Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Умер режиссер фильмов «Рэмбо: Первая кровь» и «Уикенд у Берни» Тед Котчефф

Pixabay

Канадский режиссер Тед Котчефф скончался 10 апреля 2025 года в возрасте 95 лет. Смерть была подтверждена его семьей канадскому изданию The Globe and Mail.

Тед Котчефф родился в Торонто, Онтарио, в семье болгарских беженцев из Македонии 7 апреля 1931 года. Он окончил Университет Торонто по специальности «английская литература», а затем в 1950-х годах присоединился к Канадской вещательной компании и стал режиссером телевизионных драм. Он переехал в Великобританию, чтобы заняться кинопроизводством, где в 1962 году состоялся его режиссерский дебют в комедии «Тиара Таити» с Джеймсом Мейсоном.

Первой кассовой успешной картиной Котчеффа стал снятый в Австралии триллер «Опасное пробуждение», за ним последовали вестерн «Билли-две шляпы» с Грегори Пеком и «Ученичество Дэдди Кравица», снятый им на родине в Канаде и удостоенный «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

В Голливуде Тед снял такие фильмы, как «Забавные приключения Дика и Джейн» с Джоджем Сигалом и Джейн Фондой, «Кто убивает великих еврейских поваров?» и «Северный Даллас Сорок» с Ником Нолти, а в 1982-м на экраны вышел его главный хит «Рэмбо: Первая кровь», сделавший звездой Сильвестра Сталлоне. Вторым самым известным фильмом Котчеффа стала черная комедия 1989 года «Уикенд у Берни». В числе других его работ «Раздвоение личности», «Необычайная отвага», «Переключая каналы», «Суровые люди», эротический сериал «Дневники «Красной туфельки» и его продолжения, «Стрелок» с Дольфом Лундгреном и др.

В 2000-х годах он сосредоточился на работе телевизионного продюсера, в частности, более 10 лет был исполнительным продюсером сериала «Закон и порядок. Специальный корпус».

Источник: Variety Фото: Pixabay
Теги: смерть, Тед Котчефф

Кирстен Данст и Майки Мэдисон снимутся в «Рептилии»

Sipa/Fotodom

Звезда фильма «Анора» Майки Мэдисон и Кирстен Данст сыграют главные роли в фильме «Рептилия» (Reptilia). Как сообщает Deadline, режиссером проекта выступит Алехандро Ландес (чей фильм 2019 года «Обезьяны» получил специальный приз жюри на фестивале «Сандэнс» и стал победителем Лондонского кинофестиваля), который написал сценарий вместе с Дьюком Мерриманом. Основные съемки начнутся осенью 2025 года.

В центре сюжета стоматолог-гигиенист (Данст), которую таинственная русалка (Мэдисон) соблазняет и увлекает в темный и влажный мир торговли экзотическими животными во Флориде.

Источник: Deadline Фото: Sipa/Fotodom На фото: Майки Мэдисон
Теги: Кирстен Данст, кинопроект, Рептилия, Майки Мэдисон
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джоэл Эдгертон и Тони Колетт снимутся в черной комедии

соцсети

Джоэл Эдгертон («Тихий садовник», «Тёмная материя»), Тони Колетт («Лестница, «Мама мафия») и Люси Маккендрик сыграют главные роли в фильме «Fangs», который позиционируется как «захватывающая черная комедия о привилегиях, власти и опасных фантазиях». Как сообщает Variety, Маккендрик также дебютирует в качестве режиссера проекта. Съемки пройдут в августе в Австралии.

Фильм рассказывает о Тедди (Маккендрик) - дочери владельца частной тюрьмы. Девушка становится одержимой харизматичным заключенным Фэнгсом (Эдгертон) и, охваченная любовью и страстью к самопровозглашенному «психопату», рискует всем, поскольку ее жизнь стремительно выходит из-под контроля.

Источник: Variety Фото: соцсети
Теги: Джоэл Эдгертон, Тони Колетт, кинопроект

Колман Доминго и Деми Мур снимутся в фильме о похищении людей инопланетянами

соцсети

Деми Мур («Привидение», «Субстанция») и Колман Доминго («Растин», «Синг-Синг») сыграют главные роли в фильме «Странные прибытия» (Strange Arrivals) — романтической драме о похищении инопланетянами, основанной на подкасте Тоби Болла. Как сообщает Deadline, режиссером проекта выступит обладатель «Оскара» Роджер Росс Уильямс, более всего известный своими документальными лентами, а в 2023-м выпустивший дебютный полнометражный игровой фильм «Кассандро». Сценарий написала Джейн Андерсон («Что знает Оливия», «Жена»).

Сюжет основан на реальной истории Бетти и Барни Хилл, межрасовой пары, которая в 1961 году стала первым зарегистрированным случаем похищения инопланетянами, когда они возвращались из медового месяца на Ниагарском водопаде. Их опыт принес им славу и известность, но под этой известностью скрывалась правда о том, что на самом деле произошло той ночью, которая могла бы стать испытанием даже для самых стойких влюбленных.

β 16+