Аида Гарифуллина впервые выступит на Исторической сцене Большого театра
Оперная певица Аида Гарифуллина даст первый сольный концерт на Исторической сцене Большого театра 5 сентября 2025 года. В масштабном гала-концерте примут участие прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова, скрипач Вадим Репин, а также солист Михайловского театра Семён Антаков (баритон), солистка Мариинского театра Ирина Шишкова (меццо-сопрано) и приглашённый солист Мариинского, Михайловского и Большого театров Иван Гынгазов (тенор). С художественным словом выступит Евгений Миронов.
Праздничный концерт пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России, за пультом — дирижер Большого театра, заслуженный артист РФ Антон Гришанин. Режиссером звездного гала-вечера станет Алексей Франдетти.
В программе концерта — любимые всеми арии русских и зарубежных композиторов, а также многочисленные сюрпризы, подготовленные артистами специально для этого вечера.
Заслуженная артистка России (2020), заслуженная артистка Татарстана (2013) Аида Гарифуллина дебютировала в Большом театре в 2020 году в партии Волховы в премьерной серии представлений оперы «Садко». После этого она неоднократно исполняла ведущие партии в знаковых для театра спектаклях, однако с большим сольным концертом на этой легендарной сцене артистка выступит впервые.
Вышел музыкальный альбом с песнями из шоу «Сны Пушкина»
Саундтрек к театрализованному цирковому шоу «Сны Пушкина» увидел свет 22 августа 2025 года. Автор музыки – композитор и аранжировщик Тарас Демчук, известный как автор песен для Григория Лепса, Светланы Лободы и Витаса, а также композитор фильмов «Лёд 2» и «Ёлки 11». В композициях соединяются оркестровые вальсы XIX века и балканские ритмы, рок и элементы трэпа, диджейские партии и фолк-хоры. Присутствуют также балалайка и редкие народные инструменты ручной работы, соседствующие с виолончелью и скрипкой.
- Мы решили не привязываться к одной эпохе, ведь сказки существуют вне времени: музыка должна звучать так, чтобы зритель мог полностью погрузиться в удивительные миры Пушкина, – отмечает Тарас Демчук.
Все музыкальные партии в шоу исполняет виртуоз-мультиинструменталистка Анна Март, появляющаяся на сцене в образе Няни.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, театрализованное цирковое шоу «Сны Пушкина» идет в Универсальном спортивном зале «Дружба» (Лужники) с конца мая. Постановку можно будет увидеть до 21 сентября 2025 года.
Уилли Уильям выступит в Москве
Пятикратный лауреат Billboard Latin Music Awards и четырежды номинант Latin Grammy, диджей Уилли Уильям выступит на фестивале «Портал 2030-2050» 13 сентября 2025 года. ИнтерМедиа напоминает, что фестиваль пройдет в кинопарке «Москино» с 29 августа по 14 сентября в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».
Французский диджей известен тем, что в своей музыке сочетает электронные звуки с латинскими и африканскими мотивами, при этом сам записывает разные инструменты для своих композиций. Мировую славу принес мегахит «Ego», получивший статус самой популярной композиции на Shazam среди французских исполнителей в 2016 году.
На территории электронной музыки «Портал 2030-2050» диджей исполнит сеты со своими лучшими треками, включая бэнгеры «Trompeta», «Life Is Life (C’est la vie)», «Cuentale» и другие. В этот день на главной сцене также выступит Bliss — первый диджей из ОАЭ, чей трек про Дубай вошел в мировые топы на iTunes (альбом «Made in Dubai»).
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Сосо Павлиашвили и Александра Воробьева воспели "Россию"
Премьера совместной песни Сосо Павлиашвили и Александры Воробьевой "Россия" состоялась 22 августа 2025 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл "Дружба Музыка". Премьера приурочена ко Дню Государственного флага.
- Я смеюсь, я живу, этот воздух добром согрет. Я вижу солнца свет и сны цветные. Я молюсь, я хочу, чтобы чистым был твой рассвет, гордая моя Россия, - поют исполнители.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, Сосо Павлиашвили принципиально не желает повышать цены на билеты на свои концерты.
.jpg)