Мэрил Стрип не узнаёт Энн Хэтэуэй и Эмили Блант в трейлере «Дьявол носит Prada 2»
Трейлер фильма «Дьявол носит Prada 2» (The Devil Wears Prada 2) представила 1 февраля 2026 года кинокомпания 20th Century Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что к своим ролям в сиквеле вернулись Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи, Трейси Томс и Тибор Фельдман, а новых персонажей сыграли Кеннет Брана, Симон Эшли, Джастин Теру, Люси Лю, Патрик Браммалл, Калеб Хирон, Хелен Дж. Шен, Полин Шаламе, Би Джей Новак и Конрад Рикамора. Режиссерское кресло снова занял Дэвид Френкель.
По сюжету главный редактор журнала Runway Миранда Пристли (Стрип) сталкивается с упадком печатной журналистики и пытается найти свое место в умирающей индустрии. Миранде противостоит Эмили (Блант) - ее бывшая помощница, которая теперь является высокопоставленным руководителем люксовой группы, имеющей рекламные деньги, в которых Пристли отчаянно нуждается. В коллаборацию с Пристли объединяются ее верный помощник Найджел (Туччи), а также Энди (Хэтэуэй), с которой они не виделись много лет. В трейлере Миранда старательно делает вид, что не узнаёт ни одну из своих бывших ассистенток.
В мировой прокат «Дьявол носит Prada 2» выйдет 1 мая.
«Грешники», «Киностудия» и Харрисон Форд получили награды Актерской гильдии США
Церемония вручения премий Гильдии актеров Америки (Actor Awards) состоялась 1 марта 2026 года в Лос-Анджелесе, в Shrine Auditorium, и транслировалась в прямом эфире на Netflix. Главную награду за лучший актерский состав получил фильм «Грешники», а исполнитель двух главных ролей нем Майкл Б.Джордан назван лучшим актером.
Лучшей актрисой стала Джесси Бакли («Гамлет»), лучшей актрисой второго плана – Эми Мэдиган («Орудия»), лучшим актером второго плана – Шон Пенн («Битва за битвой»). За лучшую работу команды каскадеров отмечен фильм «Миссия невыполнима: Финальная расплата».
В телевизионных номинациях лидировала «Киностудия», получившая награды за лучший актерский состав комедийного сериала, лучшую мужскую роль Сета Рогена и лучшую женскую роль скончавшейся недавно Кэтрин О’Хары. Награду за нее принял Роген, являющийся также автором и продюсером проекта.
- Если в вашей жизни есть люди, которые не знакомы с её творчеством... просто покажите им, как О'Хара танцует под музыку Гарри Белафонте в «Битлджусе». Покажите им, как О'Хара повредила колено в «Победители шоу» и сделала этот потрясающий трюк, хромая, и скажите людям, пока они смеются, что это Кэтрин О'Хара, и нам повезло жить в мире, где она так щедро делилась с нами своим талантом, – сказал он.
За лучший каст драматического сериала приз получил «Питт», а Ноа Уайли был назван лучшим актером. За лучшую женскую роль в драматическом сериале награждена Кери Расселл («Дипломатка»), лучшую женскую роль в мини-сериале - Мишель Уильямс («Умираю, как хочу секса»), лучшую мужскую роль в мини-сериале – Оуэн Купер («Переходный возраст»), за работу каскадеров в телепроекте – сериал «Одни из нас».
Почетный приз Актерской гильдии за прижизненные достижения был вручен Харрисону Форду.
- Что ж, я здесь, чтобы получить награду за то, что я жив. Немного странно получать награду за вклад в кинематограф на полпути моей карьеры. Немного рановато, не правда ли? Я всё ещё работающий актёр, - заявил 83-летний Форд. - Как актёры мы проживаем множество жизней. Мы исследуем идеи, которые подтверждают и возвышают наш общий опыт. Истории, которые мы рассказываем, обладают уникальной способностью создавать моменты эмоциональной связи. Они объединяют нас. Поэтому, хотя мы все находимся на разных этапах нашей жизни и карьеры в этом зале, нас всех объединяет нечто фундаментальное: нас объединяет привилегия работать в мире идей, эмпатии, воображения. Иногда мы создаём развлечения. Иногда мы создаём искусство. Иногда нам везёт, мы создаём и то, и другое одновременно, и если нам действительно повезёт, мы ещё и зарабатываем этим на жизнь.
Сегодня 45 лет Брайс Даллас Ховард
ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.
2 марта 2026 года, понедельник.
90-летие Людмилы Гурченко отметят в «Москве».
Сериал «Мотай!» про съемки кино в колонии покажет ТНТ.
29 лет певице Бекки Джи.
35 лет назад умер актёр и певец Серж Генсбур (1928-1991).
35 лет назад умер актёр Леонид Марков (1927-1991).
36 лет певцу Моту.
45 лет Брайс Даллас Ховард.
Брайс Даллас Ховард родилась 2 марта 1981 года в Лос-Анджелесе. Американская актриса и режиссёр, дочь режиссёра Рона Ховарда.
46 лет актрисе Ребел Уилсон.
48 лет актёру Ричу Соммеру.
49 лет лидеру группы Coldplay Крису Мартину.
50 лет актёру Даниилу Страхову.
57 лет актёру Михаилу Пореченкову.
58 лет актёру Дэниэлу Крэйгу.
63 года актёру Евгению Дятлову.
64 года лидеру группы Bon Jovi Джону Бон Джови.
78 лет актёру Борису Смолкину.
84 года писателю Джону Ирвингу.
90 лет назад родилась актриса Ия Саввина (1936-2011).
95 лет назад родился президент СССР Михаил Горбачёв (1931-2022).
3 марта 2026 года, вторник.
Александр Розенбаум и Клара Новикова поздравят Ефима Шифрина с юбилеем.
«Новое Радио Awards» объединит музыкальную премию и благотворительный марафон.
10 лет назад умерла актриса Наталья Крачковская (1938-2016).
29 лет певице Камиле Кабелло.
33 года солисту группы «5утра» Никите Белякову.
34 года актёру Александру Горчилину.
44 года модели Джессике Бил.
45 лет актёру Александру Златопольскому.
45 лет назад умер актёр Олег Даль (1941-1981).
46 лет актрисе Кэтрин Уотерстон.
49 лет певцу Дэдди Янки.
49 лет певцу Ронану Китингу.
53 года актёру Оулавюру Дарри Оулафссону.
61 год актёру Сергею Росту.
65 лет солисту группы «Рондо» Александру Иванову.
68 лет актрисе Миранде Ричардсон.
72 года композитору Андрею Мисину.
76 лет актёру Рону Куку.
4 марта 2026 года, среда.
Алессандро Сафина выступит с оркестром в Кремле.
23 года актрисе Виктории Сериковой.
27 лет Бруклину Бекхэму.
36 лет актрисе Александре Кузенкиной.
43 года актрисе Дарье Калмыковой.
48 лет актрисе Ольге Картунковой.
54 года режиссёру Тине Баркалая.
58 лет актрисе и певице Пэтси Кенсит.
59 лет певцу Павлу Кашину.
61 год режиссёру Полу У.С. Андерсону.
61 год поэту-песеннику Александру Шаганову.
62 года барабанщику группы Slayer Полу Бостафу.
63 года басисту Джейсону Ньюстеду.
65 лет актёру Стивену Уэберу.
67 лет саксофонисту группы «АукцЫон» Николаю Рубанову.
74 года певцу Умберто Тоцци.
75 лет назад родился певец Крис Ри (1951-2025).
87 лет актрисе Ларисе Лужиной.
94 года актёру Георгию Штилю.
Юбилей Андрея Миронова отметит «Мосфильм. Золотая коллекция» марафоном его фильмов
Марафон фильмов с участием Андрея Миронова состоится на канале «Мосфильм. Золотая коллекция» 7 марта 2026 года в честь 85-летия со дня рождения артиста. Праздничный показ откроет в 8.35 «Обыкновенное чудо» Марка Захарова, где Миронов сыграл роль министра-администратора. В 11.20 в эфир выйдет документальный фильм «Андрей Миронов. Держась за облака», снятый в 2015 году.
В 12.05 телеканал представит мини-сериал «12 стульев». В экранизации авантюрного романа Ильфа и Петрова режиссером Марком Захаровым Андрей Миронов сыграл главную роль Остапа Бендера. Затем в эфир выйдут два фильма Эльдара Рязанова – «Берегись автомобиля» (где актер появился в образе спекулянта Димы Семицветова) и «Невероятные приключения итальянцев в России» ( где он сыграл роль работника милиции Андрея Васильева).
В 21.30 зрители увидят комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» с Мироновым в роли незадачливого контрабандиста Гены Козодоева. В 23.20 в эфир выйдет последний фильм с участием актера – «Человек с бульвара Капуцинов» режиссера Аллы Суриковой, в 1.05 канал покажет еще одну картину Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово», где Андрей Миронов не снимался, но выступил в роли рассказчика и исполнителя песен. Завершит марафон в 3.50 «Сказка странствий» Александра Митты, где актер сыграл главную роль странствующего изобретателя Орландо.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Первый канал 7 марта покажет документальный фильм об Андрее Миронове «Моих грехов разбор оставьте до поры».