Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Валерий Сюткин вспомнит про «7 тысяч над землёй»

предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Новый выпуск программы «Хит Сториз» покажет «Муз-ТВ» 17 мая 2025 года. Героем станет Валерий Сюткин со своим хитом 1995 года «7 тысяч над Землёй». Журналисты «Муз-ТВ» узнают из первых уст, как создавался хит, из-за чего песню возненавидели таксисты, и почему все отснятые для клипа кадры оказались испорчены?

Валерий Сюткин начал работать над сольным альбомом в 1993 году, когда ещё пел в группе «Браво». Однако гитарист Игорь Балашов предложил Валерию втайне от руководителя коллектива Евгения Хавтана попробовать себя в качестве самостоятельного артиста. И в 1995 году Сюткин покинул коллектив.

Валерий Сюткин: «Я вообще даже близко не планировал уходить из «Браво». Я планировал просто выпустить сольный альбом. Но к тому времени наши отношения с Евгением Львовичем Хавтаном немножко натянулись в группе, он стал менять стилистику».

Лёгкая ненавязчивая мелодия с солирующим в ней аккордеоном появилась в голове у Сюткина ещё в 1994 году. Когда артист сочинял песню, он представлял, как летит в легкомоторном самолёте словно Жан-Поль Бельмондо во французской комедии. Но откуда в его голове появился этот мотив, и почему герой песни летит именно на высоте 7 тысяч над землёй?

- «Одиннадцать» не звучит и «десять тысяч» не звучит. А «семь тысяч» – красивая магическая цифра.

После записи Валерий Сюткин отправился отдохнуть на Сейшельских островах, а по возвращении домой его обхамил таксист – и все из-за новой композиции.

- Я сажусь в такси, еду домой из Шереметьево. И вдруг по радио в такси звучит вступление «7 тысяч». Я говорю: «О, моя песня!», а таксист говорит: «Твоя песня у меня уже вот здесь сидит. Неделю на любой радиостанции с утра до ночи крутят эту песню.

Изначально Валерий Сюткин не планировал снимать клип на композицию, а просто хотел запечатлеть себя с новым коллективом. Поэтому кадры из клипа на песню «7 тысяч над землёй» были на самом деле просто любительской съёмкой с репетиции.

Эфир в 15.30.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Муз-ТВ, Валерий Сюткин, анонс программы, Хит Сториз

У Любови Кубаревой началось «Лето»

16.06.2025 17:03 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни Любови Кубаревой «Лето» состоялась 13 июня 2025 года. Релиз осуществил лейбл «Рэй Рекордс».

Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе издательства, исполнительница продолжает делать успешные шаги в музыкальной карьере и работает над своим дебютным альбомом. Новая песня Любови Кубаревой – легкая, заряжающая беззаботным летним настроением. Как и предыдущие композиции певицы, «Лето» сочетает в себе элементы поп-музыки и русского танцевального стиля.

Музыку написал композитор и продюсер Александр Лунёв, автор легендарных хитов Димы Билана и многих других популярных песен звезд российской эстрады. С композитором певица сотрудничает уже не первый раз – ранее Александр Лунёв написал музыку для хитов Любови Кубаревой «Мой самый лучший мужчина» и «Укради меня».

Автор слов новой композиции – известный поэт-песенник Илья Резник, автор текстов популярных эстрадных песен,которые звучали в исполнении Николая Караченцова, Михаила Боярского, Эдиты Пьехи, Тамары Гвердцители, Александра Градского, Ирины Понаровской и многих других артистов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Очередная MusicBox Party состоится в Beriot

16.06.2025 16:23 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой телеканала

Очередная вечеринка из серии MusicBox Party пройдёт в клубе Beriot 19 июня 2025 года. Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе телеканала, на сцену в этот вечер выйдут Максим Завидия, Skrimer & Nairex, Sandra Top, Дима Корсо, Айки, Marko, Netsignala, Константин Грачев, Влад Зотов & Monovika, Kineli & Zhiro, Gidayyat, X4 и др. «Это будет вечер, где ритм, энергия и эмоции сливаются воедино, создавая неповторимую атмосферу праздника, - обещают организаторы.

Начало в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала
Теги: MusicBox, анонс вечеринки, новости партнеров

Масштабный концерт-телесъёмка Russian MusicBox в саду «Эрмитаж»: шоу-бизнес и искусственный интеллект встречаются на одной сцене

16.06.2025 16:01 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой телеканала

Телеканал Russian MusicBox представляет концерт-телесъёмку в рамках уникального фиджитал-фестиваля «Мир глазами искусственного интеллекта», который пройдет 20 июня 2025 года в саду «Эрмитаж».

Звездный состав концерта соберет на одной сцене ярких представителей российского шоу-бизнеса, популярных блогеров и восходящих талантов: Катя Лель, Прохор Шаляпин, NLO, Марьяна Локель, Мария Янковская - исполнительница мирового хита «Сигма Бой», Sandra Top, Kleo, Ольга Шультайс, Олеся Лагутина, Liriana, Елена Сергеева, Вау Вероника, Саша ЛП, Ravshana, Danex, Ольга Сергеева, Дигер, Анастасия Казанцева, Ляма и многие другие, рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе телеканала.

Каждый гость фестиваля может посетить мультимедиа-выставку и погрузиться в виртуальную реальность или оказаться в иммерсивном интерактивном тоннеле, в котором ждёт встреча с ожившими сценами из культовых произведений и научных открытий, ознакомиться с медиа-картинами, созданными ИИ.

Фиджитал-фестиваль «Мир глазами искусственного интеллекта» — это уникальный поп-ап-проект, который объединяет физическое и цифровое пространство. В течение трех месяцев в саду «Эрмитаж» посетители смогут погрузиться в мир искусства, науки, технологий и инноваций, созданный искусственным интеллектом. Гостей фестиваля ожидает просветительско-образовательная программа: лекции и мастер - классы выдающихся ученых, литературоведов, биографов, организованные с крупнейшими вузами и НИИ страны, а также развлекательная программа с концертами, шоу и спектаклями.

Подробнее на официальном сайте фестиваля: https://www.art-benefit.ru

Начало концерта в 18:00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала
Теги: анонс, MusicBox, новости партнеров
β 16+