Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Ministry перезаписали «нелюбимые песни» из 1980-х для альбома «The Squirrely Years Revisited»

29.03.2025 19:34 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Группа Ministry выпустила 28 марта 2025 года альбом «The Squirrely Years Revisited». В него вошли песни группы (в основном, из 1980-х), звучание которых их не устраивало. Цифровая версия пластинки содержит 9 треков, а на физических носителях (CD) есть еще три бонусных.

- Поскольку я десятилетиями ненавидел свои ранние вещи, я решил взять на себя ответственность и сделать все правильно, — говорит основатель Ministry Эл Йоргенсен.

Группа Ministry образовались в Чикаго, штат Иллинойс, в 1981 году, хотя и с совсем другим звучанием, чем то, что знакомо современным поклонникам. В то время они играли синти-поп, и после концертов с Depeche Mode, Culture Club и A Flock of Seagulls выпустили свой дебютный альбом «With Sympathy» в 1983 году.

Материал этой записи в значительной степени исчез из сет-листов к концу 1984 года, и в 1986-м группа выпустила свою вторую студийную пластинку «Twitch». Хотя она все еще находилась под влиянием синти-тяжелых групп той эпохи, но имела более мрачный, более индустриальный уклон.

Хотя Йоргенсен утверждал, что влияние звукозаписывающей компании заставило его не только рискнуть этим синти-поп стилем, но и принять английский акцент для «With Sympathy», будущий коллега Йоргенсена по группе Pailhead Ян Маккей позже утверждал, что основатель Ministry открыл для себя более тяжелую музыку только после первых двух записей группы.

Ministry склонились к этому гораздо более тяжелому звучанию для своего третьего альбома «The Land of Rape and Honey» 1988 года, и к 90-м годам группа стала влиятельным явлением на индустриальной сцене, а «Filth Pig» 1996 года достиг 19-го места в чарте Billboard 200.

Ministry распались в 2008 году после их прощального выступления C-U-LaTour, но позже воссоединились в 2011-м. В последние годы Йоргенсен говорил о надвигающемся окончательной распаде, и Ministry подписали контракт в 2024 году на последний альбом группы.

Однако The Squirrely Years Revisited не станет последним релизом группы, в заявлении коллектива отмечается, что новый студийный альбомом Ministry выйдет в 2026 году, и в нем Йоргенсен снова объединился с Полом Баркером.

«Squirrely Years Revisited», в основном, состоять из материала, изначально представленного на «With Sympathy», а также перезаписей сингла 1985 года «(Every Day Is) Halloween» и раритетов, таких как «Same Old Madness» и «I’ll Do Anything For You». А три бонусных трека взяты из альбома «Twitch».

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Ministry

Филипп Киркоров снял клип на фоне Везувия

29.04.2025 12:20 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Филиппа Киркорова

Презентация клипа Филиппа Киркорова «Везувий» состоялась в иммерсивном арт-пространстве Luminar-X на территории ВДНХ. Съемки новой работы проходили в городе Сорренто, который расположен неподалеку от легендарного вулкана. Клип отправляет зрителей в мир итальянского кино, шпионских погонь и истории любви и обмана. Любовный треугольник на экране воплотили Филипп Киркоров, актер Вольфганг Черни и Ирина Краус.

- Вот уже больше полутора лет я живу в парадигме трилогии «Черная пантера». Ее история началась с дуэта «Стирай», который мы исполнили с Олегом Майами, а продолжилась самым продолжительным и самым звездным клипом в истории — «Черная пантера», который потряс в ушедшем году все медиа-пространство и премьера которого стала главным светским событием Москвы за последние годы,– обратился к гостям Филипп Киркоров во время презентации новой видеоработы. – Я с огромной радостью приветствую всех на премьере клипа «Везувий», который триумфально завершает нашу трилогию. Позвольте мне смело сказать, что этот клип — одна из самых красивых визуальных работ за все время моего творчества. За его исполнение и уникальное видение отвечал великий голливудский оператор Crash (Карстен Краш Гопинат). К сожалению, судьба распорядилась так, что этот клип стал последней работой в его карьере. Всего через месяц после завершения съемок он трагически ушел из жизни в автокатастрофе в Лос-Анджелесе. Мы посвящаем эту работу его памяти, и пусть она станет светлым напоминанием о его таланте.

Помимо самих создателей клипа и его главных героев, премьерный показ посетили Николай Басков, Игорь Крутой, Григорий Лепс, Яна Рудковская, Ирина Винер, Люся Чеботина, Севиль, Юлия Ковальчук с Алексеем Чумаковым, Жасмин, Ян Абрамов, Margo и многие другие.

Официальная премьера клипа на всех площадках состоится 30 апреля 2025 года — в день 58-летия Филиппа Киркорова.

Фото: предоставлено пресс-службой Филиппа Киркорова
Теги: клип, Филипп Киркоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильм и концерт «Руки вверх» покажут на Первомай

PR НТВ

Телевизионная премьера фильма «Руки вверх!» состоится на НТВ 1 мая 2025 года в 20.00. Сюжет фильма охватывает всю жизнь Сергея Жукова — с детства в Димитровграде по сегодняшний день. Картина погрузит зрителей в личные переживания Сергея Жукова и расскажет историю создания любимых хитов, объединяющих поколения. Как из провинциального мальчишки, мечтающего впечатлить девушку робкими песнями о любви, стать одним из самых востребованных артистов страны и голосом целого поколения? Музыкальный блокбастер об уникальном творческом пути Сергея Жукова и истории становления группы «Руки вверх».

В зависимости от временного периода, роль главного героя в разных возрастах исполнили: в детстве — Энджел Жуков, в молодости — Влад Прохоров и в наши дни — сам Сергей Жуков, который предстал и в качестве продюсера, композитора и соавтора сценария фильма. В картине также снялся один из основателей группы — Алексей Потехин, а в молодости его сыграл — Илья Русь.

Влад Прохоров, исполнитель роли Сергея Жукова: «Когда появляется возможность сыграть человека такого масштаба, у артиста не должно оставаться места для страха неудачи. Когда, если не сейчас? Когда я буду достаточно смел и готов? Я точно такой же парень, только я актёр, не исполнитель, не композитор, но у меня такие же цели, как были у Сергея и Алексея в начале пути. Сейчас надо браться за работу, о чём-то мечтать, стремиться, стараться, наглость — второе счастье, точно так же, как и наивность. Когда я играю Сергея Жукова, я задумываюсь о том, что я не хочу ничего бояться, как актёр, я хочу развиваться, я хочу быть таким же большим человеком, большим папой в будущем, также чувствовать любовь людей».

Илья Русь, исполнитель роли Алексея Потехина: «Когда мы на съёмках ощущаем кусочек вот этой неимоверной популярности группы «Руки вверх», несомненно, отчасти поставленной режиссёром, но также и настоящей, которая исходит от людей, которые знают Сергея Жукова — это бесценно. Мы как будто бы получаем частичку этого восхищения и тех эмоций, которые испытывают люди от группы. Была проделана огромная работа: мы отсмотрели кучу архивов, начиная с того момента, когда группа «Руки вверх» ещё даже не существовала, и заканчивая уже походом на концерт Сергея Жукова в наши дни. Весь этот период отсмотрен, оттанцован, «отпет», так что это колоссальная работа».

Сразу после фильма в 22.00 зрители перенесутся в Лужники и увидят телевизионную версию концерта «Лужники на Бис!». Летом 2022-го группа побила все рекорды, собрав на своём концерте 72 тысячи человек. Сергей Жуков принял решение повторить успех юбилейного выступления, о котором мечтает любой артист. В этот вечер зрители услышат такие хиты, как: «Студент», «Ай-яй-яй», «Крошка моя», «18 мне уже», «Алёшка, «Назови его как меня», «Пропадаешь зря», «Что же ты наделала», «Он тебя целует» и другие.

«Магнит» заплатит за незаконное использование «Нас не догонят»

Pixabay

Арбитражный суд Краснодарского края обязал сеть магазинов «Магнит» выплатить 220 тысяч рублей за незаконное использование песен «Нас не догонят», «Лети за солнцем», «Плачь, любовь» и других.

- Взыскать с АО «Тандер» (основное операционное дочернее общество «Магнита») в пользу общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» 220 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на произведения для последующей оплаты в пользу правообладателей, - сказано в решении суда, которое цитирует РИА «Новости».

Помимо этого, сети магазинов предстоит оплатить 16 тысяч рублей госпошлины. Всего предметом спора стали 12 песен.

β 16+