Карина Разумовская и Лянка Грыу снимаются в экранизации романа «Лес»

Съемки фильма «Лес» стартовали в Карелии в июне 2025 года. Это экранизация одноименного дебютного романа Светланы Тюльбашевой. Книга вышла в 2024 году и стала бестселлером. Главные роли в картине сыграют Карина Разумовская, Лянка Грыу, Никита Кологривый, Никита Родионов, Екатерина Васильева, Роза Хайруллина, Алексей Аникин, Светлана Смирнова-Кацагджиева, Василиса Червова и другие. Режиссерское кресло занял Гамлет Дульян («Красные линии»), продюсерами стали Сергей Алексанян, Гамлет Дульян, Роксана Шукюрова и Лиана Арутюнян. Производством занимается кинокомпания Nemesis Films.
По сюжету, две москвички отправляются в путешествие по Карелии и пропадают без вести в бесконечном, глухом лесу. Каждая попытка выбраться оборачивается новой угрозой. Лес словно дышит, наблюдает и не хочет отпускать. Становится ясно: Лес живет по своим правилам, разобраться в которых нет времени — без еды и воды девушки долго не протянут. Тем временем одна странная семья заезжает в заброшенный деревенский дом. Чужакам здесь не рады. Ведь раньше они жили в Лесу.
Французское драмеди «Цвета времени» выйдет в российский прокат в сентябре

Первый локализованный тизер-трейлер фильма «Цвета времени» представила 18 июля 2025 года кинокомпания «Русский Репортаж». Главные роли в картине режиссера Седрика Клапиша сыграли Сюзанн Линдон, Абрахам Уолллер, Венсан Макен, Джулия Пьятон, Зинедин Суалем, Поль Киршер, Вассили Шнайдер, Сара Жиродо, Сесиль де Франс, Оливье Гурме и другие.
- В одной комнате собираются 20 незнакомцев и узнают, что все они — потомки Адель Вермийяр, - сообщается в синопсисе. - Когда они входят в ее старый дом, начинается то, чего никто не ожидал: путешествие во времени, в 1895 году, когда юная Адель отправилась в Париж, чтобы найти свою мать, которую видела лишь на фотографии. Среди забытых вещей всплывают семейные тайны, и становится ясно, что события из далекого прошлого мистическим образом влияют на настоящее. И пока все выясняют, кем была Адель, каждый из них узнает что-то важное и о себе.
Премьера «Цветов времени» состоялась в мае на Каннском кинофестивале. В российский прокат фильм выйдет 25 сентября.
Вышел трейлер хоррора «Незнакомцы: Часть 2» с Мэделин Пешт

Локализованный трейлер фильма ужасов «Незнакомцы: Глава 2» (The Strangers: Chapter 2) обнародовала 18 июля 2025 года кинокомпания Global Film. Это продолжение хоррор-слэшера «Незнакомцы: Начало», вышедшего в 2024 году и собравшего в мировом прокате более 48 миллионов долларов при бюджете в 8,5 миллионов. В настоящий момент уже отснята третья глава, а режиссером всей трилогии выступил Ренни Харлин. За сценарий франшизы отвечают Алан Коэн и Алан Фрилэнд.
- Остановка в маленьком городке во время романтического путешествия была роковой ошибкой. Неизвестные убийцы в масках устроили настоящую резню, из которой Майе чудом удалось выбраться живой. Но Незнакомцы выбрали свою жертву, и не отступят, пока не закончат начатое, - сообщается в синопсисе..
Роль Майи вновь исполнила Мэделин Петш, а также в фильме снились Гэбриел Бассо, Ричард Брейк, Рэйчел Шентон, Эма Хорват, Фрой Гутьеррес и другиею
В российский прокат «Незнакомцы: Глава 2» выйдет 25 сентября – одновременно с мировой премьерой.
Габриел Лабелль и Милли Бобби Браун снимутся в ромкоме

Милли Бобби Браун («Очень странные дела», «Энола Холмс») и Гэбриел Лабелль («Фабельманы», «Шоу субботним вечером») сыграют главные роли в фильме «Just Picture It» для Netflix. Как сообщает Variety, сценарий романтической комедии написал телевизионщик Джесси Ласки, а режиссером станет Ли Толанд Кригер («Век Адалин», «Академия смерти»).
По сюжету, два студента колледжа очень удивляются, когда их телефоны дают сбой и начинают показывать им фотографии из будущего, сделанные через 10 лет. На этих снимках они — счастливая супружеская пара с детьми. Но забавно то, что в настоящем они даже не знакомы друг с другом.
Сопродюсерами фильма станут отец Милли, Роберт Браун, её муж Джейк Бонджови и Изобель Робертс (с компанией PCMA Productions), а также Джо Рот и Джефф Киршенбаум, которые работали с актрисой над фэнтези Netflix «Девица».