Юрий Стоянов объяснил, как заменили Глеба Калюжного на Тимофея Кочнева
Юрий Стоянов рассказал, как произошла замена проходящего срочную службу Глеба Калюжного на Тимофея Кочнева в сериале «Вампиры средней полосы». Исполнитель роли Святослава Вернидубовича признался, что он довольно быстро сработался с новым партнером по съемочной площадке.
- Уже придумали сюжетную историю, чтобы было оправдано, почему другое лицо играет того же персонажа, — рассказал Юрий Стоянов. - Был момент привыкания, но очень недолгий. Тимофей не такой импульсивный, немножко погружен в себя, но в нужные моменты он очень эмоционален и силен.
Параллельно Юрий Стоянов готовит свой музыкальный альбом:
- В альбом войдет, может, 10 песен, не обязательно новых, но тех, которые я ранее не публиковал. Они будут оркестровые, но везде будет звучать гитара. Хотел бы где-то к концу сентября чтобы он вышел. Раньше я выкладывал на YouTube Music, но сейчас доступа туда нет. Будем выкладывать на наших ресурсах.
Продолжает Юрий Стоянов и работу в театре:
- Без театра очень тяжело, потому что в кино в большой степени — это работа на результат. Ты эксплуатируешь то, что ты уже умеешь. Это в огромной степени конвейер для реализации ремесленных навыков. Хорошо, если понадобятся еще человеческие. Театр — это возможность подзарядить свою батарейку. Без этой подзарядки довольно тяжело, без живого зрителя.
Также Юрий Стоянов раскрыл три своих основных принципа работы на съемочной площадке:
- Первое — это терпимость. Обязательно — даже не уважение, а любовь к партнеру. Я без этого не могу. И, как следствие, чтобы любили меня. Это обязательные слагаемые. Иначе я зажмусь, и мне будет неинтересно, и это будет скучно для зрителя.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Глеб Калюжный попал в Семёновский полк, который занимается охраной стратегических военных объектов в Москве.
Карен Шахназаров предложил снять фильм о криминальном периоде «Мосфильма»
Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров предложил снять остросюжетную ленту о плачевном состоянии студии в 90-е годы. Режиссер возглавил «Мосфильм» в 1998 году.
- Честно говоря, "Мосфильм", конечно, был в ужасном состоянии. Эта была объективная ситуация 1990-х годов, и я же не пытаюсь бросить камень в предыдущее руководство. "Мосфильм" был разрушен. Конечно, очень много было там криминального. Вот поэтому в принципе об этом можно было бы снять фильм, который был бы и детективом, и комедией, и драмой, и трагедией одновременно, - сказал ТАСС Карен Шахназаров во время творческой встречи во Дворце кино им. А.Навои (Панорама) в Ташкенте в рамках Первого фестиваля российского искусства в Узбекистане.
Атмосферу развала, царившую в 90-е на «Мосфильме», Карен Шахназаров уже ранее затрагивал в своей драме «День полнолуния» (1998).
- Я считаю, что сегодня "Мосфильм" одна из лучших студий, на которых я был, и голливудским студиями мы, кстати, не уступаем. Другое дело, что у них пять таких студий, - подчеркнул режиссер.
«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Карен Шахназаров скептически оценил возможность съемок гипотетического художественного фильма про Владимира Путина.
Ёлка озвучит инопланетянку в фильме о Фиксиках
Ёлка примет участие в озвучивании нового полнометражного мультфильма "Фиксики и инопланетяне". Ее голосом заговорит девочка-инопланетянка Юна, сообщил ведущий режиссер картины Борис Чертков на питчинге анимационных национальных фильмов в Минкультуры РФ. Главного антагониста - телепродюсера Жанну Экрановну - озвучит актриса и юмористка Ольга Картункова.
Производством занимается продюсерская компания и киностудия "Аэроплан". Бюджет фильма составляет 380 млн рублей, при этом в Фонде кино дополнительно запрошено еще 100 млн рублей. Дистрибьютором выступит компания "Вольга". Премьера картины запланирована на 27 мая 2027 года.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера новой песни Ёлки «Понедельник» состоялась 22 сентября 2025 года.
Александр Устюгов станет «Околоточным» в городе N
О старте съемок 8-серийного исторического детектива «Околоточный» объявили онлайн-кинотеатр IVI и телеканал НТВ. В маленьком городе N совершаются большие преступления, раскрывать которые предстоит околоточному надзирателю Ивану Хватову — негласному хозяину местных улиц, и его неожиданной напарнице — скучающей княгине Ольге Добужинской. Роли в сериале исполнят Александр Устюгов, Марина Александрова, Иван Колесников, Александр Балуев, Карина Андоленко, Игорь Хрипунов и другие. Режиссёром выступает Нурбек Эген, продюсерами — Екатерина Жукова, Мария Ушакова, Тимур Вайнштейн, сценарий написали Александр Карпов и Тимур Эзугбая.
Конец XIX века. В маленьком городе N происходит страшное преступление — убита вся семья Охапкиных. За дело берётся опытный полицейский с военным прошлым Иван Хватов (Александр Устюгов), который уже собирался уйти на покой. В ходе расследования он выясняет, что причиной убийства стала крупная сумма денег, вырученных от продажи хутора.
Собирая зацепки, околоточный надзиратель Хватов выходит на уважаемого в обществе аристократа — графа Добужинского, который погряз в карточных долгах. Но графиня Ольга (Марина Александрова), его сестра, в корне не согласна с тем, что её брат убийца, и затевает собственное расследование, чтобы выяснить правду.
Но если сначала Ольга была заинтересована в сохранении честного имени брата, то затем её интерес смещается в сторону самого Хватова и других дел, которые он расследует.
.jpg)