Рианна объявила о третьей беременности на Met Gala

Певица Рианна станет мамой в третий раз. Слухи о своей беременности 37-летняя артистка подтвердила 5 мая 2025 года на Met Gala в Нью-Йорке. Судя по всему, она находится в третьем триместре, и малыш появится на свет уже этим летом.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Рианна и ее гражданский муж – рэпер ASAP Rocky – воспитывают двоих сыновей. Старшему Риззе Ательстону в мае исполнится три года, а младшему Райету Роузу в августе исполнится два года. О второй беременности она тоже объявляла публично: своим выступлением на Супербоуле в 2023 году.
В апреле 2024 года Рианна рассказала журналу Interview о своем желании родить много детей:
- Столько, сколько Бог хочет, чтобы у меня было. Я не знаю, чего хочет Бог, но я бы согласна на большее, чем двое. Я бы постаралась для своей девочки. Но, конечно, если это будет еще один мальчик, то это будет еще один мальчик.
Надгробный бюст Джима Моррисона найден 40 лет спустя

Полиция Парижа во время обысков нашла бюст лидера группы Doors Джима Моррисона, похищенный с его могилы на кладбище Пер-Лашез в 1988 году. Созданную хорватским художником Младеном Микулиным скульптуру правоохранители обнаружили случайно во время обысков по делу о мошенничестве, сообщает RTL.
На опубликованном полицией фото видно, что бюст выглядит нетронутым: он исписан фанатами музыканта, у него нет носа и рта. Так же скульптура выглядела в момент исчезновения. На могиле певца бюст простоял семь лет после установки.
Слава рассталась с Анатолием Данилицким

Певица Слава (Анастасия Сланевская) одтвердила факт расставания с бизнесменом Анатолием Данилицким. Вместе они прожили более 18 лет.
- Мы с Анатолием вместе навсегда, потому что у нас дочь Антонина. Но сейчас наши отношения больше как у родных людей, друзей. И если вдруг я или он закрутим новый роман, то вторая сторона против не будет. Потому что мы по-настоящему близкие люди, которые желают друг другу счастья. На меня обращают внимание мужчины — я вижу, что желанна, — рассказала артистка в беседе с «Телепрограммой».
«ИнтерМедиа» напоминает, что юбилейный концерт Славы состоится 1 ноября 2025 года в «Live Арене». Выступление станет частью большого гастрольного тура, посвящённого 45-летию певицы.
Скончался легендарный балетмейстер Юрий Григорович

Советский и российский хореограф Юрий Григорович скончался на 99-м году жизни 19 мая 2025 года. Факт смерти подтвердил ТАСС его помощник Александр Колесников, иные подробности пока не сообщаются.
Юрий Григорович родился в Ленинграде в 1927 году. По инициативе матери и артиста Александра Орлова в десятилетнем возрасте был отдан в Ленинградское хореографическое училище. С началом войны училище эвакуировали в Кострому, затем в Молотов. В 1946 году окончил училище по классу педагогов Бориса Шаврова и Алексея Писарева и был принят в кордебалет Ленинградского театра оперы и балета имени С.М.Кирова, где выдвинулся как гротесковый танцовщик в партиях Половчанина («Князь Игорь»), Нурали («Бахчисарайский фонтан»), Шурале («Шурале»), был первым исполнителем партии Дона Карлоса в балете Леонида Якобсона «Каменный гость» (1946).
Одновременно с артистической карьерой начал ставить в балетной студии ленинградского Дворца культуры имени А.М. Горького. Его первыми балетами были «Аистёнок» Д.Л.Клебанова, «Семеро братьев» на музыку А.Е.Варламова (1948), «Славянские танцы» на музыку А. Дворжака (1947). В Театре оперы и балета имени С.М.Кирова сначала ставил танцы в операх, в 1957 году ему доверили сделать полномасштабную работу - балет С.Прокофьева «Каменный цветок»
В 1962—1964 годах был балетмейстером Ленинградского театра оперы и балета имени С.М.Кирова. В 1964 году стал главным балетмейстером московского Большого театра (с 1988 года — художественный руководитель балетной труппы), занимал этот пост вплоть до 1995 года, когда был вынужден уволиться. В 2001 году Юрий Григорович вернулся в Большой театр, где поставил такие спектакли, как «Щелкунчик», «Спартак», «Ромео и Джульетта» и др.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, одно из своих последних интервью Юрий Григорович дал в конце 2024 года, выразив в нем свою озабоченность ажиотажем вокруг балета «Щелкунчик».