Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Борис Дергачёв ставит «Ромео и Джульетту» с Никитой Кологривым в трейлере сериала «Театральная зона»

предоставлено пресс-службой Kion

Трейлер сериала «Театральная зона» обнародовал 16 июня 2025 года онлайн-кинотеатр Kion. Главные роли в комедийном многосерийном проекте исполнили Борис Дергачёв, Никита Кологривый, Семён Молоканов, Омар Алибутаев, Олег Верещагин, Виталий Хаев и другие. Режиссер – Ашот Кещян, генеральные продюсеры – Сарик и Гевонд Андреасяны.

По сюжету, режиссёр тульского ТЮЗа Червонцев (Дергачёв) устраивает поистине огненную премьеру… и попадает в тюрьму за поджог театра. Единственный способ выйти досрочно — поставить «Ромео и Джульетту», собрав труппу из заключённых и охранников. Непримиримая вражда двух кланов превращает репетиции в абсурдные стычки, а сцену — в поле сражения. К тому же, Шекспир дарит шанс на свободу не только режиссеру, но и новоявленным актерам, которые под шумок планируют побег.

- Сыграть режиссера в кино - это победа для актера, который долгое время работал в театре, а я до сих пор работаю в «Электротеатр Станиславский» и всю жизнь общаюсь с режиссерами, - говорит Борис Дергачёв. - В юморе проекта мы старались обходить пошлые вещи, которые могут возникнуть на фоне того, что весь процесс происходит в тюрьме. Плюс, если посмотреть на подбор актеров, то каждый из них - профессионал в жанре юмора. В сериале есть и любовная история, и история отцов и детей. В общем, если говорить про темы, которые поднимают авторы, то их очень много, и они вечные.

- Мой персонаж Рома - местный авторитет, но при этом большой романтик. Я его так назвал. Он достаточно трогательный, и им руководит любовь, - рассказал Никит Кологривый. - И именно поэтому я и решил, что должен сыграть такого персонажа - добро побеждает зло внутри него. Юмор у сериала прекрасный, чувствуется почерк опытных авторов. Авторы комедии говорят со зрителем о том, что не надо забывать: везде есть люди. И любой человек стремится исправиться, он стремится к любви, к хорошему отношению. А мои партнеры - все мастера комедийного жанра, поэтому я в их компании себя чувствовал очень хорошо.

Премьера сериала «Театральная зона» состоится на Kion 1 июля.

Фото: предоставлено пресс-службой Kion
Теги: трейлер, сериалы, Борис Дергачёв, Никита Кологривый, Театральная зона

«Разделение» и «Пингвин» лидируют в номинациях на «Эмми»

соцсети

Номинанты на главную американскую телевизионную премию «Эмми» были объявлены 15 июля 2025 год. Лидером по числу номинаций стал сериал «Разделение» (27 упоминаний), за ним следует «Пингвин» (24 упоминания), «Киностудия» и «Белый лотос» (по 23 упоминания), «Одни из нас» (16 упоминаний), «Андор» и «Хитрости» (по 14 упоминаний).

На звание лучшего драматического сериала претендуют «Андор», «Дипломат», «Одни из нас», «Рай», «Больница Питта», «Разделение», «Медленные лошади» и «Белый лотос»; комедийного – «Начальная школа «Эбботт», «Медведь», «Хитрости», «Никто этого не хочет», «Убийства в одном здании», «Терапия», «Студия» и «Чем мы заняты в тени»; мини-сериала – «Переходный возраст», «Чёрное зеркало», «Умираю, как хочу секса», «Монстры» (История Лайла и Эрика Менендесов) и «Пингвин»: телевизионного полнометражного фильма – «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки», «Ущелье», «На вершине горы», «Бабули» и «Ребел-Ридж».

Самой пожилой номинированной актрисой в этом году стала Кэти Бейтс («Мэтлок»), а актером – Харрисон Форд («Терапия») который претендует на теленаграду впервые. Самый юный номинант этого года и в истории премии - 15-летний Оуэн Купер ("Переходные возраст").

77-я церемония вручения «Эмми» состоится 6, 7 и 14 сентября. Телеверсию покажут CBS и Paramount+.

Источник: CBS Фото: соцсети
Теги: Эмми, номинанты, анонс церемонии, Разделение, Пингвин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Илья Озолин и Евгений Романцов готовятся к дуэли в трейлере «Лермонтова»

постер к фильму

Первый тизер-трейлер фильма «Лермонтов» представила 15 июля 2025 года кинопрокатная компания «Вольга». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине режиссера Бакура Бакурадзе исполнили Илья Озолин, Вера Енгалычева, Евгений Романцов, Дмитрий Соломыкин, Андрей Максимов, Уршула Малка и другие.

Основные события драмы разворачиваются в Пятигорске 15 июля 1841 года – в день роковой дуэли между недавними лучшими друзьями Михаилом Лермонтовым (Озолин) и Николаем Мартыновым (Романцов). Никто из друзей, родных и самих соперников не догадывается, как трагически завершится их последняя встреча у подножия горы Машук.

В российский прокат «Лермонтов» выйдет 16 октября.

Фильм «Северный полюс» покажет Первый канал

кадр из фильма

Телевизионная премьера фильма «Северный полюс» состоится 27 июля 2025 года на Первом канале. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине режиссера Александра Котта исполнили Андрей Мерзликин, Евгений Миронов, Ольга Ломоносова, Амбарцум Кабанян, Данил Тябин, Вадим Сквирский, Алексей Одинг, Валерий Мызников, Павел Харизанов и др.

Фильм рассказывает о героическом походе первой советской атомной подводной лодки «К-3» («Ленинский комсомол») к Северному полюсу в 1962 году, в условиях обострения противостояния между СССР и США. Эта операция была призвана продемонстрировать мощь советского Военно-морского флота, но сложные погодные условия и выявленные неисправности сделали миссию почти не выполнимой… Картина рассказывает не только о техническом достижении, но и о людях, которые сделали его возможным. В центре сюжета — командир подлодки (Мерзликин), ведущий свой экипаж сквозь смертельные испытания, и ученый-акустик (Миронов), чьи разработки сыграют ключевую роль в успехе миссии.

В российский прокат «Северный полюс» вышел в феврале 2025 года.

Эфир в 18.55.

β 16+