Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Владимир Пресняков озвучит целую эпоху на весеннем концерте

29.10.2025 15:23 Музыка Рубрика: Анонсы
Наталья Ступникова

Концерт Владимира Преснякова состоится на площадке «Live Арена» 28 марта 2026 года. В ходе масштабного шоу певец собирается представить композиции из всех периодов своего творчества.

- Владимир Пресняков – это целая эпоха. Его легендарные «Замок из дождя», «Зурбаган» и «Стюардессу по имени Жанна» знает, без преувеличения, вся страна. А новые хиты «Слушая тишину», «Всё нормально» и «Ты у меня одна» звучат на главных радиостанциях России, - отметили организаторы мероприятия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что недавно Владимир Пресняков и его жена Наталья Подольская недавно вернулись из путешествия по Италии.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Наталья Ступникова
Теги: Владимир Пресняков, анонс концерта, Live Арена

Арестован глава издательства «Джем» Андрей Черкасов

соцсети

Московская полиция в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере задержала гендиректора музыкального издательства "Джем" Андрея Черкасова, предъявив ему официальное обвинение. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, суд в Москве после допроса обвиняемого арестовал его по просьбе следствия.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела был задержан и допрошен генеральный директор ООО "Издательство джем" Черкасов Андрей Николаевич, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По просьбе следствия столичный суд отправил обвиняемого в СИЗО до 27 января 2026 года, - рассказал собеседник агентства.

По его словам, уголовное дело было возбуждено 20 ноября 2024 года в отношении неустановленного лица по факту самоуправства (ст.330 УК РФ), а позднее это дело было соединено в одно производство с делом о покушении на мошенничество (ст.159 УК РФ).

По словам другого источника ТАСС в силовых структурах, Черкасов и аффилированные с ним лица 10 декабря 2024 года "предприняли незаконные и недобросовестные" действия по блокировкам фильма "Руки вверх!" на популярных в РФ интернет-платформах "Кинопоиск", популярных в РФ интернет-платформах "Премьер", "Иви" и "Старт".

Интермедиа уже сообщало, что в декабре 2024 года певец Сергей Жуков обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и председателю Верховного суда РФ Ирине Подносовой с просьбой о содействии. По словам музыканта, Черкасов заявил претензии на права на песни группы "Руки вверх!", используя документ 2006 года, подписанный бывшим продюсером коллектива Андреем Маликовым, который на тот момент уже 7 лет не сотрудничал с группой. Жуков заявил, что Черкасов инициировал блокировку показа фильма "Руки вверх!" на российских стриминговых платформах и предъявил права на интеллектуальную собственность группы. Чуть позднее в офисе Черкасова прошли обыски.

Источник: ТАСС Фото: соцсети
Теги: арест, Андрей Черкасов, издательство Джем
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юля Паршута представила концертный мини-альбом

29.11.2025 10:46 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Альбом Юли Паршуты «Живое» вышел 28 ноября 2025 года. В пластинку вошли 6 песен, записанные на концерте.

- От мистического русского фолка «Жните» до ярой «Амели», которую вы так ждали в этой версии, и до слез трепетной «Птицы»… Это все обо мне и о вас. Пусть этот живой альбом напоминает о наших встречах, пока мы скучаем друг по другу до следующего концерта, - говорит Юля Паршута.

Как говорится в пресс-релизе альбома, «любимые песни повзрослели вместе со слушателем и логично переоделись в рок с элементами тонкого этно — именно так звучит сердце артистки».

Фото: обложка альбома
Теги: Юлия Паршута, концертный альбом, мини-альбом

Рецензия на клип «Полароиды» группы «Винтаж»: Я в малиновых очках

кадр из клипа

2025, «Винтаж».

Оценка: 7 из 10.

Песня «Полароиды» была финальной на недавнем альбоме «Винтажа» «Недетский мир». Такое расположение вроде бы не указывает на статус ключевого трека, тем не менее клип сняли именно на него. Возможно, потому, что песня хорошо запоминается – более того, она с первых нот кажется чем-то очень знакомым. Мелодия куплетов очень напоминает ранний хит «Блестящих» «Там, только там» (где «я в малиновых очках вижу небо в облачках»). Заодно слушатели могут вспомнить времена, когда «Блестящие» не были стандартным гёрлз-бэндом, а использовали элементы инди-попа и электронной музыки. Впрочем, на сей раз Алексей Романоф вдохновлялся не только музыкой Андрея Грозного, но и собственными хитами. Бридж к припеву «Полароидов» очень похож на «От Москвы до Нью-Йорка», а сам припев напоминает не только лучшие песни «Винтажа», но и композицию Земфиры (признана иноагентом в РФ) «До свидания». Но это, возможно, из-за текста: когда Анна Плетнёва поёт «прощай, мой любимый город», поневоле хочется добавить «я почти попала в хроники твои», хотя этих слов у «Винтажа» нет. Как бы то ни было, у песни, в которой каждый отыщет что-то родное, есть неплохие шансы попасть в чарты – не сейчас, так к лету, когда подобные композиции начинают звучать в местах отдыха россиян.

В клипе, снятом режиссером Тарасом Голубковым, показаны отношения Анны Плетнёвой с неким темноволосым красавцем (его сыграл Стефанос Рафаэль) в южном курортном городе. Сюжет можно счесть банальным – пейзажи, улицы, море, коктейли, смена нарядов, танцы - но снято всё деликатно, на полутонах, как на «полароидных» снимках. Если вам покажется, что для Плетнёвой это как-то скучновато, не спешите нажимать на «стоп»: финал ролика будет довольно неожиданным.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: кадр из клипа
Теги: рецензии, клип, Алексей Мажаев, Винтаж
β 16+