В День памяти и скорби НТВ покажет военную драму «На сопках Маньчжурии»

Телепремьера военной драмы «На сопках Маньчжурии» состоится на НТВ 22 июня 2025 года, в День памяти и скорби. 4-серийная картина рассказывает о событиях Маньчжурской операции 1945 года: группа советских разведчиков отправляется в глубину оккупированного Китая, чтобы найти и уничтожить химический завод. Главные роли в проекте исполнили Сергей Жарков и Александр Балуев.
Август 1945 года. Маршал Василевский (Андрей Москвичев) проводит совещание в штабе Красной Армии – обсуждают операцию по освобождению Маньчжурии. Наступление планируется через несколько дней. Василевский спрашивает про химический завод в пригороде Харбина. По сведениям разведки, на этом заводе японцы разрабатывают опасное химическое оружие, при его взрыве погибнут сотни тысяч людей. Василевский требует ликвидировать завод, не допустив взрыва складов химического оружия.
Денис Нейманд, режиссёр-постановщик: «Наш главный герой пережил трагедию, и ему есть, за что отомстить врагам. Он живёт этой местью, но у него есть очень важное боевое задание, которое поможет спасти жизни многих людей. Эти два мотива конфликтуют в нём, это, наверное, главная интрига – что он в итоге выберет. Кроме того, в фильме мы изображаем очень интересный исторический период в совершенно уникальном месте. Харбин – удивительный город, который был построен русскими людьми в конце XIX века, чтобы проложить железную дорогу. Этот город долгое время оставался русским, пока не был освоен китайцами, а мы показываем период, когда там происходит японская оккупация. То есть это город, который пережил огромное количество разнообразнейших перипетий, войн, революций, и в нём живут русские люди ещё со времён царя. Это удивительное сообщество русской эмиграции, сохранившей родную культуру с интересными искажениями и особенностями».
На дальневосточную станцию эшелон привёз солдат, только что победивших в Европе, в том числе и небольшой разведвзвод. Именно ему предстоит найти японский химический завод. Среди бойцов – сержант Сан Ли по прозвищу Саня (Вадим Бадмацыренов) – балагур, душа компании, наполовину русский, наполовину китаец, а также его сослуживец Кузьмин (Иван Архангельский) – бывший студент института восточных языков. Чтобы получить достоверную информацию о месте нахождения завода, разведчикам предстоит добраться до Харбина и установить связь с советским агентом Рыбаком. Кроме того, в разведгруппу включают старого агента Ивана Журавлёва (Сергей Жарков).
Сергей Жарков: «"На сопках Маньчжурии" – это история, связанная с нападением на Советский Союз союзниками Вермахта из Японии, которые ставили опыты на живых людях с помощью химического воздействия. Я считаю, что этот проект несёт общеобразовательный характер. Многие не знают про эту страницу в нашей истории, а она очень важна. Сначала про моего героя Журавлёва ничего не известно. Есть только скрытая информация о том, что он трудился на железной дороге в Маньчжурии до того момента, пока японцы не захватили город. Там его пытали, дабы выведать нужную им информацию о Советском Союзе, а после убили его жену и детей. В тот момент он сильно запил, и руководство отстранило его от дел. Но Иван Николаевич Журавлёв – единственный, кто знает обо всём, что происходит в Харбине, у него много связных и информаторов в стране, поэтому его вызывают обратно на службу. Журавлёв становится начальником разведгруппы, и его вместе с другими разведчиками сбрасывают в Харбин».
ИнтерМедиа напоминает, что премьера сериала состоялась в мае 2025 года на IVI.
Эфир в 20.20.
Комедийный слэшер «Токсичный мститель» с Питером Динклейджем выйдет в России в сентябре

Локализованный трейлер фильма «Токсичный мститель» (The Toxic Avenger) представила 17 июля 2025 года кинокомпания «Наше кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедийном слэшере режиссера и сценариста Мэйкона Блэра сыграли Питер Динклейдж, Кевин Бейкон, Элайджа Вуд, Тейлор Пейдж, Джейкоб Тремблэ и Джейн Леви.
Фильм расскажет историю уборщика-неудачника Уинстона. Он трет полы и посредственно справляется с воспитанием сына после потери супруги, пока не падает в чан с токсичными отходами и мутирует. Его суперсил и швабры, способной растворить все живое, хватает, чтобы дать отпор преступности и бросить вызов местной группировке под названием «Конченые».
В российский прокат «Токсичный мститель» выйдет 4 сентября.
Сериал о чёрном рынке органов с Сергеем Гилёвым «Хирург» выйдет в июле

Трейлер и дата премьеры сериала «Хирург» были обнародованы 17 июля 2025 года. Главные роли в многосерийном триллере режиссера Ильи Ермолова исполнили Сергей Гилёв, Марина Ворожищева, Вильма Кутавичюте, Анна Завтур, Евгений Санников, Ростислав Бершауэр, Федор Федотов, Софья Аржаных, Мария Мацель и другие. Проект расскажет о том, как устроен черный рынок органов и какую цену платят те, кто так или иначе связан с его деятельностью.
Сюжет разворачивается вокруг престижной клиники, за фасадом которой скрывается полигон для проведения незаконных операций по пересадке органов. Герои оказываются втянуты в криминальный мир подпольной трансплантологии — одни по своей воле, другие нет. Успешный хирург, идущий на компромиссы с совестью ради финансирования амбициозных научных исследований. Простая аспирантка, случайно оказавшаяся рядом с ним и пытающаяся спасти любимого. Безбашенная журналистка, которой нечего терять после смертельного диагноза — теперь ее может спасти только пересадка, но официально своей очереди можно и не дождаться. Эти и другие герои погружаются в скрытый от глаз мир торговли органами, нелегальных мигрантов и подпольной хирургии. У каждого своя история и свои устремления. Но все они оказываются заложниками обстоятельств, в которых невозможно остаться человеком и остается лишь выбрать, кем быть — хищником или жертвой.
Премьера сериала «Хирург» (который был назван самым ожидаемым проектом года на фестивале «Пилот») состоится на Start и IVI 31 июля. Новые серии будут выходить по четвергам.
Девочка превращается в бобра в трейлере мультфильма «Прыгуны»

Первый тизер-трейлер анимационного фильма «Прыгуны» (Hoppers) обнародовала 16 июля 2025 года студия Pixar. По сюжету, девочка по имени Мэйбл неожиданно становится участницей научного эксперимента. Учёные нашли способ «перенести» человеческое сознание в реалистичных роботизированных животных, позволяя людям общаться с животными как с животными. Так сознание любознательной Мэйбл оказывается в теле механического бобра в настоящем лесу. Но она не готова просто наблюдать, как выполняются законы природы, а активно в них вмешивается. Так, в ролике она спасает другого бобра от медведя, хотя оба участника процесса охоты ее об этом не просили, более того, считают происходящее нормальным.
Режиссером стал Дэниэл Чонг («Вся правда о медведях»), персонажей озвучили Пайпер Курда, Джон Хэмм, Бобби Мойнахан и другие.
В мировой прокат «Прыгуны» выйдут 6 марта 2026 года.