Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Тимофей Кочнев и Владимир Яглыч станут «Копами»

предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Съемки комедийного сериала «Копы» стартовали в начале августа 2025 года. Главные роли исполнят Владимир Яглыч, Тимофей Кочнев, Настасья Самбурская, Алексей Розин, Алексей Золотовицкий, Андрей Пынзару, Тимофей Зайцев, режиссером выступит Иван Макаревич («Уроки китайского»). Производством занимается 1-2-3 Production по заказу телеканала ТНТ. Проект расскажет историю двух полицейских: выпускника-отличника из МВД и бывалого служителя закона, которые вынуждены служить в одном отделе полиции.

- Саша (Кочнев) — выпускник академии МВД с золотой медалью, отправляется на службу в самый проблемный полицейский участок Таганрога, - сообщается в синопсисе. - Выбор кажется нелогичным, но Саша знает: именно здесь много лет работает его отец, «легенда уголовного розыска», которого он никогда не видел. Однако вместо образцового героя в погонах Саша встречает его полную противоположность — Валеру по кличке «Малой» (Яглыч): ленивого, уставшего от жизни «блюстителя закона», который любит только ФК «Ростов» и брать взятки. Первый же рабочий день становится катастрофой: отец не только покрывает преступников, но и сам погряз в долгах перед местным авторитетом. Теперь перед Сашей стоит почти невыполнимая задача: ему нужно раскрыть запутанное дело и посадить главного местного бандита. Но как это сделать, если единственный, кто знает все схемы, — его же отец, ставший главным тормозом в расследовании? Семейные разборки на фоне оперативной работы, принципы против коррупции, и главный вопрос: кто кого перевоспитает: сын отца или отец сына?

- У нас собралась очень крутая команда и отличные актёры, - говорит Иван Макаревич. - Комедия — один из самых сложных жанров: чувство юмора у всех разное. Но есть простые, жизненные моменты и ситуации, которые вызывают улыбку у каждого. Это светлая комедия об отцах и детях, о человеческой глупости, с тонной забавных сцен и интересных персонажей. Хочется верить, что зритель будет и смеяться, и сопереживать нашим героям.

Премьера «Копов» состоится на ТНТ в новом телесезоне.

Фото: предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production
Теги: Владимир Яглыч, сериалы, Иван Макаревич, Тимофей Кочнев, Копы

Джеймс Ганн снимет сиквел «Супермена»

постер к фильму

Сиквел фильма «Супермен» Джеймса Ганна выйдет в мировой прокат 9 июля 2027 года. Об этом сам режиссер и DC Studios объявили 3 сентября 2025 года. Ганн снова выступит в качестве сценариста и режиссёра, а Дэвид Коренсвет и Николас Холт, как ожидается, вернутся к ролям Супермена (Кларка Кента) и Лекса Лютора соответственно.

Объявление в социальных сетях Джеймс сопроводил оригинальными изображениями Супермена и Лекса Лютора, нарисованными Джимом Ли.

Это произошло после того, «Супермен» преодолел отметку в 600 миллионов долларов в мировом прокате: текущие сборы фильма составляют 611 миллионов долларов. В последние недели Ганн намекал, что уже работает над следующим фильмом, хотя и не говорил, что это будет сиквел «Супермена».

«Супермен» считался перезагрузкой киновселенной DC. Ганн, соруководитель DC Studios совместно с Питером Сафраном, также написал сценарий, основанный на персонажах, созданных Джерри Сигелом и Джо Шустером. Фильм вышел в прокат 11 июля и собрал 125 миллионов долларов в США, став первым фильмом DC, преодолевшим отметку в 300 миллионов долларов в мировом прокате после «Бэтмена», вышедшего в 2022 году.

Помимо Коренсвета и Холта, в основной актерский состав вошли Рэйчел Броснахан, Уэнделл Пирс и Скайлер Джизондо, а также множество персонажей DC, таких как Метаморфо (Энтони Кэрриган), Мистер Террифик (Эди Гатеги), Рик Флэг (Фрэнк Грилло) и Орлица (Изабела Мерсед).

DC уже анонсировала премьеру своей новой «Супергёрл» 26 июня 2026 года. Студия также планирует начать производство фильма «Глиноликий», премьера которого запланирована на 11 сентября 2026-го.

Источник: Deadline Фото: постер к фильму "Супермен"
Теги: Николас Холт, Супермен, Джеймс Ганн, сиквелы и продолжения, Дэвид Коренсвет
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Братья Андреасяны снимают новую «Сказку о потерянном времени»

Софья Анцупова/предоставлено пресс-службой Киностудии им. М.Горького и пресс-службой Кинокомпании братьев Андреасян

Стартовали съемки новой экранизации «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца. Это совместный проект киностудии Горького и кинокомпании братьев Андреасян.

По сюжету новой экранизации злые волшебники могут украсть время только у тех, кто его бесцельно тратит, поэтому их жертвами становятся девятилетний Петя Зубов и его друзья, проводившие часы за играми в телефонах. Ребята внезапно «стареют», пытаются жить как взрослые, но терпят неудачи. Тем временем волшебники, превратившись в детей, начинают втираться в доверие к другим ребятам и уговаривают их бездельничать, что украсть больше времени про запас.

Роли злых волшебников исполнят Татьяна Орлова, Александр Лыков и Алексей Маклаков. Повзрослевших детей, в свою очередь, сыграют Иван Охлобыстин, Виталий Хаев и Людмила Артемьева. Также в актерском составе задействованы Ольга Кузьмина, Ефим Петрунин и другие.

Режиссером картины выступает Андрей Никифоров («Герои анекдотов»), а генеральными продюсерами – Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Юлиана Слащева и Александр Бондарев.

«Сказку о потерянном времени» планируется выпустить в российский прокат в 2026 году.

Фото: Софья Анцупова/предоставлено пресс-службой Киностудии им. М.Горького и пресс-службой Кинокомпании братьев Андреасян
Теги: экранизация, Сарик Андреасян, кинопроект, Сказка о потерянном времени

Пэрис Джексон назвала голливудской фантазией и ложью байопик своего отца Майкла Джексона

соцсети

Пэрис Джексон дала понять, что не имеет никакого отношения к предстоящему биографическому фильму о своем отце Майкле Джексоне. «ИнтерМедиа» напоминает, что байопик, названный просто «Майкл», должен выйти в апреле 2026 года. Режиссёром фильма стал Антуан Фукуа, а роль короля поп-музыки исполняет его племянник Джаафар Джексон.

3 сентября 2025 года Колман Доминго, который играет отца Майкла, Джо Джексона, дал интервью изданию People и упомянул, что дети Майкла, Пэрис и Принс Джексон, «горячо поддерживают» проект. В тот же день в соцсетях Пэрис публично осудила заявления Доминго.

- Не говорите людям, что я была «полезна» на съёмках фильма, в котором у меня было 0% участия, лол, это так странно, - заявила девушка. - Я прочитала один из первых вариантов сценария и сделала замечания о том, что было нечестно или что меня не устраивало, и когда они не обратили на это внимания, я продолжила жить своей жизнью. Не мои обезьянки, не мой цирк. Да благословит вас Бог и да поможет вам Бог.

Пэрис также назвала будущую картину «голливудской фантазией» на тему жизни своего отца:

- Фильм потакает очень определённой части фандома моего отца, и они будут этим очень довольны… суть этих биографических фильмов в том, что… это Голливуд. Это фэнтези, это не реально, но вам это преподносят как реальность. Много приукрашено… повествование контролируется. Много неточностей и откровенной лжи. И, в конце концов, меня это не устраивает. Я не люблю нечестность. Я высказалась, меня не услышали, я отвалила. Вот и всё. Вам понравится этот чёртов фильм, так что просто идите и смотрите его, наслаждайтесь, делайте что угодно. Только не вмешивайте меня.

По словам Джексон, она пару раз встречалась с Колманом Доминго, но эти встречи были «чертовски короткими» и не конструктивными.

В январе сообщалось, что производство фильма столкнулось с серьёзными трудностями, и его третью часть пришлось переснять целиком: там, как утверждается, показаны обвинения в сексуальном насилии, которые наследники певца запретили драматизировать.

В "Майкле", помимо Джафара Джексона и Колмана Доминго, также снимется Майлз Теллер в роли менеджера Джона Бранки, Кэт Грэм в роли Дайаны Росс, Кендрик Сэмпсон в роль Куинси Джонса и другие.

В мае сообщалось, что фильм может быть разделён на две части, однако на данный момент это не было подтверждено. Трейлер пока не выходил.

β 16+