Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Сергей Соседов назвал рэп от Ларисы Долиной издевательством над людьми

Илья Золкин

Исполнение Ларисой Долиной новой версии ее хита «Погода в доме» в форме рэпа с молодыми артистами вызвало неоднозначную реакцию. Музыкальный журналист Сергей Соседов обрушился на певицу с жесткой критикой. Он считает, что певица будто бы не знает, куда себя деть, и призвал ее вернуться к традиционной манере исполнения.

- Знаете, не зря говорят, что нужно знать, где кнопка “стоп”. Долина о такой своей кнопке, судя по всему, не знает, и мы видим, к каким последствиям это приводит — смех, и только. Вот честно: жалкое зрелище, — заявил Общественной службе новостей Сергей Соседов.

Критик порекомендовал певице заняться своими прямыми обязанностями, а не «ставить эксперименты над ушами слушателей».

- Зачем так издеваться над людьми? Ну ты же знаешь, что у тебя нет таланта в этом жанре, пой свою “Погоду в доме” в эстрадном стиле, как все и привыкли ее слышать, — добавил Сергей Соседов.

Обзор: «Буланова уволила танцоров? / «Один день» — хит лета 2025 / Пугачева не давала ей петь? / ОХИ №33»

Наталья Ступникова

«ОХИ. Одного хита история».

Ведущие подкаста «ОХИ» Юлия Мискевич и Влад Фатеев вернулись после летнего отпуска, явно соскучившись по аудитории и сплетням о шоу-бизнесе. Самой горячей темой последнего месяца почему-то стала ленивая подтанцовка Татьяны Булановой, и Юля и Влад с удовольствием всё это обсудили. Благодаря короткому видео с танцем в хиты выбилась довольно проходная песня «Один день (прожитый без тебя)», а в тиктоке появились сотни роликов с подражанием незабываемому танцу Дмитрия Берегули: среди танцоров оказались даже сын Булановой и её бывший муж Влад Радимов. Но строгая Юлия Мискевич назвала жалкой и хореографию оригинального номера, и другие видео с этим танцем. Влад Фатеев, углубившись в тикток, выяснил, что молодёжь из песен Булановой сейчас предпочитает «Ясный мой свет», «Мой ненаглядный» и «Не плачь», а также «Всё пройдёт» в исполнении Михаила Боярского. Юля назвала «Не плачь» лучшей песней Татьяны, пусть и плохо записанной, после чего ведущие углубились в ранние годы карьеры певицы: работа в библиотеке, знакомство с Тагриным, «Летний сад», «Рождественские встречи», из которой Буланову вырезали, и танец маленькой Ксении Собчак под «Старшую сестру».

Влад Фатеев раскритиковал Татьяну за то, что она якобы всё время выступает в одном и том же оранжевом платье, и за то, что она не очень-то вкладывается в концертные шоу. Ругая Буланову, ведущие не забывали отметить, что она хороший человек, а также сравнили её с Аллой Пугачёвой, Максим и Мэри Гу. Далее Влад и Юля провели расследование, куда делся танцор Берегуля: уволен он или сам ушёл вести свадьбы и проводить мастер-классы по танцам. Впрочем, доподлинно выяснить это не удалось. В финале Мискевич спросила Фатеева, когда, по его мнению, спадёт нынешняя волна популярности Татьяны Булановой, и тот уверенно ответил: в декабре. Впрочем, аргументировать свой прогноз он не смог.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сегодня 40 лет Диляре Вагаповой

14.09.2025 08:22 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

14 сентября 2025 года, воскресенье.

«Две звезды» переходят на «Семейный подряд» на Первом канале.

Фильм-сказку «Царевна-лягушка» с Валентиной Ляпиной и Никитой Кологривым покажет «viju TV1000 русское».

29 лет актёру Лео Вудаллу.

35 лет актрисе Лолли Адефоп.

36 лет актрисе Джессике Браун-Финдли.

37 лет биатлонисту Мартену Фуркаду.

40 лет Диляре Вагаповой.
Диляра Зуфаровна Вагапова родилась 14 сентября 1985 года в Казани. Певица, солистка рок-группы «Мураками».

42 года певице Алёне Романовой.

52 года актёру Эндрю Линкольну.

56 лет режиссёру Пон Джун-хо.

56 лет актёру Константину Юшкевичу.

66 лет вокалисту группы A-Ha Мортену Харкету.

73 года певцу Николаю Гнатюку.

75 лет киноведу Андрею Плахову.

79 лет басисту группы Nazareth Питу Эгню.

265 лет назад родился композитор Луиджи Керубини (1760-1842).

15 сентября 2025 года, понедельник.

Пятый сезон «Спасской» покажет «Россия» вслед за четвертым.

Детективный сериал «Бой с тенью» покажет Первый канал.

Любовь Толкалина и Павел Майков отправят в космос «Митрича».

Макар Запорожский вновь станет «Стражником».

2 года назад умер актёр Вячеслав Гришечкин (1962-2023).

10 лет назад умер актёр Михай Волонтир (1934-2015).

32 года назад Майкл Джексон впервые дал концерт в Москве.

35 лет актрисе Мэг Штальтер.

37 лет актёру Джону Брэдли.

40 лет стилисту Алине Герман.

40 лет певцу Иву Набиеву.

41 год принцу Гарри, сыну короля Карла III.

44 года актёру Бену Шварцу.

48 лет актёру Тому Харди.

52 года назад был расстрелян чилийский певец Виктор Хара (1932-1973).

59 лет режиссёру Сергею Осипьяну.

65 лет сценаристу и режиссёру Эду Соломону.

68 лет режиссёру Павлу Павликовскому.

79 лет актёру Томми Ли Джонсу.

79 лет режиссёру Оливеру Стоуну.

80 лет назад умер композитор Антон Веберн (1883-1945).

84 года режиссёру Юрию Норштейну.

100 лет назад родился актёр Кирилл Лавров (1925-2007).

102 года назад родился поэт Михаил Танич (1923-2008).

135 лет назад родилась писательница Агата Кристи (1890-1976).

16 сентября 2025 года, вторник.

«Защиту Лужина» покажут в Малом театре.

2 года назад умер поэт Николай Добронравов (1928-2023).

33 года певцу Нику Джонасу.

42 года главе компании Black Star Павлу Курьянову.

44 года пианисту Франческо Тристано.

46 лет рэперу FloRida.

50 лет режиссёру Крэйгу Зобелу.

53 года режиссёру Дмитрию Дьяченко.

54 года актрисе Эми Полер.

57 лет певцу Марку Энтони.

69 лет иллюзионисту Дэвиду Копперфильду.

73 года поэтессе Любови Воропаевой.

73 года актёру Микки Рурку.

80 лет артисту эстрады Евгению Петросяну.

83 года телеведущий Ангелине Вовк.

101 год назад родилась актриса Лорен Бэколл (1924-2014).

Фото: соцсети На фото: Диляра Вагапова
Теги: Диляра Вагапова, события дня

«Центр» выпустил продолжение «Ярко выраженного»

13.09.2025 22:47 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Группа «Центр» представила свой новый альбом «Ярко выраженный 2» 12 сентября 2025 года. Цифровой релиз осуществил лейбл «Союз Мьюзик». Работа над пластинкой велась дистанционно: участники записывали свои партии в разных городах и часовых поясах.

- Альбом вырос из концертного проекта «Инсталляция» — уникального для «Центра» формата живого выступления. Это мультимедийный перформанс, разрушающий привычные рамки рок-концерта. В альбом вошли как новые треки, так и классические для «Центра» песни — «Автоматически», «Раз», «Любители». В звучании угадывается фирменный почерк коллектива: отсылки к ранним электронным экспериментам начала 1980-х, записанным на самодельной и примитивной аппаратуре, - сообщили представители лейбла.

Альбом является продолжением пластинки «Ярко выраженный», которая, как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, вышла 13 мая 2025 года.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Центр
β 16+