Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Кира Найтли подозревает всех гостей шикарной яхты в убийстве в трейлере «Девушки из каюты №10»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Девушка из каюты №10» (The Woman in Cabin 10) представил 26 августа 2025 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что главную роль в экранизации одноименного романа Рут Уэйр исполнила Кира Найтли, а режиссером выступил Саймон Стоун.

Главная героиня Ло Блэклок (Найтли) - журналистка, пишущая о путешествиях и приглашенная в трехдневный круиз на роскошную яхту в компанию самых богатых людей. Услышав приглушенные крики посреди ночи, она становится свидетельницей того, как пассажирку (а вернее, ее тело) выбрасывают за борт, но на следующий день капитан яхты сообщает, что в указанной каюте никого не было, а все пассажиры и члены экипажа живы и здоровы. Ло начинает подозревать других гостей яхты, которых сыграли Ханна Уэддингхэм, Арт Малик, Кая Скоделарио и другие. А вскоре девушка осознает, что следующим трупом может стать она сама.

В актёрский состав фильма также входят Гугу Мбата-Роу, Дэвид Моррисси, Дэвид Аджала, Дэниел Ингс, Гитте Витт, Кристофер Рай, Пиппа-Беннетт-Уорнер, Джон Макмиллан, Пол Кей, Аманда Коллин и Лиза Ловен Конгсли.

«Девушка из каюты № 10» выйдет на Netflix 10 октября. Вполне вероятно, что у проекта может появиться продолжение, так как 3 июля 2025 года Уэйр опубликовала роман-сиквел «Woman in Suite 11», где главной героиней снова стала Ло Блэклок.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Кира Найтли, Девушка из каюты №10

Сериал «Камбэк» с Александром Петровым выйдет в октябре

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Первый тизер-трейлер и дату премьеры сериала «Камбэк» обнародовал 26 сентября 2025 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск».

Действие сериала разворачивается в Нижнем Новгороде в начале 2000-х. В телефонах — только звонки и «змейка», во дворах качают под Дельфина и Hi-Fi, а богатые чаще всего связаны с криминалом. Трое школьных друзей — Юра, Птаха и Олег — решают выручить одноклассницу Дашу, но вместо этого вляпываются в серьёзные неприятности. И неожиданно их спасает бездомный по прозвищу Компот (Александр Петров). Он скитается в поисках заработка, его подкармливают в школьной столовой, а сам он ничего не помнит о своём прошлом — однажды он просто очнулся после тяжелых травм. Ребята понимают: этот человек спас им жизнь и теперь они хотят раскопать тайну Компота и помочь ему вернуть себя настоящего.

Алексей Чадов воплотил на экране образ руководителя службы безопасности банка Андрея Красовского, одноклассников, которые решают помочь Компоту вспомнить прошлое и обрести себя, сыграли Василиса Коростышевская в роли Даши, Григорий Столбов в роли Олега, Илларион Маров в роли Юры, Хетаг Хинчагов в роли Птахи. Также в сериале снялись Ольга Воронина, Юлия Богданович, Константин Гацалов, Татьяна Тимакова, Дмитрий Гарнов, Владимир Афанасьев (Нигатив), Андрей Дудников, Александр Югов и многие другие.

Съёмки «Камбэка» прошли в Нижнем Новгороде, Москве и Московской области. Идея сериала принадлежит Илье Куликову, сценарий он написал в соавторстве с Алексеем Ивановым и Василием Внуковым, а режиссёром проекта стал Динар Гарипов («Прелесть», «Территория»).

Производством драмы занималась продюсерская компания Russian Code, для которой «Камбэк» станет первым вышедшим сериалом. Премьера «Камбэка» состоится на «Кинопоиске» 4 октября. Зрителей ждут 8 серий, показ начнется с двух эпизодов, далее - по одному еженедельно.

Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Александр Петров, Камбэк
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Устюгов возглавляет сопротивление российской эмиграции в трейлере «Константинополя»

кадр из сериала

Первый тизер-трейлер сериала «Константинополь» представили 26 сентября 2025 года онлайн-кинотеатр IVI и телеканал НТВ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в исторической драме, в основу которой легли события начала 20-х годов ХХ века, исполнили Александр Устюгов, Оксана Акиньшина, Кирилл Кяро, Вячеслав Чепурченко и Сергей Марин. В сериале также снялись Ксения Трейстер, Вольфганг Черни, Юлия Витрук, Алексей Варущенко, Азамат Нигманов, Лера Горин, Дирк Мартенс, Бен Пух, Мартин Джон Кук, Глеб Шевнин и другие.

Авторами сценария выступили Алексей Мизгирев, Анастасия Максимова и Владлен Максимов. Продюсируют проект Тимур Вайнштейн и Юлия Сумачева, кресло режиссера-постановщика занял Сергей Чекалов. Производством сериала занимается компания «ВайТ Медиа». Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Главный герой — белогвардейский офицер Нератов (Устюгов) — оказывается в чужом городе. Он потерял все: Родину, семью, смысл жизни. Прибыв в Константинополь, принципиальный офицер сталкивается с совершенно чуждым и часто враждебным ему миром, как и сотни других беженцев. Чтобы отстоять у местного правительства и оккупационных властей Антанты право соотечественников на достойную жизнь, Нератову приходится противостоять сначала местным бандитам, а потом и всей оккупационной власти города.

Премьера сериала «Константинополь» состоится на IVI и НТВ, дата будет объявлена позже.

Шпионский детектив о дружбе Брежнева и Брандта «Дорогой Вилли» выйдет в октябре

предоставлено пресс-службой Kion

Трейлер и дату премьеры сериала «Дорогой Вилли» обнародовал 26 сентября 2025 года онлайн-кинотеатр Kion. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в шпионском боевике исполнили Сергей Маковецкий, Кирилл Кяро, Вильма Кутавичюте, Сергей Марин, Алексей Розин, Владимир Конкин, Андрей Градов, Игорь Черневич, Мартин Джон Кук, Александра Богданова, Александр Штендлер и другие.

Это история о тайной дружбе двух главных геополитических соперников в Европе: советского генсека Леонида Брежнева (Маковецкий) и канцлера ФРГ Вилли Брандта (Кяро). Их контакт, скрытый даже от собственных спецслужб, сыграл ключевую роль в предотвращении ядерной катастрофы в годы Холодной войны в 1960-е.

Сценарий сериала создан на основе уникальных материалов, которые автор проекта — документалист, писатель и ведущий телеканала «Рен-ТВ» Игорь Прокопенко — собирал более 20 лет. В основу легли архивные документы, интервью с политиками, дипломатами и сотрудниками разведки, которые впервые становятся основой художественного сериала. Соавтором сценария выступил Дмитрий Новосёлов, режиссером – Владимир Щегольков.

Производством сериала занимались «Формат ТВ», «Студия ЧеховЪ», Kion, Premier и «Рен-ТВ» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Дорогой Вилли» будет доступен для просмотра в онлайн-кинотеатрах Kion и Premier уже 23 октября, а телевизионная премьера состоится на телеканале «Рен-ТВ».

Фото: предоставлено пресс-службой Kion
Теги: трейлер, Сергей Маковецкий, сериалы, Кирилл Кяро, Дорогой Вилли
β 16+