Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Алексей Маклаков и Татьяна Орлова устроят внукам «Лучшее лето в жизни»

предоставлено пресс-службой компании

Съемки семейной комедии с элементами детектива «Лучшее лето в жизни» стартовали в июне 2025 года в Пензенской области. Роли в фильме исполнят Алексей Маклаков, Татьяна Орлова, Георгий Дронов, Екатерина Моргунова, Ольга Кузьмина, Артем Гайдуков, Артур Бесчастный, Светлана Листова, Ева Смирнова, Илья Кондратенко и другие. Сценарий написали Сергей Востриков и Павел Косов («Крутая перемена», «Любопытная Варвара») и Роман Баранов («Тур с Иванушками», «Красная поляна»). Режиссером стал Андрей Никифоров («Букины», «Отдохнуть по-людски»). Над проектом работают кинокомпании «Маурис» и «Да Студио Филмз».

В центре сюжета брат и сестра, подростки Савва и Аглая, которые живут в городе и занимаются тем, что им больше всего нравится. Савва – фанат компьютерных игр и вечный непоседа. Аглая – юный гений науки, которая мечтает совершить важное открытие. У каждого планы на летние каникулы: у Саввы – посещение фестиваля игр, а у Аглаи – работа над проектом в научном лагере. Но однажды планы рушатся. Ребята вечно подкалывают друг друга, спорят по любому поводу и ни о чём не могут договориться. Из-за этого и происходит катастрофа, в результате которой их квартиру одновременно заливает водой и охватывает огнём!

В качестве наказания родители отправляют детей на побывку в деревню к дедушке (Маклаков) и бабушке (Орлова). Для Саввы и Аглаи это кошмар: они привыкли к доставке еды, развлечениям, играм и интернету, а в деревне их ждут ранний подъём, работа на огороде, кормление на убой, баня и куча других деревенских «прелестей». В общем, не каникулы, а «худшее лето в жизни»! Дед и бабушка любят внуков, но стремятся переделать их под себя. К этому добавляются и другие неприятности. Савва знакомится с деревенскими ребятами во главе с грозной пацанкой Полей, которая берет Савву на «слабо» и требует совершить подвиг – скатиться с высоченного холма. Боязливый Савва к такому не готов и вместе с сестрой, которая тоже хочет избавиться от опеки родных, планирует побег. Ребята хотят сделать жизнь дедушки и бабушки невыносимой, чтобы те сами отправили их домой!

В этот момент выясняется, что кто-то уничтожил урожай клубники дедушки, а заодно и урожай соседки, вечно враждующей с дедом! Соседка вызывает экологов, и они проводят экспертизу отравленной почвы. К дальнейшему использованию она непригодна. Теперь дедушке и бабушке грозит потеря не только урожая, но и участка, который для них вся жизнь. В катастрофе обвиняют Савву. Чтобы найти настоящего преступника и предотвратить потерю участка, мальчишка начинает свое расследование.

Выход полнометражного фильма «Лучшее лето в жизни» в кинотеатрах запланирован на 2026 год.

Фото: предоставлено пресс-службой компании "Маурис"
Теги: кинопроект, Алексей Маклаков, Лучшее лето в жизни

Последний фильм режиссера Натальи Назаровой «Филателия» выйдет в сентябре

постер к фильму

Трейлер и дату премьеры фильма «Филателия» обнародовала 1 августа 2025 года киностудия «Соль». Главные роли в мелодраме сыграли Алина Ходжеванова, Максим Стоянов, Ирина Носова, Илья Носков, Олеся Иванцова. Картина стала последней завершенной работой режиссера Натальи Назаровой, скончавшейся в апреле в возрасте 55 лет.

- В морском северном городе живет особенная девушка Яна, - сообщается в синопсисе. - Вопреки всему, она умеет находить удовольствие в маленьких радостях бытия. Яна увлекается филателией и долгими прогулками вдоль линии прибоя. Она живет в ожидании корабля, на котором вот-вот должен вернуться её отец. Однажды на почту, где работает Яна, заходит моряк Петр, и жизнь девушки меняется…

«Филателия» уже получила три приза фестиваля «Окно в Европу» в 2024 году, три приза Каирского международного кинофестиваля, три приза фестиваля «Киношок» и еще несколько наград.

Московская зрительская премьера состоится 20 сентября в киноцентре "Октябрь" в рамках проекта "Каро.Арт". После показа запланировано обсуждения со съемочной группой. Модератором выступит киновед Андрей Апостолов.

В российский прокат фильм выйдет 25 сентября.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Овечкин и Вадим Шипачёв снялись в фильме «Дополнительное время»

предоставлено пресс-службой кинокомпании «Наше кино»

Съемки семейного приключенческого фильма «Дополнительное время» стартовали в Москве. Главные роли в картине сыграют Анна Хилькевич, Роман Курцын, Дмитрий Певцов, Феодор Кирсанов, Михаил Шульц, Клим Кривоносенко, Варвара Майорова, Давид Аветисов и Дмитрий Калихов. Режиссером картины выступает Руслан Бальтцер («Даже не думай!», «Забава»), а продюсерами – Дмитрий Рудовский, Матвей Зубалевич, Максим Рогальский, Заур Елоев и Михаил Конов. Производством занимается AP Entertainment при участии кинокомпании «Наше кино».

По сюжету сводные братья Женька и Тёма недолюбливают друг друга, несмотря на игру в одной хоккейной команде и жизнь под одной крышей. Профессор Максим Муромцев, он же отец Тёмы, работает над машиной времени. Оказавшись в его лаборатории, ребята случайно переносятся в 1999 год, где встречают 12-летнего Вадима Шипачёва – будущего звездного хоккеиста и главного кумира Женьки. Теперь ребята должны успеть помочь Вадиму поверить в себя и выбрать путь большого спорта.

Первый съемочный день прошел на ледовой арене Дворца спорта «Некрасовка» – в нем приняли участие лучший снайпер в истории хоккея Александр Овечкин, а также сам Вадим Шипачёв.

Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании «Наше кино»
Теги: Александр Овечкин, Анна Хилькевич, начало съемок, Роман Курцын, Дополнительное время

Сериал «И просто так…» закрывается

кадр из сериала

Сериал «И просто так…» (And Just Like That…) завершится третьим сезоном, показ которого стартовал на HBO Max 29 мая 2025 года. Как сообщает Deadline, шоураннер Майкл Патрик Кинг объявил об этом актёрскому составу 31 июля, а 1 августа опубликовал заявление для прессы.

- «И просто так…» продолжающееся повествование о вселенной «Секса в большом городе» подходит к концу», — поделился Майкл. - Когда я писал последнюю серию третьего сезона, мне стало ясно, что это может быть прекрасным местом, чтобы остановиться. Вместе с Сарой Джессикой Паркер, Кейси Блойс и Сарой Обри мы решили завершить популярный сериал в этом году двухсерийным финалом и увеличили изначальное количество серий с 10 до 12. Мы с SJP отложили объявление до сих пор, потому что не хотели, чтобы слово «финал» затмило удовольствие от просмотра сезона. Мы благодарим всех зрителей, которые впускали этих персонажей в свои дома и сердца на протяжении многих лет.

«ИнтерМедиа» напоминает, что к своим ролям в сиквеле «Секса в большом городе» вернулись как Сара Джессика Паркер, так другие исполнительницы главных ролей Синтия Никсон и Кристин Дэвис, а Ким Кэтролл появилась в эпизоде. В продолжении снялись Эван Хэндлер, Дэвид Эйгенберг, Джон Корбетт, Марио Кантоне, покойный Уилли Гарсон, Крис Нот, а новых персонажей сыграли Николь Ари Паркер, Сариту Чоудхури, Кристофер Джексон, Ниалл Каннингем, Кэти Энг, Алекса Суинтон, Логан Маршалл Грин и другие.

Сара Джессика Паркер эмоционально попрощалась со своей героиней Кэрри Брэдшоу в соцсетях:

- Она пересекла улицы, проспекты, Рубиконы, как мне казалось, - написала актриса. - Она разбила сердца, каблуки, привычки. Она любила, проигрывала, побеждала, спотыкалась, прыгала, падала в лужи, старела, становилась мудрее. Она принимала самые трудные, худшие и лучшие решения, путешествовала по всему миру ради нового, классического, друзей и любви. Меняла дома, часовые пояса, парней, мысли, обувь, причёску, но не свою любовь к Нью-Йорку. У неё были свидания, выпивка, парни, муж и поистине великая любовь и романы… Она говорила правду и лгала. Она печатала, размышляла, писала, публиковалась, горевала, прощала, стойко держалась… Кэрри Брэдшоу была в центре моего профессионального сердца 27 лет. Кажется, я любила её больше всех на свете. Я знаю, что другие любили её так же, как и я. Я переживала разочарования, осуждала её и переживала за неё. Симфония всех этих эмоций стала для меня лучшим саундтреком и самым важным спутником.

β 16+