Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Кракен» возглавил российский прокат

постер к фильму

Фильм «Кракен» возглавил российский бокс-офис по итогам уикенда 17-20 апреля 2025 года. На своей первой неделе проката картина заработала 168,7 миллионов рублей. На вторую строчку опустился семейный фильм «Батя 2. Дед»: он собрал еще 112,8 миллиона, но падение интереса по сравнению с предыдущей неделей составило 67,8%. Третью строчку занял «пиратский» релиз «Minecraft в кино», заработав 27,2 миллиона и потеряв 47,8% аудитории.

На четвертом месте неожиданно оказалась российская новинка – спортивная драма «Диодорова. Против течения» - байопик российской пловчихи и паралимпийца Анастасии Диодоровой. Касса фильма составила 17,3 миллиона. Пятую строчку заняла зарубежная премьера – боевик «Рейс навылет» (13,3 млн).

Тем временем лидером американского проката прошедшей недели стал хоррор «Грешники», дебютировавший с кассой в 45,6 миллиона долларов. Картину высоко оценили и критики, и зрители – ее рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes составил 98% и 97% соответственно. Также «Грешники» оказались первым фильмом ужасов, удостоившимся оценки А на CinemaScore за всю его 47-летнюю историю. «Minecraft в кино» опустился на вторую строчку.

В международном прокате ситуация пока обратная - лидером продолжает оставаться «Minecraft в кино» (общемировая касса фильм составила уже 720,8 млн долларов), а вторую строчку заняли «Грешники», заработавшие в 71 стране 15,6 млн.

Стало также известно, что российские прокатчики приняли решение отказаться от «пиратских» сеансов на время майских праздников – с 1 по 15 число.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: постер к фильму
Теги: бокс-офис, сборы, Кракен

Сергей Капков написал книгу про мультипликаторов студии «Экран»

обложка книги

Новая книга Сергея Капкова «Творческое объединение «Экран» выйдет в издательстве «Бослен» 2 июня 2025 года. В ней шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» рассказал историю российской телеанимации от Кота Леопольда до Пластилиновой вороны.

- Кто они, «волшебники «Экрана», подарившие нам мультсериал «Приключения Незнайки», циклы о коте Леопольде, о поросенке Фунтике, о домовенке Кузе и многие другие? – сообщается в пресс-релизе. - Зрители не задумывались, какой студии принадлежали мультфильмы, включая телевизор и собираясь всей семьёй у экрана. Эта книга не только о студии, но и о творцах, тех, кто создавал наши любимые сериалы, разошедшиеся на цитаты, на которых выросло не одно поколение. Как они жили? Что такое талант мультипликатора?

«ИнтерМедиа» напоминает, что это продолжение прошлогодней книги Капкова «Легенды студии «Союзмультфильм».

Фото: обложка книги
Теги: Сергей Капков, книги, ТО «Экран»
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Колокольников пытается испортить жизнь Остину Батлеру в трейлере «Пойман на краже»

кадр из фильма

Первый трейлер фильма «Пойман на краже» (Caught Stealing) обнародовала 21 мая 2025 года кинокомпания Sony Pictures. Главные роли в криминальном экшне о Нью-Йорке 1990-х режиссера Даррена Аронофски сыграли Остин Батлер, Мэтт Смит и Зои Кравиц, а также Реджина Кинг, Bad Bunny, Винсент Д’Онофрио, российские актеры Юрий Колокольников и Никита Кукушкин* и другие.

- Хэнк Томпсон (Батлер) был талантливым бейсболистом в старшей школе, но был вынужден оставить спортивную карьере, - сообщается в синопсисе. - В остальном его дела идут хорошо: у него замечательная девушка (Кравиц), он работает барменом в нью-йоркском заведении, а его любимая команда уверенно идет к победе. Но когда его сосед-панк-рокер Расс (Смит) просит его присмотреть за его кошкой и квартирой в ​​течение нескольких дней, Хэнк внезапно оказывается в центре разборок разношерстной компании опасных гангстеров. Они все хотят отхватить от него кусочек; проблема в том, что он понятия не имеет, почему. От вернувшегося домой Расса он узнает, что всех виной всему очень большая сумма денег, которая находится у панка и за которой охотятся русские бандиты, латиноамериканский гангстер и даже еврейская группировка.

В мировой прокат «Пойман на краже» выйдет 29 августа.

* Признан иноагентом в РФ

Анна Михалкова вспоминает первую любовь в трейлере мокьюментари «Ровесник»

постер к фильму

Трейлер фильма «Ровесник» был обнародован 21 мая 2025 года. Режиссером и сценаристом игровой картины в жанре мокьюментари выступил Федор Кудрявцев. Главные роли сыграли Юрий Вершинин, Александр Яценко, Анна Михалкова, Сергей Аброскин, Даниил Спиваковский, Артем Шевченко и другие.

Главному герою Грише 20 лет. Он прячется от проблем в бабушкиной квартире, роется в видеокассетах из семейного архива и узнаёт тайну — его настоящий отец пропал до его рождения. А перед этим в 1990-е основал первый российский интернет-стартап. Гриша встречается с героями старых видео и записывает с ними интервью, чтобы больше узнать об отце. Параллельно грустит и веселится, влюбляется, тусуется и работает. И всё это фиксирует на камеру.

- Для меня важнее всего было передать через своих героев ощущение свободы, наличие возможностей и интуитивного ожидания чего-то интересного впереди. Рассказать, что не только бандиты были и челночники на рынке. Что в девяностые жили ребята, похожие на нас, ребята, которые что-то пытались создать и чего-то хотели, – рассказывает Федор Кудрявцев.

Зрительская премьера и обсуждение фильма «Ровесник» состоится 2 июня 2025 года в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро. Арт».

Кинокомпания Must See Magic Film выпустит фильм в прокат 12 июня.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Анна Михалкова, Ровесник, мокьюментари
β 16+