Стас Михайлов снялся с Екатериной Волковой и сравнил себя с Челентано
Клип Стаса Михайлова «Я знаю, ты горазда» вышел в свет 27 мая 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что песня авторства Михаила Гуцериева и Сергея Ревтова была опубликована в августе 2024 года.
Диалог двух состоявшихся личностей выстроен в клипе на психологической игре и взглядах. Жизненный опыт позволяет избегать ненужных слов. В видео много крупных планов, позволяющих взглянуть артистам прямо в глаза.
- Я люблю крупные планы, потому что они более эмоциональные. Это жизнь, там ничего не надо «зализывать»: вот какие есть морщины, так и надо показать, – поделился Стас Михайлов. – Посмотрите клип Челентано. Сколько ему лет, для него не важно. Он играет, проживает эпизод, и ему верят, через экран верят. Задача в клипе – чтобы люди поверили через экран. Если это получается, значит, мы на правильном пути.
Стас Михайлов считает, что у песни будет долгая жизнь, так как реалистичен и сюжет – любовь полна противоречий. Эту же мысль поддерживает и актриса Екатерина Волкова («КГБ в смокинге», «Next-2», «Скорая помощь», «Шулер», «Паук» и др.), которой досталась главная женская роль в клипе. Звезда театра и кино предстаёт в образе роковой женщины. Она занимает все мысли главного героя, который увлечён поисками своего идеала.
- Я думаю, что это будет хит, как собственно, все песни Стаса Михайлова. Песня яркая, драматичная, симфоничная, в ней запоминающиеся слова. Женщина у Стаса Михайлова – богиня, мечта, что-то очень возвышенное, – говорит Екатерина Волкова. – Мне кажется, такие песни очень нужны нашим женщинам, ведь на них многое держится, они – настоящие герои нашего времени. Вот почему на концертах Стаса полные залы, ведь так много женщин хотят услышать, как их любят, что они замечательные, самые главные.
Режиссёрская группа вдохновилась визуальной эстетикой Дэвида Линча и его культового сериала «Твин Пикс». Одна из ключевых сцен происходит в пространстве, стилизованном под знаменитую красную комнату. Сам великий режиссёр говорил, что создал её, чтобы передать в кадре ощущение тревожности.
Скончался композитор Лало Шифрин
Американский композитор аргентинского происхождения Лало Шифрин скончался на 94-м году жизни 26 июня 2025 года. Причиной стали осложнения после пневмонии, сообщает журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на сына музыканта.
Лало Шифрин родился в Буэнос-Айресе 21 июня 1932 года. Написал в 1966 году главную музыкальную тему сериала "Миссия невыполнима" (Mission: Impossible, 1966-1973). Созданная композитором музыка в дальнейшем звучала и в кинофильмах франшизы "Миссия невыполнима" с Томом Крузом в главной роли. Всего Шифрин написал более 100 саундтреков к кинокартинам и сериалам. Среди них "Хладнокровный Люк" (Cool Hand Luke, 1967), "Выход дракона" (Enter the Dragon, 1973), "Планета обезьян" (Planet of the Apes, 1974), трилогия "Час пик" (Rush Hour, 1998, 2001, 2007).
Композитор шесть раз становился номинантом на премию "Оскар" и в 2018 году получил почетную статуэтку за выдающийся вклад в киноискусство. Кроме того, он четыре раза становился победителем премии "Грэмми". В 2016 году Шифрин был удостоен именной звезды на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе (штат Калифорния)
Рецензия на кавер-версию «Батьки Махно» группы «КняZz»: Анархия – мать порядка
2025, ООО «Р-концерт».
Оценка: 7 из 10.
«КняZz» записал эту версию для трибьют-альбома «Любэ 35. Всё опять начинается». «Батька Махно» был одним из первых хитов группы «Любэ» в тот период, когда мало что предвещало появление в её репертуаре «Коня» и «Рассеи». Более того, тогда композитора и продюсера Игоря Матвиенко, автора текста Александра Шаганова и солиста Николая Расторгуева не пугала мысль о насильственной смене власти: фраза «мёртвые с косами сбросили царя» пропевалась вполне залихватски и совсем без осуждения. Многие тогда подумали, что песня «Батька Махно» просится в репертуар к группе «Монгол Шуудан», все произведения которой посвящены анархистам.
С нынешним «Любэ» «Батька Махно» не очень ассоциируется, тем не менее песня хорошая (особенно фальцетный повтор строки «занималась алая…») и в принципе многие годы ожидавшая утяжелённой кавер-версии. Дождалась. Андрей Князев из всего репертуара «Любэ» закономерно выбрал именно «Батьку» и взялся его «авторизовать» в стиле группы «КняZz». По мнению лидера команды, получилось у них «очень ударно».
Ну, звучит кавер действительно бодрее и быстрее по сравнению с оригиналом. Однако можно было сделать ещё жёстче: в сущности, от трэш-металлической аранжировки песня бы только выиграла. Но Князь удержался от радикальных шагов: тяжесть аккомпанемента должна была как минимум соответствовать его вокальным данным. В результате из песни исчез задумчивый расторгуевский трагизм, но появилась задорная запальчивость Князева. Вообще, по этому номеру не скажешь, что Андрею уже за 50: при прослушивании перепевки не отпускает ощущение, что мальчишки взяли взрослую песню и балуются. Хорошо это или плохо, решать публике. Но обладателя фальцета в группе «КняZz» не нашлось, поэтому второе – ударное! – «занималась алая» в припевах исполняется хором, но звучит несколько смазанно.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Прокуратура Санкт-Петербурга требует запретить три трека Кизару
Три трека рэпера Kизару находятся под угрозой полного удаления со всех платформ. В них нашли очевидные призывы принимать запрещенные наркотическик веществ. По информации телеграм-канала «Mash на Мойке», под угрозой оказались композиции "Пакуем", "Что за бизнес с*ка?" и "Наркос". Прокуратура Петербурга требует удалить их со всех платформ и уже направила иск в суд.
"ИнтерМедиа" напоминает, что новый альбом Кизару "Simba" вышел 20 июня 2025 года.
.jpg)