Джессика Альба и Том Хоппер снимаются в шпионском боевике «Метка»
Джессика Альба («Город грехов»), Том Хоппер («Список смертников: Тёмный волк») и Энгус Сэмпсон (сериал «Линкольн для адвоката») исполнят главные роли в фильме «Метка» (The Mark) режиссера Джастина Чедвика («Тюльпанная лихорадка», «Еще одна из рода Болейн»). Сценарий написала Ронни Кристенсен («Пассажиры», «Прощание».)
Как сообщает Deadline, в касте также заявлены Эльза Патаки (франшиза «Форсаж»), Марк Коулз Смит («Мы хороним мёртвых»), Джессика Макнэми («Смертельная битва») и Рена Оуэн («Когда-то были воинами»). Съёмки стартовали в Квинсленде, Австралия, осенью 2025 года.
Фильм расскажет историю Иден (Альба) - загадочной шпионки, выполняющей секретное и опасное задание. Когда она втягивает отца-одиночку Бена Доусона (Хоппер) в свой мир шпионажа с высокими ставками, его жизнь переворачивается с ног на голову. Бена ошибочно принимают за самого опасного убийцу в мире и, одновременно, идеальную наживку для Иден. Она использует эту путаницу, чтобы разоблачить мощную сеть коррумпированных политиков, ставя Бена под прицел безжалостных преступных синдикатов и ЦРУ во главе с опытным спецназовцем Леном Милтоном (Сэмпсон). В окружении врагов, наступающих со всех сторон, Иден должна сохранить Бену жизнь достаточно долго, чтобы выполнить свою миссию, в то время как Бен должен пробудить в себе героя боевиков, чтобы остаться в живых и вернуться к тому, кто ему дороже всего: своей дочери.
Идрис Эльба пытается спасти пассажиров метро в трейлере второго сезона «Захваченного рейса»
Первый трейлер второго сезона сериала «Захваченный рейс» (Hijack) представил 11 декабря 2025 года видеосервис Apple TV+. Главную роль вновь сыграл Идрис Эльба, к своим ролям вернулись также Кристин Адамс, Макс Бизли и Арчи Панджаби, новых персонажей сыграли Кристиан Нэте, Клэр-Хоуп Эшите, Лиза Викари, Тоби Джонс, Карим Макадамс, Кристиан Пол и другие. Режиссерское кресло снова занял Джим Филд Смит.
Если в первом сезоне (премьера которого состоялась в 2023 году) юрист-переговорщик Сэм Нельсон (Эльба) очутился на борту самолета, захваченного террористами, на этот раз действие происходит в берлинском метро, пассажиры которого также оказываются в заложниках, а власти пытаются спасти сотни жизней. Нельсон (Идрис Эльба) находится в эпицентре событий, в поезде, где одно неверное решение может привести к катастрофе.
Премьера второго сезона «Захваченного рейса» состоится на Apple TV+ 14 января 2026 года.
Милли Олкок справляет день рождения и сражается со злодеями в трейлере «Супергёрл»
Первый тизер-трейлер фильма «Супергёрл» (Supergirl) обнародовали 11 декабря 2025 года DC и Warner Bros. «ИнтерМедиа» напоминает, что главную роль Кары Зор-Эл сыграла Милли Олкок, а также снялись Маттиас Шонартс, Ив Ридли, Дэвид Крумхольц, Эмили Бичем, Джейсон Момоа и другие. Режиссеро выступил Крейг Гиллеспи, сценарий написала Ана Ногейра. Продюсерами фильма являются главы DC Studios Питер Сафран и Джеймс Ганн.
- Когда неожиданный и безжалостный противник наносит удар слишком близко к дому, Кара Зор-Эл, она же Супергёрл, неохотно объединяет усилия с неожиданной спутницей Рути Мэри Нолл (Ридли) в эпическом межзвёздном путешествии мести и справедливости, - сообщается в синопсисе.
Трейлер под песню Blondie «Call Me» начинается после эпизодического появления Супергёрл в финале фильма Ганна «Супермен», где она попалат в Крепость Одиночества, чтобы забрать своего суперсильного пса Крипто. В новых кадрах Кара задувает единственную свечку на торте в темной комнате в честь своего 23-летия, мечтая о лучших днях впереди. Далее в трейлере показано, как Супергёрл перемещается по череде грязных межгалактических колоний, населенных сомнительными гуманоидными инопланетянами, что вызывает ассоциации с эстетикой фильмов Ганна «Стражи Галактики». В ролике также можно мельком увидеть Лобо в исполнении Джейсона Момоа и Рути Мэри Нолл, которая интересуется, все ли на родной планете Кары Криптоне обладают суперспособностями. На что та отвечает, что их лишь дове, имея в виду себя и своего брата Супермена. Она также говорит, что брат видит во всех хорошее, а она видит правду.
- Это действительно история об антигерое, — рассказал в одном из интервью Крейг Гиллеспи. - У неё много проблем и много демонов, что сильно отличается от того, как живёт Супермен.
В мировой прокат «Супергёрл» выйдет 24 июня 2026 года.
Тесса Томпсон и Джон Бернтал расследуют загадочное убийство в трейлере «His&Hers»
Первый трейлер сериала «His&Hers» обнародовал 11 декабря 2025 года Netflix. Главные роли в детективном многосерийном фильме исполнили Тесса Томпсон и Джон Бернтал, а также снялись Пабло Шрайбер, Кристал Фокс, Сунита Мани, Ребекка Риттенхаус, Марин Айрленд и Поппи Лю. Режиссерами выступили Аня Марквардт и Уильям Олдройд, который является и соавтором сценария.
- Действие разворачивается в изнуряющей жаре Атланты, - сообщается в синопсисе. - Журналистка Анна (Томпсон) живёт в жутком уединении, отдаляясь от друзей и карьеры телеведущей. Но когда она случайно слышит об убийстве в Далонеге — сонном городке, где она выросла, — Анна внезапно возвращается к жизни, берётся за дело и ищет ответы. Ведущий официальное расследование детектив Джек Харпер (Бернтал) – муж Анны и знаком с убитой, при этом она странным образом подозревает жену в причастности в убийству. Но каждой истории есть две стороны: «Его» и «Её», а это значит, что кто-то всегда лжёт.
Премьера «His&Hers» состоится на Netflix 8 января 2026 года.