Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

В офисе музыкального издательства «Джем» прошли обыски

соцсети

Представители правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия в офисах музыкального издательства «Джем» и ООО «Компания Топ 7», связанных с Андреем Черкасовым. Оба юридических лица фактически расположены по одному адресу. Об этом сообщили очевидцы.

Предположительно полицейские искали предметы и документы, с помощью которых было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство».Оперативники застали на месте жену Черкасова Юлию Палийчук, на имя которой зарегистрирована «Компания Топ 7».

Проверка может быть связана с письмом лидера группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Из обращения музыканта следует, что они вместе с Алексеем Потехиным признаны потерпевшими по уголовному делу по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство», которое сейчас расследуется московской полицией. Речь идет о составлении неустановленными лицами фиктивных документов, якобы подтверждающих права на фонограммы группы «Руки Вверх!».

Черкасов известен своими попытками парализовать работу интернет-платформ серийными исками о якобы нарушении авторских прав на композиции группы «Руки вверх!», а также коллективов «Комбинация», «Мираж» и «Кар-Мэн». Ему, в частности, удалось добиться предварительной блокировки байопика о группе «Руки Вверх!» через Московский городской суд. При этом, вероятно зная о возбужденном деле, Черкасов подавал иск не от своей компании «Джем», а от нового юрлица «Компания топ 7», зарегистрированного на имя его жены Юлии Палийчук.

Фото: соцсети
Теги: обыск, издательство Джем
β 16+