Пинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ

Умерла номинантка на «Оскар» Сэлли Кёрклэнд

кадр из фильма

Американская актриса Сэлли Кёрклэнд скончалась 11 ноября 2025 года в возрасте 84 лет в хосписе. Как сообщает TMZ, она страдала деменцией и недавно неудачно упала, после чего была доставлена в больницу с несколькими переломами.

Сэлли родилась 31 октября 1941 года в Нью-Йорке, она обучалась у Ли Страсберга и начала свою карьеру в постановках внебродвейских театров, что привело её в труппу Энди Уорхола «Фабрика». Её дебют в кино состоялся в 1964 году в фильме Уорхола «13 самых красивых женщин». Затем она снялась в вестерне «Блю» и фильме «Расставания». В 1970-х годах Кёрклэнд снималась в эпизодических ролях в сериалах «Коджак», «Баретта», «Ангелы Чарли», «Трое – это компания», а также фильмах «Какими мы были», «Золушка и свобода», «Афера» и «Звезда родилась».

Свою первую главную роль Сэлли сыграла в фильме ужасов 1984 года «Фатальные игры», а главная роль в независимом фильме «Анна» режиссера Юрека Богаевича принесла актрисе приз «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

Всего же Кёркланд снялась почти в 250 фильмах и сериалах. В их числе «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», «Брюс Всемогущий», «Надежда на праздники», «Дивный новый мир», «Лучшие из лучших», «Дом призраков» (за который она была номинирована на «Золотой глобус»), «Эд из телевизора», «Погребенная ложь», «Мыслить как преступник», «Свидание вслепую», «Агентство», «Парень на праздник».

14 ноября на видеосервисе Amazon Prime Video выходит новый фильм о её жизни под названием «Сэлливуд».

Источник: TMZ Фото: кадр из фильма "Парень на праздник"
Теги: смерть

Гарик Мартиросян назвал гениальной свою роль товарища Саахова в «Невероятных приключениях Шурика»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Гарик Мартиросян разместил в соцсетях свою рецензию на «Невероятные приключения Шурика». В пародийном новогоднем фильме от канала ТНТ комик сыграл товарища Саахова.

- Вообще, все эпизоды со мной гениальные, - написал он. - В основном из-за великолепной актерской игры. В основном эти эпизоды и есть самые крутые в этом фильме. Зрители, в основном, на меня и пойдут. Остальное — просто красивое обрамление и подводка к этим беспрецедентным мегаталанливым фрагментам. Просто нет слов. Я просто в восхищении от себя. Я люблю себя. Искренне. Честно. Прямо, нет слов!

«ИнтерМедиа» напоминает, что на закрытом показе «Невероятных приключений Шурика» в Москве 10 декабря разбрасывали фальшивые купюры «банка товарища Саахова».

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Гарик Мартиросян, Невероятные приключения Шурика
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Многосерийная мелодрама «Омут» с Александрой Никифоровой вышла на «Смотрим»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера сериала «Омут» состоялась 11 декабря 2025 года на медиаплатформе «Смотрим». Главные роли в многосерийной мелодраме исполнили Александра Никифорова, Всеволод Болдин, Татьяна Лютаева, Николай Чиндяйкин, Владимир Курцеба, Анастасия Стежко, Владимир Стержаков и другие. Режиссер – Евгений Сологалов.

- Алёна (Никифорова), врач скорой помощи, мечтает о скорой свадьбе и семейном счастье, но ее жених Кирилл (Курцеба) пропадает, повесив на нее огромный долг, - сообщается в синопсисе. - Чтобы расплатиться с бандитами, Алёна устраивается сиделкой в богатую усадьбу Ветровых – ухаживать за главой семьи Виктором (Чиндяйкин), строительным магнатом, перенесшим инсульт. В доме Ветровых она знакомится с Павлом (Болдин), сыном Виктора. Между ними сразу проскакивает искра. Но не все члены семьи рады появлению девушки. Хозяйка дома Людмила (Лютаева) и сестра погибшей жены Павла, Оксана (Стежко), мечтающая завоевать его любовь, строят интриги против Алёны. А вскоре в усадьбе начинают происходить странные события, за которыми следует череда проблем, неприятностей и смертей…

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: сериалы, Александра Никифорова, Смотрим.рф, Омут

Александр Ревва приходит на помощь герою мемов в трейлере комедийного фильма «Ждун 2»

постер к фильму

Первый трейер фильма «Ждун 2» представили 11 декабря 2025 года кинокомпания «Наше кино» и онлайн-кинотеатр Okko. К своим ролям в продолжении семейной кинокомедии вернулись Карен Арутюнов (чьим голосом говорит Ждун), Андрей Андреев, Маргарита Силаева, Владислав Ветров и Никита Тарасов. Актёрский состав пополнили Александр Ревва, Елена Валюшкина, Сергей Чирков, Тимофей Кочнев, Елисей Чучилин и Вероника Журавлева. Режиссерское кресло занял Дмитрий Суворов, он же работал над первым фильмом о приключениях Ждуна.

На этот раз Ждун отправится на Землю, чтобы отыскать в детском лагере своего друга – мальчика Никиту, с которым пришелец успел познакомиться во время своего первого приключения на нашей планете. Оказывается, среди Ждунов есть не только добрые инопланетяне, некоторые из них замышляют посетить Землю совсем не ради налаживания дружеских связей. Напомнят о себе и прежние недруги… Никите и Ждуну придется привлечь сестру Катю, дедушку Георгия Евгеньевича и даже педсостав лагеря, чтобы противостоять незваным гостям.

Фильм «Ждун 2» выйдет в российский прокат 30 апреля 2026 года.

β 16+