни люди, а «Моряка» «Агаты Кристи» - совершенно другие. Так вот, это совершенно не так: лишённый жанровых предрассудков ведущий 1991 года рождения лихо смешивает в одной подборке рок и попсу – и сегодня это уже никого не удивляет.
Федот постарался представить, насколько круто клип «Лондон, гудбай!» выглядел в момент своего выпуска, но фантазии ему всё же не хватило. Зато в главке про «Розовый фламинго» ведущий расщедрился на такие комплименты Алёне Свиридовой, которые в сдержанные 90-е произносить публично было не принято. Комментируя «Девушек из высшего общества», Федот предполагает, что «так выглядела, да и выглядит жизнь Валерия Меладзе»: красивый певец в окружении красивых женщин. В клипе «Утекай», с которого началась слава «Мумий Тролля», ведущий разглядел формулу хорошей работы артиста – «кривляться с удовольствием». Ну а в разговоре про «Зимний сад» Алсу прозвучала замечательная фраза «Маковецкий влюбляется не в ту дверь».
Не обошлось в выпуске также без «Туч», «Орбита без сахара» и «Ариведерчи», а в финале Федот и сам опроверг фразу «такого больше не будет», заявив, что в нулевые годы тоже хватало талантливых клипов, которым будет посвящено отдельное видео.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Власти стамбульского района Бешикташ отменили выступления группы из РФ Slaughter to Prevail и польского коллектива Behemoth в Турции. В качестве причины названо «несоответствие их музыки общественным ценностям».
- По результатам изучения ситуации в связи с подготовкой к концертам, которые планируются на сцене в расположенном в нашем районе центре искусств Zorlu PSM, где 10 февраля в 21:30 выступит группа Slaughter to Prevail, а 11 февраля в 21:30 - группа Behemoth, было отмечено, что эти мероприятия вызвали негативную реакцию со стороны многих слоев общества из-за их несовместимости с нашими общественными ценностями. Принято решение о том, что проведение любых концертов, фестивалей, групповых, платных мероприятий на территории Zorlu PSM запрещено на период двух дней, с 00:01 10 февраля 2026 года до 23:59 11 февраля 2026 года, - цитирует ТАСС уведомлении властей.
Устроители концертов, как сообщили представители концертной площадки, урегулируют вопрос с компенсацией за купленные билеты в рамках стандартных процедур и условий.
«ИнтерМедиа» напоминает, что клип на песню Slaughter to Prevail «Song 3», сделанную ими совместно с Babymetal занял летом 2025 года 13-е место в рейтинге топовых отечественных музыкальных роликов YouTube.