Члены жюри спасли Данко в третьем выпуске «Суперстар!»

Третий выпуск пятого сезона музыкального шоу «Суперстар!» показал НТВ 15 февраля 2025 года. Члены жюри воспользовались своим правом один раз за сезон спасти участника и оставили в проекте певца Данко.
Темой третьего конкурсного дня стала «Дискотека века»: участники исполняли танцевальные хиты. Так, Данко спел композицию группы «Руки вверх» «18 мне уже», Маргарита Суханкина – «Маму Любу» группы «»Серебро», Корнелия Манго – «Everybody» группы Backstreet Boys, Михаил Муромов – «Паранойю» Николая Носкова, Ксения Георгиади – «Диву» Филиппа Киркорова, Ираклий Пирцхалава – «Georgian Disco» грузинской группы Nikos Band, Сергей Минаев – «Дископартизанов» Филиппа Киркорова, Азиза – «Dragostea Din Tei» молдавского коллектива O-Zone, а Сергей Челобанов зажёг с хитом «Ленинграда» «WWW».
В этом выпуске к постоянным судьям – Лере Кудрявцевой и Сергею Соседову – присоединились солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко, подменивший гастролирующего Стаса Пьеху, а также участница второго сезона шоу «Суперстар!» Алёна Апина.
По итогам трёх выпусков лидерами стали Азиза, Ксения Георгиади, Сергей Минаев и Сергей Челобанов – они набрали по 23 балла. Вторую строчку турнирной таблицы разделили Корнелия Манго и Маргарита Суханкина с 22 баллами. Третье место занял Ираклий Пирцхалава – у него 21 балл. За ним – Михаил Муромов с 20 баллами. На последнем месте оказался Данко с 19 баллами.
Начиная со второго выпуска, проект покидает один артист, набравший наименьшее количество баллов. Один раз за весь сезон члены жюри могут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным. На прошлой неделе их мнения разделились, и из шоу выбыла Лена Катина. На этот раз все судьи дружно захотели оставить Данко в проекте. Таким образом, борьбу за звание «суперстара» вновь продолжают девять участников, а жюри использовало единственную возможность за весь сезон спасти конкурсанта.
Эфир по субботам в 20.10.
Герои советских фильмов спели и сплясали в клипе «Моя бабушка курит трубку»

Премьера клипа «Моя бабушка курит трубку» состоялась 14 марта 2025 года на YouTube-канале «Кастусь TV». Видео на хит Гарика Сукачева автор проекта Константин Хованский смонтировал из фрагментов более 150 советских фильмов и сериалов. В их числе «Вокзал для двоих», «Гараж», «Гусарская баллада», «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Королевство кривых зеркал», «Любовь и голуби», «Осторожно, бабушка», «Подкидыш», «Самая обаятельная и привлекательная», «Семнадцать мгновений весны», «Человек в футляре», «Шерлко Холмс и доктор Ватсон» и др. В связи с тематикой песни и наличия в ней большого количества инструментальных фрагментов, в ролике можно увидеть много курящих женщин, танцующих людей, а также самых разных веселых бабушек.
Рецензия на сингл «Биография» группы «Ленинград»: Сигма гёрл

2025, Первое музыкальное, ShnurOK.
Оценка: 7 из 10.
Сергей Шнуров умеет ловко высмеивать тренды, в том числе и музыкальные: немало хитов «Ленинграда» выросло из постмодернистских издевательств Шнура над коллегами. В последнее время, правда, лидера «Ленинграда» больше увлекали песни от женского лица, отражающие базовые женские потребности. Шнуров аж четырёх солисток сменил, если я не сбился со счёта, но на его представления о женских потребностях это никак не повлияло: лирические героини песен «Ленинград» по-прежнему в своих желаниях сколь амбициозны, столь и незамысловаты, десятилетиями мечтают про сумки с лабутенами – слушателю это уже наскучило, а Шнурову нет.
Новый сингл «Биография» возвращает «Ленинград» к постмодернистским упражнениям. Формально это некая сатира на поколение тиктока и моду на выкладывание в соцсети каждого своего чиха. Здесь у Сергея Владимировича была опасность впасть в старческое брюзжание, но он избежал этого, выбрав для своего опуса точную и остроумную форму. В общем, это немного похоже на недавний международный хит «Сигма бой», и даже солистка Зоя (Ксения Руденко) поёт здесь то ли детским, то ли специально обработанным голосом. Рубленые строчки, потрясающие рифмы («это я иду, а это ему еду», «это я пришла, это я ушла»), чёткое следование идеалам неопримитивизма – ощущается, правда, что Шнур немного бил себя по рукам, чтобы не развить тему ещё подробнее. В результате он почти уложился в 2,5 минуты и в соответствии с творческой задачей заставил сюжет топтаться на одном месте (а ведь из фразы «это я с вином, а это я в говно» можно было отдельную песню вырастить).
Почему трек называется «Биография», будучи максимально непохожим на, например, эпичную «Биографию» группы «Кровосток»? Потому что в припеве Зоя повторяет «биографию свою для тиктока я спою». Слишком сложная фраза для этой песни, так что вряд ли из «Биографии» получится большой вирусный хит, но в целом трек звучит весело и по-дурацки. Всё, как мы любим.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Любовь Успенская отметит «55 лет на сцене» со специальными гостями

Любовь Успенская даст большой концерт на площадке «Live Арена» 29 марта 2026 года. Выступление будет приурочено к юбилею творческой деятельности артистки, а программа получит название «55 лет на сцене». Любовь Успенская готовится исполнить свои хиты и неожиданные номера, а также планирует выступления специальных гостей. Их имена пока не разглашаются.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.