Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Константин Кинчев представил песню про то, как падает снег

16.01.2026 16:29 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Константин Кинчев представил новую песню «Тишина и покой» 16 января 2026 года. Это второй сингл с грядущего нового сольного альбома лидера группы «Алиса» «Я».

- Песня была написана в декабре. Просто песня про то, как падает снег. Родилась, как и все песни, из ничего, из воздуха. Референсов, отсылок, посвящений — как, впрочем, и не вошедших в куплеты — не имеет. Записывали втроём на удалёнке: я, Витя Санков и Дима Парфёнов, - сообщил Константин Кинчев «Нашему радио».

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера песни Константина Кинчева «Кто бы мог подумать» состоялась 10 октября 2025 года.

Источник: Наше радио Фото: обложка альбома
Теги: сольный альбом, Константин Кинчев, новый сингл

«Дрозды» и «Балаган Лимитед» воспели «Драники»

кадр из клипа

Премьера сингла и клипа «Драники» групп «Дрозды» и «Балаган Лимитед» состоялась 16 января 2025 года. Песня вошла в саундтрек одноименного фильма, который выйдет в российский прокат 26 февраля. Главные роли в картине режиссера Максима Максимова («Капитан Крюк», «Мой папа – медведь») исполнили Ева Смирнова, Валентина Мазунина, Борис Дергачев, Ингрид Олеринская, Андрей Пынзару, Ирина Кобзева, Мирон Лебедев, Кирилл Ермаков, Георгий Волчек и другие. Производством занималась компания «Киноцех».

По сюжету вместо веселых зимних каникул с одноклассниками Макса (Лебедев) ждет поездка в деревню, от чего он совсем не в восторге. К тому же, подслушав разговор родителей, Макс узнает, что папа потерял работу и теперь нечем платить за ипотеку. Вместе с новыми друзьями (Смирнова и Ермаков) мальчик решает помочь семье. Они превращают старый УАЗик деда в фудтрак и начинают продавать драники. Но как решать взрослые проблемы, когда вы еще дети, а на пути появляются неожиданные препятствия?

Съемки клипа проходили в одни из самых морозных дней в белорусской деревне. Чтобы снять сцены застолья, понадобилось 15 кг картошки и 4 десятка яиц.

- Активно помогали местные жители, каждый из которых пытался убедить съемочную группу в исключительности своего, «единственно правильного» семейного рецепта, что выливалось в горячие, но душевные кулинарные споры, — рассказал фронтмен группы «Дрозды» Виталий Карпанов.

- Задача была создать визуальный мир, который бы жил в одной тональности с фильмом и музыкой — такой же теплый, немного ностальгический, но при этом очень живой и динамичный, - говорит режиссер клипа Анна Герт. - Мы снимали в настоящей деревне, с настоящим снегом и настоящими драниками. Хотелось передать эту магию простых вещей: детской дружбы, общего дела, аромата еды с мороза. И, конечно, безумная энергетика обеих групп на площадке задала невероятный темп и настроение всему процессу.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Робби Уильямс неожиданно выпустил альбом

16.01.2026 19:07 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Релиз нового альбома Робби Уильямса «Britpop» состоялся 16 января 2026 года. Выход пластинки стал сюрпризом для поклонников: релиз планировался на октябрь, затем был перенесен на февраль, а утром 16-го января артист сообщил в соцсетях, что новая музыка уже доступна на стриминговых сервисах.

Сборник из 11 треков во многом вдохновлён жанром, в честь которого он назван. Помимо выпущенных в прошлом году синглов и клипов «Pretty Face», «Rocket», «Spies» и «Human», в альбом вошла, в частности, песня «Morrissey» - ода фронтмену The Smiths в стиле Pet Shop Boys, которую Уильямс написал вместе со своим бывшим коллегой по группе Take That Гэри Барлоу. Делюкс-версия пластинки включает еще шесть треков, в том числе гимн FIFA «Desire», исполненный дуэтом с Лаурой Поузини.

В поддержку релиза Робби проведет серию небольших концертов по Великобритании с 4 по 9 февраля, где исполнит как дебютный альбом 1997 года «Life Thru a Lens», так и «Britpop» целиком, выступив на площадках в Глазго, Ливерпуле, Лондоне и Вулверхэмптоне.

Фото: обложка альбома
Теги: Робби Уильямс, новый альбом

Нуки превратила «Свети» в live-видео

16.01.2026 18:02 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Нуки (Дария Ставрович) представила live-видео на песню "Свети" 16 января 2026 года. В ролике группа певицы исполняет сингл на некоей репетиционной базе. За создание видеоряда отвечал Макс Липин.

«ИнтерМедиа» напоминает, что композиция "Свети" была издана в 2024 году на альбоме "Терапия". Он стал первой полноформатной работой Дарии Ставрович после ухода из группы «Слот».

Фото: кадр из клипа
Теги: Нуки, концертный клип
β 16+