«Мосфильм. Золотая коллекция» запускает марафоны шедевров
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» в честь пятилетия запускает специальные киномарафоны шедевров советского кино. Весь сентябрь — каждую пятницу, субботу и воскресенье — в эфире с 15:00 тематические подборки из пяти шедевров «Мосфильма». Каждый марафон — это Золотая коллекция подвигов, поцелуев, шуток, танцев, песен, цитат, признаний в любви, взглядов, погонь, застолий, а также Золотые коллекции победителей международных кинофестивалей и лидеров советского проката.
В пятницу, 5 сентября, в марафоне «Золотая коллекция подвигов» будут показаны фильмы «Звезда» (15:00), «Командир счастливой „Щуки“» (16:50), «Белый тигр» (18:35), «Они сражались за Родину» (20:30) и «Батальоны просят огня» (23:25).
В марафоне «Золотая коллекции поцелуев» в субботу, 6 сентября, зрителей ждут картины «Карнавальная ночь» (15:00), «Девчата» (16:25), «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» (18:05), «Служебный роман» (21:40), «Женитьба Бальзаминова» (00:25).
Посмеяться над «Золотой коллекцией шуток» можно будет в воскресенье, 7 сентября, посмотрев комедии «Двенадцать стульев» (15:00), «По семейным обстоятельствам» (17:55), «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (20:20), «Бриллиантовая рука» (21:50), «Золотой телёнок» (23:35).
Всего в сентябре запланировано 12 марафонов.
ИнтерМедиа напоминает, что 6 сентября канал покажет документальную ленту «Мосфильм. Золотой век».
Чебурашка, Крокодил Гена и Шапокляк готовы к новым приключениям в трейлере сериала
Трейлер и дата премьеры анимационного сериала «Чебурашка» были обнародованы 3 октября 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это новый многосерийный проект в формате 3D для самой юной аудитории, являющийся продолжением классических советских кукольных мультфильмов Романа Качанова. Сериал разрабатывается под руководством креативного директора «Союзмультфильма» Марии Савиных и арт-директора студии Юлии Евдокимовой, режиссер – Анна Кузина. В первом сезоне будет 10 серий (всего запланировано более 50) по 5 минут каждая.
По сюжету, герои классической вселеннойживут в небольшом городке - эдаком собирательном образе русских городов вне времени (Ярославль, Кострома, Переславль-Залесский), но наполненном объектами современной инфраструктуры. Дворики с садами и фонтанами, фруктовыми деревьями и детскими площадками, уютные улочки становятся фоном для увлекательных сюжетов, ведь в каждой серии Гене и Чебурашке предстоит сделать новое доброе дело.
В новом мультсериале в современных аранжировках прозвучат знаменитые песни из классической трилогии мультфильмов о Чебурашке и Крокодиле Гене – «Голубой вагон», «Песня старухи Шапокляк» («Хорошими делами прославиться нельзя») и другие хиты, созданные композитором Владимиром Шаинским. В то же время в мультсериале будут представлены и новые композиции.
Премьера первого сезона мультсериала «Чебурашка» состоится на телеканале «Солнце» и в онлайн-кинотеатрах Okko и Wink 25 октября. В тот же день на музыкальном сервисе «Звук» выйдет сборник аудиосказок «Чебурашкины переживашки».
Кейт Мара обнаруживает признаки внеземного вмешательства в ее жизнь в трейлере «Астронавта»
Локализованный трейлер фильма «Астронавт» (The Astronaut) представила 2 октября 2025 года кинокомпания «Парадиз». Главные роли в научно-фантастическом триллере режиссера и сценаристки Джессики Варлей исполнили Кейт Мара, Лоренс Фишбёрн, Гэбриел Луна, Ивана Миличевич, Мейси Грей, Реза Диако.
Женщина-астронавт Сэм Уокер (Мара) возвращается на Землю после первого космического полёта, однако вход капсулы в атмосферу идёт не по плану. На короткое время связь с кораблём пропадает, капсула получает повреждения, а тело Сэм оказывается покрыто синяками и ссадинами, и в результате спускаемый аппарат приводняется посреди океана. Сэм спасают и помещают вместе с мужем и дочкой на карантин в роскошном и изолированном лесном особняке в Вирджинии под наблюдением генерала Уильяма Харриса (Фишбёрн), её приёмного отца. Сэм замечает, что её раны не излечиваются, а в доме происходят необъяснимые события. Женщина начинает подозревать, что из космоса с ней вернулось нечто внеземное.
Премьера «Астронавта» состоялась в марте на американском кинофестивале SXSW. В российский прокат фильм выйдет 27 ноября.
Пирс Броснан берется сделать чемпиона по боксу из уличного мальчишки в трейлере «Гиганта»
Локализованный трейлер фильма «Гигант» (Giant) обнародовала 2 октября 2025 года кинокомпания «Парадиз». Главные роли в спортивной драме, основанной на реальных событиях, исполнили Пирс Броснан, Эмиль Эль-Масри, Кэтрин Дау Блайтон, Остин Хэйнс, Изабель Бонфрер и другие. Режиссером и сценаристом выступил Роуэн Этейл («Пустошь», «Банды Лондона»).
Это история пути боксёра Насима «Принца» Хамеда от уличных боев до огней мировых арен к чемпионскому титулу и его судьбоносного союза с Бренданом Инглом, наставником, чья уникальная стратегия превратила никому не известного юнца в звезду мирового бокса.
В российский прокат «Гигант» выйдет 12 марта 2026 года.
.jpg)