Вуди Харрельсон станет отцом Кристен Стюарт в новом фильме Квентина Дюпьё
Вуди Харрельсон и Кристен Стюарт исполнят главные роли в фильме «Full Phil» режиссера Квентина Дюпьё («Даааааали!», «Второй акт»). Как сообщает Variety, производством занимается Studiocanal, в качестве продюсера проекта выступит Хьюго Селиньяк. В касте также заявлены Эмма Маки («Эмили», «Эйфель»), Шарлотта Ле Бон («Прогулка», «Обещание»), Тим Хайдекер («Мы», «Чудотворца») и Нассим Льес («Чужак», «Нувориши»).
Харрельсон играет Филиппа Дума - богатого американского промышленника, который пытается восстановить отношения со своей дочерью Мадлен (Стюарт) во время роскошной поездки в Париж.
- К сожалению, французская кухня, фильм ужасов 1950-х годов и назойливый сотрудник отеля нарушают их спокойное пребывание, — говорится в синопсисе.
Хотя в фильме снимаются американские актёры, съёмки проходят исключительно в Париже с постоянной французской съёмочной группой Дюпьё. «Full Phil» — не его дебют на английском языке: в 2010 году он снял фильм «Шина» в Калифорнии с участием Стивена Спинеллы.
Александр Пашутин назвал ужасной идею ремейка фильма «Любовь и голуби»
Александр Пашутин высказался против ремейка фильма «Любовь и голуби». Исполнитель роли дяди Мити в одноименном антрепризном спектакле (в фильме Владимира Меньшова этот образ воплотил Сергей Юрский) заявил, что никто из кинематографистов не сможет повторить успех оригинальной картины
- Сама идея ремейка ужасна, - возмутился артист в интервью «Абзацу». - Никакие ремейки еще не удавались. Это очень плохо. Володя [Меньшов] сделал замечательный фильм. Придумывайте новые сценарии! Как прекрасно сыграли [Нина] Дорошина и [Людмила] Гурченко! Если режиссеры не могут придумать свое оригинальное – пусть идут в дворники.
В прошлом году ТНТ снял сценку-пародию на «Любовь и голуби». В ней Филипп Киркоров в образе Раисы Захаровны, роль которой в оригинальной картине исполнила Людмила Гурченко, говорит, что у него натуральный пресс, демонстрируя голый торс.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» назвал Кузякиных из фильма «Любовь и голуби» самой узнаваемой семьей советского кино.
Вышел трейлер долгожданного второго сезона «Ночного администратора»
Первый тизер-трейлер второго сезона сериала «Ночной администратор» (The Night Manager) представила 6 ноября 2025 года телекомпания BBC. Том Хиддлстон вновь появляется в роли бывшего агента британской разведки Джонатана Пайна.
- Пайн думал, что похоронил своё прошлое, - сообщается в синопсисе. – Теперь он живет под именем Алекса Гудвина работника низшего звена МИ-6, возглавляющего тайное подразделение слежки в Лондоне. Его жизнь протекает на удивление спокойно, пока однажды ночью случайная встреча со старым наёмником не побуждает Пайна к действию и приводит к жестокой встрече с новым героем: колумбийским бизнесменом Тедди Дос Сантосом (Диего Кальва). В этом новом опасном путешествии Пайн знакомится с Роксаной Боланьос (Камила Морроне) - бизнесвумен, которая неохотно помогает ему внедриться в колумбийскую оружейную операцию Тедди. Оказавшись в Колумбии, Пайн оказывается втянутым в смертельный заговор, связанный с оружием и подготовкой партизанской армии. Пайн спешит раскрыть заговор, направленный на дестабилизацию страны. И, сталкиваясь с предательствами на каждом шагу, он должен решить, чьё доверие ему нужно заслужить и как далеко он готов зайти, прежде чем станет слишком поздно.
Оливия Колман также возвращается в роли Анджелы Берр вместе с Алистером Петри, Дугласом Ходжем, Майклом Нардоне и Ноа Джупом, а также с Индирой Вармой, Полом Чахиди и Хейли Сквайрс. Возвращение Хью Лори, Тома Холландера и Элизабет Дебики, сыгравших главные роли в первом сезоне, не ожидается.
Сериал «Ночной администратор» создан Дэвидом Фарром, который является исполнительным продюсером. Он основан на персонажах, созданных Джоном ле Карре, скончавшимся в 2020 году. Режиссёром второго сезона стал Джорджи Бэнкс-Дэвис.
«ИнтерМедиа» напоминает, что первый сезон «Ночного администратора» вышел в 2016 году, удостоился премий «Эмми» и BAFTA и был продлен на второй, но потом проект был поставлен на паузу, и работа над новым сезоном возобновилась только в 2023-м.
Дата премьеры второго сезона пока не объявлена.
Фильм «Авиатор» и готовящиеся к выходу и съемкам фильмы и сериалы представят на фестивале «Читка»
Фестиваль экранизаций и форум кино и литературы «Читка 4.0» объявил 6 ноября 2025 года конкурсную программу этого года. Смотр пройдет 10-11 ноября в Москве и познакомит с новинками экранизаций кино и сериалов, а также представит новые литературные произведения с потенциалом воплощения на экране. Основной площадкой фестиваля станет пространство Quattro Space.
В рамках конкурса проектов в производстве будут представлены новая масштабная экранизация «Трудно быть богом» с Александаром Радойичичем, Сергеем Безруковым, Викторией Исаковой, Федором Бондарчуком и Никитой Кологривым режиссера Дмитрия Тюрин; еще одна работа по произведениям Стругацких фантастический триллер «Полдень» с Юрием Колокольниковым, Максимом Матвеевым, Юлией Снигирь, Леонидом Ярмольником, полнометражный фильм «Левша», фантастический приключенческий сериал «Радар». Отдельный блок программы составляют экранизации знаменитых сказок: «Буратино» Игоря Волошина, «Морозко» Эдуарда Бордукова, «Сказка о царе Салтане» Сарика Андреасяна и другие. Лучший проект в этом блоке выберут гости фестиваля — путем голосования они определят победителя в номинации «Самая ожидаемая экранизация».
Конкурс проектов с готовым девелопментом представит 8 экранизаций, готовых к производству и находящихся в поисках партнеров. Среди них — сериал «Убыр», полнометражное фэнтези «Тайны Чароводья», семейный сериал «Воитель с Марса», драмеди о взрослении и школьном мире «Чем мы занимались, пока вы учили нас жить», романтическое драмеди «Голод», приключенческий сериал «Солонго», полнометражная лента «Рахманинов», проект «Воробьиная ночь» и другие. Профессиональное жюри конкурса определит победителя в номинации «Самый интересный проект в разработке».
10 ноября в рамках фестиваля состоится презентация фильма Егора Михалкова-Кончаловского «Авиатор», где будут представлены эксклюзивные видеофрагменты, а также пройдет встреча с творческой группой проекта. Гости мероприятия смогут не только первыми увидеть фрагменты фильма еще до премьеры, но и лично обсудить новую картину с режиссером фильма Егором Михалковым-Кончаловским, автором романа-бестселлера Евгением Водолазкиным и продюсером Сергеем Катышевым.
Помимо кинопроектов, на фестивале-форуме представят книжные новинки с открытыми правами и потенциалом для экранизаций. В рамках деловой программы форума пройдут актуальные дискуссии и круглые столы. Одной из тем обсуждений станет один из сегодняшних трендов экранизация non-fiction. Отдельная дискуссия будет посвящена современному состоянию рынка онлайн-кинотеатров в России. Участники фестиваля смогут посетить лекции, посвященные организации съемок в регионах РФ и программе рибейтов, развитию короткометражного кино и переходу от короткого метра к полнометражным дебютам.
Во время фестиваля в кинотеатре «Иллюзион» пройдут бесплатные открытые показы экранизаций. В их числе будут фильмы «Огниво», «Танцуй, селёдка!», а также подборка короткометражных лент по мотивам литературных произведений.
.jpg)