10 артистов получили награды за 100 миллионов стримов в VK Музыке

VK Музыка продолжает отмечать артистов, треки которых достигли отметки 100 000 000 стримов. И в июне таких песен 7, награды получили: Xolidayboy, Гио Пика, A.V.G и другие артисты. Стриминг отмечает треки, вышедшие в 2023 году и позднее.
Xolidayboy получил награды сразу за два трека — «Пожары» и «Мания». Первый держится в чарте VK Музыки с начала декабря 2024 года.
- Я безмерно счастлив, что музыка, которую мы делаем, дошла до таких масштабов! Эти безумные цифры прослушиваний говорят мне, что я на верном пути и у нас в стране ценят честную музыку. От всего сердца благодарю каждого своего слушателя! — делится эмоциями Xolidayboy.
У Гио Пики тоже два трофея — за трек «Листопадом» и дуэт с Miravi «Мир». В прошлом году VK Музыка уже награждала артиста за 100 000 000 стримов на фите «На белом» с «Каспийским грузом».
Отметку преодолели и два дуэта A.V.G: «Спой» с Macan и «Ножевой» с Tatar. Также стомиллионный рубеж прошла «Плохая Девочка» в фонк-коллаборации «Винтаж» с Травма, Skidri и DVRKLXGHT. Благодаря алгоритмам VK Микс аудитория слушателей группы «Винтаж» выросла на 17% с марта 2025 года.
- Я абсолютно счастлива! Мы задали новый тренд, и я этим очень горжусь. Для меня это самая честная награда: настоящее достижение и цифры, с которыми не поспоришь! — говорит, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва.
Марина Капуро отметит юбилей Есенина в стиле кантри

Большой сольный концерт Марины Капуро и группы «Яблоко 2.0» состоится 14 ноября 2025 года в КДЦ «Московский» в Петербурге. Концерт будет приурочен к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина, которое отмечается 3 октября.
В основу программы Марины Капуро «Есенин в стиле кантри» войдут песни на стихи поэта, вошедшие в альбом «Тальяночка». Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе певицы, презентация пластинки с успехом прошла на родине поэта в государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константинове Рязанской области. Кроме того, прозвучал и лучшие хиты из репертуара Марины Капуро.
«Любэ» отметит День защитника Отечества масштабным концертом

Концерт группы «Любэ» состоится на площадке «Live Арена» 23 февраля 2026 года. Выступление будет приурочено ко Дню защитника Отечества. Музыканты собираются представить расширенный блок песен о России, включая ставшую народной песню «Конь» и «Ты неси меня, река» на слова недавно скончавшегося режиссера Александра Митты.
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера сборника «Любэ 35. Всё опять начинается. Трибьют (часть 2)» состоялась 23 мая 2025 года. В релиз вошли 12 кавер-версий песен «Любэ».
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Рецензия на альбом ВИА «Поющие гитары» «Толстый Карлсон»: Дискотека 70-х

2025, Creative Media.
Оценка: 7 из 10.
При взгляде на трек-лист альбома можно подумать, что это архивные записи, которые почему-то решили сейчас переиздать на волне неиссякаемой моды на ретро-поп. Но нет, год издания - 2025-й, а на обложке изображены немолодые люди с гитарами, текущий состав ВИА «Поющие гитары», переписавший некоторые хиты, которые они исполняли на протяжении своей долгой карьеры. И не надо удивляться тому, что какой-то ансамбль почему-то исполняет «чужие» песни – например, «Нет тебя прекрасней» Юрия Антонова. На советской эстраде авторы котировались выше исполнителей (и зарабатывали больше), поэтому одни и те же «хиты» 60-70-х, как правило, известны в полудюжине разных версий. Это был реальный непрекращающийся конкурс песни, а не артистов.
В издание 2025 года «Поющие гитары» собрали семь композиций, которые они исполняли ещё в начале 70-х. При этом получился своеобразный альманах тогдашних хитов, жанров, влияний и традиций. Или небольшой плейлист для ностальгического вечера. Заглавная песня – это легендарный русскоязычный кавер песни группы Christie «Yellow River». Текст, между прочим, написал Илья Резник, хотя, конечно, позднейшая перепевка под названием «Ела рыбу» была более остроумной. Лирические «Сумерки» и инструментальная «Цыганочка» - это, пожалуй, две визитные карточки «Поющих гитар»: именно их исполнение можно назвать классическим. А вот «Синий иней» в их версии звучит не так выигрышно, как у, например, «Верных друзей».
Песня Юрия Антонова «Нет тебя прекрасней» эталонно выглядит в исполнении автора, а не «Поющих гитар», а вот «Люди встречаются» они сделали, похоже, не хуже, чем «Весёлые ребята». Завершается пластинка треком «Прекрасное воскресенье»: но в этом случае русскоязычный кавер столь же подзабыт, как и оригинал Дэниэла Буна.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа