Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Леди Гага выпустила новый альбом

07.03.2025 18:22 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Релиз нового альбома Леди Гаги «Mayhem» состоялся 7 марта 2025 года. В седьмую студийную пластинку американской певицы вошли 14 треков, в том числе выпущенные ранее синглы «Disease», «Abracadabra» и дуэт «Die With a Smile» с Бруно Марсом.

- Были времена в моей карьере, когда у меня была идея с точки зрения того, как концептуально подойти к записи, - рассказала артистка в интервью Billboard. - Но я бы сказала, что этот альбом, от начала до конца, был похож на части, собирающиеся вместе. Я не хотела превращать его во что-то искусственное, я действительно хотела позволить себе просто следовать музыке. Сделав это, я начала медленно напоминать себе о моих более ранних работах.

На пресс-конференции с фанатами, которую Леди Гага провела в Spotify в ночь релиза, она намекнула, что планирует новый мировой тур в поддержку альбома, но даты пока не объявлены.

Фото: обложка альбома
Теги: Леди Гага, новый альбом

Концерт-посвящение Раймонду Паулсу готовит Театр мюзикла

07.04.2025 16:11 Музыка Рубрика: Анонсы
Fotodom

Концерт-посвящение «Раймонд Паулс» состоится 15 апреля 2025 года в Московском театре мюзикла. Ведущим вечера выступит художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

- Раймонд Паулс давно стал национальной легендой, символом музыкальной Латвии и одним из самых любимых и популярных композиторов в России, - сообщается в пресс-релизе. - Выдающийся музыкант, выпускник Латвийской государственной консерватории, он получил мировую известность благодаря произведениям, созданным в разных видах музыкального творчества. В нашей стране на его песнях выросло несколько поколений. Они действительно занимают основное место в его творчестве — многие из них, едва выйдя из-под пера композитора, сразу становились хитами. Особый, неповторимый авторский стиль Паулса невозможно забыть. Его талант не ограничивается рамками эстрадного композитора. Классика, народные песни, джаз, блюз, современные композиции, музыка к кинофильмам, театральным постановкам, балетам, множество инструментальных пьес и произведений — список музыкальных направлений, в которых работает Раймонд Паулс, неисчерпаем.

Организаторы вечера напоминают, что Московский театр мюзикла и Раймонда Паулса связывают теплые дружеские и творческие отношения. Он — автор мюзикла «Все о Золушке», а в 2017 году на сцене театра с успехом прошел творческий вечер маэстро.

В концерте прозвучат самые известные песни Раймонда Паулса — «Миллион алых роз», «Вернисаж», «Маэстро», «Старинные часы», «Листья желтые», «Еще не вечер», арии из мюзиклов «Все о Золушке», «Сестра Кэрри», «Ночи Кабирии», инструментальные пьесы композитора. На сцену выйдут Ефим Шифрин, Андрей Вальц, Галина Безрук, Оксана Костецкая и другие звезды Театра мюзикла. Во время концерта на экране будут демонстрироваться уникальные архивные записи выступлений композитора и пианиста.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Николай Басков и Сергей Лазарев вновь отправляются на поиски участников «Ну-ка, все вместе!» по городам России

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» – «Народный кастинг». Сергей Лазарев, Николай Басков и члены экспертной сотни отправляются в города России на поиски новых талантов. Счастливчики, отобранные в процессе съемок «Народного кастинга», получат шанс принять участие в финальном отборе на пути к новому седьмому сезону «Ну-ка, все вместе!».

Приглашаются исполнители в возрасте от 18 лет, мечтающие попасть на большую сцену самого популярного шоу. Главное – выбрать правильно песню, продумать имидж для выступления и набраться сил и терпения. Предыдущие кастинги прошли с оглушительным успехом: огромные очереди желающих выстроились перед концертными залами в каждом городе. Начинающие и опытные певцы, народники и эстрадники, пенсионеры и подростки – все ждали своего выхода на сцену и возможности спеть перед десяткой профессионального жюри.

Для участия в съемке шоу «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг» вокалистам необходимо заполнить анкету на медиаплатформе «Смотрим» или на сайте компании «ВайТ Медиа», выбрать город, рассказать о себе, перечислить репертуар, приложить видеовизитку и оставить контактные данные.

Возможность испытать свою судьбу вокалистам представится в пяти городах России: 2 мая – во Владивостоке («Андеграунд»), 5 мая – в Иркутске (КДЦ «Орбита»), 25 мая – в Новосибирске (ДК Железнодорожников), 28 мая – в Омске (РЦСО «Концерт-холл»), 30 мая – в Санкт-Петербурге (А2 Green Concert). Прием заявок продлится в каждом городе до начала съемки. На кастинге будет осуществляться телевизионная съемка.

В рамках проекта 4 мая в Иркутске состоится гала-концерт участников и сотни шоу «Ну-ка, все вместе!» в «Арена Айсберг», а 24 мая – в Новосибирске в «Локомотив Арена».

«ИнтерМедиа» напоминает, что, несмотря на заявление об уходе в финале шестого сезона «Ну-ка, все вместе!» в прошлом году, Сергей Лазарев вновь занял место лидера сотни в программе «Ну-ка, все вместе! Хором!».

- - Я очень рад, что Серёжа вернулся, - говорит ведущий программы Николай Басков. - Это действительно для меня было сюрпризом. Никто, пожалуй, не смог бы заменить его на этом месте. Я сказал: не будет Лазарева, не будет меня! Лазарев вернулся и займет любимое миллионами телезрителями место – лидера сотни и члена жюри в «Народном кастинге».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Николай Басков, Сергей Лазарев, кастинг, Ну-ка, все вместе!

«Homay» группы Ay Yola оказалась в лидерах Shazam

обложка сингла

Песня «Homay» российской группы из Башкирии Ay Yola вошла в пятерку самых популярных треков в Shazam, опередив «Abracadabra» Леди Гаги. По словам музыкантов, идея зарождения группы появилась, когда захотели написать гимн Уфы и совместили этническую партию курая с горловым пением и электрическим саундом. Позже авторы создали текст на башкирском языке по мотивам национального эпоса «Урал-батыр». Совпадение всех этих факторов и привело, как полагают музыканты, к успеху трека. Цифровой релиз сингла осуществил «МТС Лейбл»

Фото: обложка сингла
Теги: чарты, Shazam, Ay Yola
β 16+