Документальный фильм про Kreator покажут на Мюнхенском кинофестивале
Премьера документального фильма «Kreator – Hate & Hope» состоится на Международном Мюнхенском кинофестивале, который пройдет с 27 июня по 6 июля 2025 года. Автором проекта, посвящённого четырём десятилетиям истории культовой немецкой метал-группы Kreator, выступила Кордула Каблиц-Пост — режиссёр, известная своими работами о звёздах мировой сцены, включая Scooter, Нину Хаген и скрипача Дэвида Гаррета.
Картина охватывает путь коллектива с момента его основания в 1982 году в промышленном городе Эссен и до нынешнего дня. За год съёмок команда авторов следовала за группой по всему миру, фиксируя их выступления в таких городах, как Токио, Бангалор, Лос-Анджелес, а также на масштабном фестивале «Klash of the Ruhrpott» в Гельзенкирхене.
Центральной фигурой фильма стал вокалист и гитарист Милле Петроцца, который показано не как типичный представитель рок-сцены, а как артист с активной гражданской позицией: он не употребляет мясо, занимается йогой и выступает против экстремизма и дискриминации.
В документальной ленте использованы уникальные архивные кадры и откровенные интервью с разными музыкантами, в их числе Скотт Иэн (Anthrax), Чак Билли (Testament), Бела Б. (Die Ärzte) и Фил Деммел (экс-Machine Head).
Премьера «Kreator – Hate & Hope» состоится 1 июля в рамках программы «Новое немецкое кино». В широкий прокат в Германии фильм выйдет 4 сентября 2025 года.
«КняZz» ударно перепел «Батьку Махно» «Любэ»
Группа «КняZz» устроила премьеру песни «Батька Махно» 20 июня 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществило ООО «Р-Концерт». Трек вошел в трибьют-проект «Любэ 35. Все опять начинается».
- В ранней молодости у меня был кассетный магнитофон, на котором был сборник различных песен, - рассказал лидер группы «КняZz» Андрей Князев. И там была песня «Батька Махно». На тот период я увлекался музыкой, которую издавала фирма «Мелодия», – там был ленинградский рок-клуб, зарубежная рок-музыка. А на кассетах были у меня такие сборники. И когда речь зашла о данном проекте, трибьюте, мы начали выбирать песни. А потом вспомнили про «мёртвые с косами вдоль дорог стоят». И я понял, что эта песня оказалась мне ближе всех. Тем более стало понятно, что её можно сделать интересно с точки зрения аранжировок и нашего стиля. И я думаю, что она состоялась очень ударно.
Эд Ширан написал драйвовую песню для фильма «Формула-1»
Премьера сингла и клипа «Drive» Эда Ширана состоялась 20 июня 2025 года. Это композиция из саундтрека фильма «Формула-1» (F1: The Movie). В записи приняли участие гитарист Джон Майер, ударник Дэйв Гролл (лидер Foo Fighters), басист Пин Палладино и клавишники Рами Джаффи и Блейк Слаткин. Майер и Слаткин также являются продюсерами трека. Клип "Drive" был снят на гоночном треке и сочетает кадры с самим Эдом, компьютерную графику и фрагменты из фильма.
Ранее Ширан рассказывал, что «Drive» быстро родился в студии с Майером и Слаткиным, вспоминая, что «песня выпала из нас» после того, как он увидел часть фильма, а Майер «просто ударил по октавной педали и сошёл с ума», чтобы придумать рифф песни.
- Кино — это мое хобби и, возможно, единственное, кроме спорта, чем я, типа, восхищаюсь, - говорит Эд. - Не только режиссеры или актеры или что-то еще, но быть частью путешествия фильма так волнительно для меня.
Полный саундтрек «Формулы-1» будет выпущен на Atlantic Records 27 июня, когда фильм выйдет в мировой прокат. «ИнтерМедиа» напоминает, что в спортивной драме с Брэдом Питтом в главной роли прозвучат также песни Розэ, Doja Cat, Криса Стэплтона, Родди Рича, Тейт МакРей, Burna Boy, Raye и других артистов.
Мария Зайцева пригласила отправиться в полет вместе с ней
Мария Зайцева представила новую песню «Полетели» 20 июня 2025 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Fenix. Песня была написана в течение часа за день до лета: и музыка, и слова пришли к Марии Зайцевой во время полёта. В максимально короткие сроки певица и её команда записали трек.
- Случаются такие моменты в жизни, когда нет ни единого сомнения, что всё происходящее – это судьба, - сказала Мария Зайцева. - «Полетели» – не просто песня, это настроение, вайб, которым хочется поделиться как можно скорее, чтобы и вы могли испытать эти ощущения. Слушайте и отправляйтесь в полёт вместе с нами!
«ИнтерМедиа» напоминает, что Алексей Гоман и Мария Зайцева представили совместную песню «Потеряны во времени» 16 мая 2025 года.
.jpg)