Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Сергей Городничий сыграет молодого Троекурова в сериале «Дубровский. Русский Зорро»

пресс-служба ТВ-3

Актёр Сергей Городничий снимается в историко-приключенческом сериале ТВ-3 и онлайн-кинотеатра Premier «Дубровский. Русский Зорро». Сериал создаётся кинокомпанией «Ген Продакшн» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В проекте он играет Сашу Троекурова — персонажа, который в классическом романе Александра Пушкина был девятилетним мальчиком, а в новой версии истории предстаёт уже взрослым героем.

В сериале образ Троекурова переосмыслен: это самостоятельный персонаж с собственной линией, чья роль в истории раскрывается постепенно. На первых этапах сюжета он существует в тени более сильных фигур и обстоятельств, а его внутренние решения формируются под давлением окружающего мира.

Сергей Городничий подчёркивает, что в работе над ролью для него важен осознанный и аналитический подход:

- Для меня в профессии важно не становиться марионеткой, а быть кукловодом, который управляет персонажем. Я не проживаю то, что играю, — я скорее препарирую героя, как хирург. Осознаю, что это кино, и всё происходящее на экране — художественный фокус. Но если он удаётся, зритель всё равно начинает испытывать сильные эмоции.

ИнтерМедиа напоминает, что «Дубровский. Русский Зорро» — вольная интерпретация продолжения классического романа Пушкина, в которой создатели соединяют русскую литературную традицию с мифологией Зорро и жанром масштабного приключенческого экшена. По сюжету Владимир Дубровский возвращается в Российскую империю под именем загадочного иностранца Дона Диего де ла Веги и оказывается втянут в опасную игру, связанную с семьёй Кирилы Петровича Троекурова. Главную роль исполняет Олег Гаас, режиссёр проекта — Кирилл Кузин.

Джессика Честейн и Крис Пайн снимутся в фильме «Это удовольствие»

соцсети

Крис Пайн и Джессика Честейн сыграют сыграют главные роли в фильме «Это удовольствие» (This Is Pleasure), основанном на повести Мэри Гейтскилл 2019 года, посвященной движению #MeToo. Как сообщает Variety, режиссёрами выступит супружеская пара Шари Спрингер Берман и Роберт Пульчини («Американское великолепие», «Флейшман в беде»), сценарий написала Нина Рейн («Любовницы»).

В центре сюжета женщина по имени Марго (Честейн). Когда обвинения в неправомерном поведении разрушают карьеру ее ближайшего друга, обаятельного издателя Куина (Пайн), Марго должна решить, что положит конец их долгой и бурной дружбе: верность, прощение или правда.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Зендая шокирует Роберта Паттинсона в трейлере фильма «Вот это драма!»

постер к фильму

Трейлер фильма «Вот это драма!» (The Drama) обнародовала 3 февраля 2026 года студия А24. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине режиссера Кристофера Боргли исполнили Зендая и Роберт Паттинсон, а также снялись Мамуду Ати, Алана Хайм, Хейли Гейтс, Зои Уинтерс и другие.

По сюжету Чарли (Паттинсон) и Эмма (Зендая) готовятся к свадьбе, до которой осталось буквально две недели. Молодые люди без ума друг от друга, но на вечеринке в кругу близких друзей решают сыграть в игру: откровенно рассказать о своем самом ужасном поступке. То, чем делится Эмма (трейлер сохраняет интригу, чем именно), повергает в шок всех и особенно Чарли. И вот уже не только свадьба, но и вся их дальнейшая жизнь готова свернуть с накатанной колеи и превратиться в кошмар.

В мировой прокат «Вот это драма!» выйдет 3 апреля, в российский фильм выпустит 16-го числа кинокомпания «Вольга».

Мэрил Стрип сыграет Джони Митчелл в байопике

Sipa/Fotodom

Мэрил Стрип исполнит главную роль в биографическом фильме о певице Джони Митчелл. Об этом рассказал изданию Rolling Stone директор её звукозаписывающей компании Клайв Дэвис. Слухи об участии Стрип в кинопроекте появились в 2024 году, позднее также обсуждалось, что Джони в молодости может сыграть Аня Тейлор-Джой, но эта информация пока подтверждения не получила.

«ИнтерМедиа» напоминает, что над байопиком уже несколько лет работает режиссер Кэмерон Кроу («Почти знаменит», «Джерри Магуайр»), который является близким и давним другом певицы.

- У нас регулярные встречи, на которых я могу задать ей любой вопрос, и она искренне рассказывает обо всём на свете, - признался режиссер в одном из интервью. – Так что этот фильм не будет снят издалека… Это взгляд с её точки зрения, её жизни, её стороны.

β 16+