«Сурганова и оркестр» покажет «Юла» в ММДМ
Группа «Сурганова и оркестр» выступит на сцене Московского международного Дома музыки 16 ноября 2025 года. Коллектив даст большой концерт в Светлановском зале в двух отделениях, каждое из которых продлится не меньше часа. В основу программы ляжет новый альбом «Сургановой и оркестра» «Юл».
- Визитная карточка интеллигенции Петербурга, где «сходить на Сурганову» является таким же признаком хорошего тона, как посетить Эрмитаж и Мариинку, - сообщили организаторы выступления. - После одного из самых масштабных своих релизов – двойного альбома «Всё будет. Завтра», включавшего 22 новые, никогда ранее не издававшиеся песни – Светлана Сурганова и ее музыканты позволили себе довольно долгую творческую паузу, чтобы в 2025 году представить слушателям, пожалуй, самый необычный свой релиз: новый альбом «Юл». Этим альбомом Светлана выполняет свое давнее обещание, которое дала своему безвременно ушедшему другу, поэту и музыканту Юлу Абрамову: подарить новую жизнь его песням, дать им возможность пробиться к слушателю, чтобы их, наконец, смогла услышать вся страна.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера песни группы «Сурганова и оркестр» «Здравствуй» состоялась 7 ноября 2025 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Концерт Доры в Калининграде отменили в последний момент
Дора (Дарья Шиханова) отменила свой концерт в Калининграде, запланированный на 11 декабря 2025 года. Выступление должно было состояться в местном клубе "Вагонка", однако мероприятие пришлось перенести из-за болезни артистки и транспортных проблем на 26 декабря 2025 года.
- Калининград, я к вам с грустной новостью, - написала Дора в соцсетях. - Ребята, впервые в жизни у меня произошла череда форс-мажоров, из-за которой мы вынуждены перенести концерт. Сегодня мы очень долго не могли вылететь из Москвы в Калининград — наш рейс бесконечно переносили, а после совсем отменили. за это время у меня начались проблемы со здоровьем — сильно поднялась температура и начался кашель. Новая дата концерта — 26 декабря. Обязательно сохраняйте ваши билеты, они остаются актуальны! Очень жду нашу встречу.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, Дора выпустила сингл "Понарошку" 21 ноября 2025 года.
Александр Петров и Виктория Исакова встретят Новый год в образах Базилио и Алисы
Актеры нового «Буратино» Александр Петров и Виктория Исакова примут участие в новогодней ночи на Первом канале. ИнтерМедиа напоминает, что картина выходит в прокат 1 января 2026 года. Виктория Исакова и Александр Петров в образах лисы Алисы и кота Базилио примут участие в номере со знаменитой песней из фильма «Буратино» (слова Юрия Энтина, музыка Алексея Рыбникова).
Хит из кинокартины исполняют девять финалистов шоу «Голос. Дети» – Мария Никулина, Жасмина Тузелова, Виктория Захарова, Арина Кияшко, Милана Крохина, Матвей Диденко, Анита Петросян и Матвей Яицкий, а также детский хор «Лучший голос Земли» и хореографический коллектив «UP-студия» школы N293 А.Т.Твардовского. В итоге одновременно в кадре окажется 250 детей, среди которых будет и дочка Виктории Исаковой Варвара.
Артисты приехали за два часа до начала съемок самого номера, именно столько требовалось на пластический грим персонажей Виктории Исаковой и Александра Петрова.
Александр Петров: «Буратино» — это часть нашей ДНК, моего поколения. Эти слова, эта музыка были с нами на каждом новогоднем утреннике в детском саду, в школе. И роль Базилио для меня невероятно важна. Это ураган энергии, искренности и наивности. Персонаж, который может пойти не по тому пути, пропустив главные вещи — любовь и дружбу. Но в итоге именно они становятся для него приоритетом, и своё хулиганство он направляет уже во благо».
Виктория Исакова: «Каждое поколение должно иметь своего Буратино. Наша версия — это красивое, современное кино, но в его сердце — вечные и базовые для всех ценности: любовь, дружба, умение прощать. Быть частью этой истории, которая с детства живёт в каждом из нас, — большая радость. Я приду в кинотеатр в праздники со всеми — с родными, друзьями, — чтобы снова ощутить это волшебство и разделить его со зрителями».
Концерт-съемка к выходу сериала «Ландыши. Вторая весна» пройдет в НЦ «Россия»
Концерт-съемка, приуроченная к выходу сериала «Ландыши. Вторая весна» в онлайн-кинотеатре Wink, состоится 18 декабря 2025 года в национальном центре «Россия». В программе — живые выступления исполнителей, чьи песни звучат в сериале, встреча с актерами Никой Здорик, Сергеем Городничим и др., а также показ эксклюзивных фрагментов нового сезона.
В концерте-съемке примут участие Женя Трофимов и «Комната культуры», Nansi & Sidorov, Beautiful Boys, Nemiga, «7 станций» и Наталика. Ведущими концерта станут рэпер ST и Ассоль.