Джон Батлер и Морена Баккарин ищут новое безопасное место для жизни в трейлере сиквела «Гренландии»
Новый локализованный трейлер фильма «Гренландия 2: Миграция» (Greenland 2: Migration) представила 23 декабря 2025 года кинокомпания Global Film. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в сиквеле вновь исполнили Джерард Батлер и Морена Баккарин, к ним присоединились Роман Гриффин Дэвис, Эмбер Роуз Рева, Уильям Абади, Питер Поликарпу, Софи Томпсон, Ти Джэй Дженкенс, Рэйчел Эвелин, Тронд Фауса Аурвааг, Алекс Лани. Режиссерское кресло занял автор оригинального фильма Рик Роман Во.
Прошло пять лет со времени катастрофы, практически уничтожившей жизнь на Земле. Главный герой Джон Гэррити (Батлер) вместе с женой Эллисон (Баккарин), сыном-подростком (Дэвис) и другими уцелевшими людьми по-прежнему находится в бункере в Гренландии. Но он понимает, что и здесь становится небезопасно, к тому же нет перспектив для долгой полноценной жизни. Узнав, что на другом конце Европы есть кратер от падения метеорита, где в силу некоторых природных обстоятельств условия отличаются от остальной части континента, Джон решает вместе с семьей отправиться туда. Для этого им придется выйти на поверхность, где их подстерегают как природные катаклизмы, так и другие опасности.
Фильм «Гренландия 2: Миграция» выйдет в российский прокат 29 января 2026 года.
Константин Бронзит объяснил выбор киноакадемиков в пользу его мультфильма.
Константин Бронзит рассказал «Авторадио», почему киноакадемики «Оскара» выбрали его работу. Как уже сообщало ИнтерМедиа, мультипликационный фильм Бронзита «Три сестры» номинирован на премию «Оскар» в категории «Короткометражный анимационный фильм». Всего в шорт-листе было 15 работ.
- Из этих 15 фильмов наш фильм был самый смешной. Он был единственной [картиной] сделанной в жанре, условно говоря, комедии. Все остальные фильмы, в общем, были такие тяжеловесные, грузили о каких-то проблемах больше-меньше. И я думаю, что в каком-то смысле академики, смотря все эти фильмы, немножко от этого грузились и устали. И я могу понять, что смешное, веселое кино все-таки их как-то расслабляло. Еще одна причина, что фильм весь построен на мастерстве. Тут как бы никто этого не отменял. И уж простите меня за мою сейчас нескромность, но по режиссуре там все это, как мне кажется, проходит по 10-бальной системе. Академия по-прежнему ценит мастерство, что здорово, как выяснилось. Ей это важно.
Режиссер рассказал, что трансляцию из Лос-Анджелеса, на которой объявляли номинантов он наблюдал онлайн. Эмоции Константина Бронзита были настолько яркими, что он сорвал голос. Что касается возможной победы, то это, безусловно, укрепит его реноме, кроме того, наша страна прекрасно прозвенит на весь мир.
Церемония награждения премии «Оскар» пройдет 15 марта 2026 года в театре Dolby в Лос-Анджелесе.
Риз Ахмед и Марк Уолберг снимутся в триллере «The Big Fix» о договорных футбольных матчах
Марк Уолберг и Риз Ахмед сыграют главные роли в триллере «The Big Fix», режиссером которого выступит Бальтасар Кормакур («Эверест», «Во власти стихии»). Сценарий пишут Гай Болтон и Джастин Хэйс («Дорога перемен», «Красный воробей»), а Кормакур выступит продюсером вместе с Питером Чернином и Дэвидом Реди.
Основанный на реальных событиях, «The Big Fix» рассказывает о бывшем сотруднике Интерпола, занимающем бюрократическую должность в ФИФА. Он раскрывает международный скандал с договорными матчами и начинает рискованную операцию по пресечению действий тех, кто за этим стоит. Его цель: страстный аферист, который объединяется с китайскими триадами, чтобы заработать миллионы, подтасовывая результаты футбольных матчей по всему миру. По мере того, как они начинают кружить друг вокруг друга, разворачивается захватывающий, полный приключений триллер в стиле «кошки-мышки», в котором сталкиваются двое непокорных и решительных мужчин.
Режиссер «Идеального голоса» снимет ремейк «Она написала убийство» с Джейми Ли Кёртис
Режиссер Джейсон Мур («Моя пиратская свадьба», «Идеальный голос») снимет полнометражный киноремейк сериала «Она написала убийство». Ранее сообщалось, что главную роль в проекте компании Universal сыграет Джейми Ли Кёртис. Сценарий написали Лорен Шукер Блум и Ребекка Анджело («Оранжевый – хит сезона», «Дурные деньги») на основе сериала CBS, созданного Питером С. Фишером, Ричардом Левинсоном и Уильямом Линком. Эми Паскаль выступит продюсером вместе с Филом Лордом, Крисом Миллером и Адитьей Судом.
«ИнтерМедиа» напоминает, что детективный сериал «Она написала убийство» выходил на CBS с 1984 по 1996 год, став одним из самых успешных и долгоиграющих телепроектов. Главную роль в нем исполнила Анджела Лэнсбери. Ее героиня, Джессика Флетчер, была бывшей школьной учительницей, ставшей успешной писательницей детективов, которая, как оказалось, обладает удивительным талантом раскрывать реальные убийства. Действие сериала разворачивалось в основном в приморском городке Кэбот-Коув, штат Мэн, хотя Джессика часто путешествовала в другие места по мере развития событий.
Сериал, созданный Universal Television, был неотъемлемой частью воскресных вечерних программ, номинировался на 41 премию «Эмми», а Лэнсбери номинировалась на лучшую женскую роль в драматическом сериале каждый год его показа. Загадка лишь в том, почему она ни разу не получила эту награду. Зато актриса удостоилась четырех "Золотых глобусов" и Ордена Британской империи. Джессика сыграла эту героиню и в четырех телефильмах. Лэнсбери скончалась в 2022 году в возрасте 96 лет.