Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

"Мельница" даст дополнительный летний концерт

29.04.2025 19:19 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Группа "Мельница" объявила о втором московском концерте в Зелёном театре ВДНХ 8 июня 2025 года. Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, "Мельница" изначально анонсировала один концерт, посвященный 20-летию альбома "Перевал" и назначенный на 7 июня.

- 7 и 8 июня – два дня с программой «20 лет за Перевалом». Такое событие точно нельзя пропустить, - написали музыканты в соцсетях.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Том Йорк написал саундтрек для сериала «Дым» с Тэроном Эджертоном и Джерни Смолетт

постер к сериалу

Том Йорк выпустил 28 мая 2025 года новый сингл «Dialing In», который станет главной музыкальной темой сериала «Дым «(Smoke) видеосервиса Apple TV+. Премьера трейлера состоялась в тот же день.

Мини-сериал «Дым» в жанре криминальной драмы создан по мотивам подкаста Firebug. В нем рассказывается история следователя по поджогам, который сам является серийным поджигателем. В центре сюжета детектив Мишель Кальдерон (Джерни Смолетт), которая объединяется со следователем Дэйвом Гудсеном (Тэрон Эджертон). Вместе они ищут двух серийных поджигателей, не подозревая, что цель гораздо ближе, чем кажется. В сериале также снялись Джон Легуизамо, Ханна Эмили Андерсон, Люк Росслер, Нтаре Мвине, Адина Портер и другие. Сценаристом и исполнительным продюсером выступил Деннис Лихейн («Черная птица»)

Первоначально появившаяся в сет-листе сольных концертов Йорка в 2019 году и тогда называвшаяся «Gawpers», «Dialing In» была переработана и дополнена Томом, чтобы соответствовать тематике телешоу. В музыкальном плане композиция сочетает в себе «завораживающую вокальную мелодию с задумчивой аранжировкой, окрашенной сопоставлением текстур хрупких колокольчиков и нагнетающим напряжение подтекстом», как сообщается в пресс-релизе.

- Работа с Томом Йорком была для меня такой же честью, как работа с Клинтом Иствудом, Мартином Скорсезе или Ричардом Прайсом, - говорит Деннис Лихейн. - Мне каким-то образом повезло сотрудничать с живыми легендами, которые также оказали формирующее влияние на мою собственную творческую жизнь. Том определенно такой. Кроме того, он взял базовую концепцию, которую я ему дал, и создал песню, которая идеально воплощает шоу и абсолютно сокрушает.

Премьера сериала «Дым» состоится 12 июня на кинофестивале «Трайбека». Первые два из девяти эпизодов выйдут на Apple TV+ 27 июня.

width

Фото: постер к сериалу
Теги: Том Йорк, Тэрон Эджертон, сериалы, Дым
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Финалистов «Чистого звука» огласят на пресс-конференции в ТАСС

04.06.2025 10:00 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой премии

Пресс-конференция, посвященная оглашению финалистов Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки "Чистый звук", организованной Российским музыкальным союзом (РМС) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, состоится в ТАСС 5 июня 2025 года. Список аудиозаписей, отобранных жюри в восьми номинациях, огласят художественный руководитель Московской филармонии, заведующий кафедрой композиции Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, председатель жюри финального этапа Александр Чайковский, генеральный директор РМС, главный дирижер и художественный руководитель Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева, художественный руководитель проекта Александр Клевицкий, начальник службы звукообеспечения, звукозаписи и интернет-трансляции Московской филармонии, председатель жюри отборочного этапа Павел Лаврененков и председатель Гильдии звукорежиссеров РМС, лауреат Международной премии "Чистый звук", руководитель проекта Мария Соболева.

ИнтерМедиа напоминает, что в этом году на премию было подано свыше 200 заявок из разных регионов России и других стран. По результатам отборочного этапа в шорт-лист вошли 52 аудиозаписи. Голосование проводилось на анонимной основе – записи предоставлялись членам жюри под кодовыми наименованиями.

Участники пресс-конференции огласят список релизов-победителей – аудиозаписи, отобранные жюри финального этапа в восьми номинациях: «Опера», «Хоровые произведения», «Оркестровая музыка», «Камерная вокальная музыка», «Камерная инструментальная ансамблевая музыка», «Камерная инструментальная сольная музыка», «Реставрация архивных аудиозаписей», «Смешанная номинация (сборник аудиозаписей с разным составом исполнителей)». Создатели этих релизов будут приглашены на гала-концерт с торжественной церемонией награждения, который состоится 17 июня в Театральном центре «На Плющихе» в Москве.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: предоставлено пресс-службой премии
Теги: анонс пресс-конференции, Чистый звук, новости партнеров

Galibri & Mavik представили новый трек на «Юмор FM» на два дня раньше релиза

29.05.2025 17:01 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Galibri & Mavik устроили музыкальный сюрприз на летнем суперфинале игры «Миллион за улыбку» на «Юмор FM», исполнив новый трек «Сочи-Киров-Ростов» на два дня раньше официального релиза. Премьера состоялась 28 мая 2025 года в рамках марафона, посвященного розыгрышу 1 000 000 рублей, где артисты поделились деталями песни и будущего клипа.

Трек посвящен беззаботному летнему настроению. Как рассказали Galibri & Mavik, композиция повествует о приключениях двух друзей – из Кирова и Ростова, которые отправляются отдыхать в Сочи.

– На «Юмор FM» мы эксклюзивно исполнили его на 2 дня раньше, – пояснили музыканты. – Это прикольная история о том, как пацаны из двух разных городов встречаются на юге, гуляют, развлекаются. Так что да, трек о настроении, о лете.

Клип уже готовится к съемкам: 1–2 июня музыкальный дуэт отправится в Сочи.

– Мы все снимаем в Сочи, – уточнили артисты. – Из Кирова и Ростова только поезда приедут в кадре. Возможно, даже Магадан добавим для колорита – режиссер нам подскажет.

Суперфинал на «Юмор FM» собрал звездный состав: 5sta Family, Люсю Чеботину, «Фабрику», «Город 312», Ираклия Пирцхалаву и других. Победителем стал слушатель из Калтана, повторивший шутку Николая Фоменко и получивший 1 000 000 рублей. Так радиостанция начала подготовку к своему 20-летнему юбилею – с розыгрышами, стендапами и хитами в живом исполнении. Galibri & Mavik добавили эксклюзива, исполнив «Федерико Феллини» и новый трек, который скоро выйдет на всех площадках.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: новый сингл, Galibri & Mavik
β 16+