Почему плачет Слава и зачем Сергей Бурунов пошел к психологу, расскажет «Светская хроника»
Новый выпуск программы «Светская хроника» покажет Пятый канал 30 января 2026 года. Скандал в коллективе Любови Успенской: за что королева шансона уволила своего пиарщика? В чем он обвинил концертного директора звезды? Кто виноват, что фанаты артистки купили билеты на несуществующий концерт? И возместят ли обманутым зрителям убытки?
Бывшая жена рэпера Гуфа боится за собственную жизнь. Почему скандально известный застройщик Сергей Домогацкий угрожает ей расправой? Какие тайны бизнесмена раскрыла Айза Анохина? Сколько людей пострадало от действий предпринимателя? Правда ли, что ущерб уже превысил миллиард рублей? И почему на предпринимателя до сих пор не заведено уголовное дело?
Поклонники тревожатся за певицу Славу. Почему она в последнее время всё чаще выкладывает видео, где безудержно плачет? Какие тайные подробности личной жизни она скрывала все эти годы? Жалеет ли исполнительница о расставании с Анатолием Данилицким? Действительно ли планирует вернуться к бизнесмену, который заставил её страдать? И что о поведении певицы говорят психологи?
Никита Джигурда откровенно рассказал о проблемах с супругой. Из-за чего он ссорится с Мариной Анисиной? Что за ультиматум чемпионка поставила мужу на днях? Неужели дело едва не дошло до развода? Какую роль в скандале сыграла балерина Анастасия Волочкова? И почему шоумен сравнил танцовщицу с Бритни Спирс?
Сергей Бурунов признался, что начал ходить к психологу. Какие личные проблемы пытается решить на сеансах актер? За что он обижен на своих родственников? Как изменилась жизнь звезды кино после встречи с новой возлюбленной? Зачем она выбросила почти все его вещи? И в чем секрет резкого похудения артиста?
Эфир в 23.10.
Дом Аниты Цой попал под реновацию
Дом, где Анита Цой провела детство, будет снесён по программе реновации.
― Я получила письмо, извещающее меня о том, что в первом квартале этого года мне нужно освободить квартиру и переехать на новое местожительство, ― рассказала gazetametro.ru певица.
Речь идёт про двухкомнатную квартиру в "хрущевке" на Рязанском проспекте в Юго-Восточном административном округе Москвы.
- С этой квартирой связано моё детство, в ней мы жили с мамой, ― говорит Анита Цой. ― Сейчас я чаще обитаю за городом. А мамина квартира служит пристанищем для моих родственников.
Певице предложили жилплощадь в новостройке, расположенной неподалеку от прежнего места жительства.
― Конечно, мне жаль оставлять эту "двушку", с которой ассоциируется столько теплых воспоминаний, ― вздыхает Анита. ― Но я понимаю, что дом старый (это 5-этажка 1963 года постройки. ― Прим. ред.), что он давно исчерпал свой ресурс и морально устарел. К тому же переезжать далеко не придется ― новый дом находится в паре минут ходьбы, и там будет однозначно комфортнее.
Группа «Вирус» поменяет микрофоны на ножи в «Фирменном рецепте»
Участники группы «Вирус» будут готовить фриттату в программе «Фирменный рецепт» на Пятом канале 1 февраля 2026 года. Если в музыке коллектива идеально сочетаются техно и поп, то на гастрономическом ринге их ждет необычный микс: им предстоит смешать кубанский рис, греческую фету и тархун.
Ольга Лаки, вокалистка группы «Вирус»: «Юра даже не знает, как плита включается! Зачем вы его позвали?!»
Юрий Ступник, участник группы «Вирус»: «Я сегодня пришёл сюда не побеждать, если честно, а поесть!»
Задача участников поединка — приготовить изысканную фриттату. Но шеф-повар Василий Емельяненко решил усложнить звёздам жизнь: никаких рецептов, весов и мерных стаканов. Всё – на глаз, интуицию и удачу.
Смогут ли артисты, которые привыкли чувствовать ритм, отмерить 250 граммов риса? Победитель получает право выбрать нож. Для кого-то из дуэлянтов окажется, что «зажечь» толпу проще, чем одну конфорку. Чтобы получить необходимую зелень, Ольге и Юрию придётся вспомнить, из какого молока делают настоящую фету и мылись ли древние греки оливковым маслом. Проигравший в одном из этапов должен будет изобразить пафосного шефа из модного ресторана. За шутками и готовкой зрители увидят другую, очень личную сторону артистов: выступления на дне рождения собаки, атаки слишком настойчивых фанатов и звездная болезнь.
Через что артистам пришлось пройти на пути к славе? Почему кумиры миллионов, которые собирали стадионы, жили в нищете и получали копейки? Как продюсеры создали «фейковый» состав «Вируса» и отправили его на гастроли? Почему в лихие 90-е им пришлось буквально бежать с концерта, чтобы спастись от разгневанных организаторов? И какой жизненный рецепт успеха и стойкости есть у артистов?
Эфир в 9.00.
В Минске подписан Меморандум о сотрудничестве между Исполкомом СНГ и Ассамблеей Народов Мира
Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств и Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» заключили Меморандум о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания документа состоялась 28 января 2026 года в штаб-квартире СНГ. Документ подписали Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев и Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов.
Меморандумом предусмотрено, что стороны в рамках своих полномочий будут содействовать сотрудничеству в укреплении добрососедских отношений между народами и государствами, основанных на уважении интересов друг друга, реализации совместных проектов в социально-экономической, культурной, образовательной и гуманитарной сферах, изучении и обобщении международного опыта взаимодействия в сфере науки, образования, культуры и спорта.
Также две международные организации в рамках договора намерены содействовать научному, образовательному, культурному и спортивному обмену, поощрять и поддерживать международные гуманитарные программы, вовлекать молодое поколение в интеграционные процессы посредством участия в реализации проектов и программ развития сотрудничества в разных сферах международных отношений.
Для этого планируется обмениваться мнениями, информацией и передовой практикой по вопросам, представляющим взаимный интерес, проводить форумы, конференции и другие мероприятия в рамках полномочий сторон, организовывать взаимные консультации и формировать совместные рабочие (экспертные) группы по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В интервью журналистам после подписания Меморандума Генеральный секретарь СНГ подчеркнул, что данное событие рассматривается как важный шаг на пути углубления взаимодействия между двумя организациями.
По его словам, Ассамблея сейчас завоевывает все больший авторитет на международной арене, расширяет сферы своего влияния и направления деятельности, многие из которых совпадают с интересами Содружества Независимых Государств.
- Наши договоренности основаны на взаимном уважении, доверии и стремлении к конструктивному диалогу. Мы планируем взаимодействовать в социально-экономической, культурной, образовательной и гуманитарной сферах, – сказал Сергей Лебедев.
Особое внимание будет уделено вовлечению молодежи – через участие в проектах и программах развития сотрудничества в разных сферах международных отношений.
В свою очередь Генеральный секретарь АНМ Андрей Бельянинов отметил, что для Ассамблеи большая честь подписать документ о сотрудничестве с Исполнительным комитетом СНГ.
- Содружество Независимых Государств – влиятельнейшая и старейшая международная структура, в рамках которой происходит развитие межнациональных отношений. АНМ представляет так называемую «народную дипломатию». В ситуациях, когда политики не могут между собой договориться, именно на платформе народной дипломатии конфликты уходят за формат общения, – считает он.
Андрей Бельянинов рассказал, что в планах у АНМ организация и проведения ряда крупных международных мероприятий, к участию в которых будут приглашены представители стран Содружества и руководство Исполнительного комитета СНГ.