Отреставрированный триллер «Бассейн» с Аленом Делоном выйдет в повторный российский прокат

Фильм «Бассейн» с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях выпустит в повторный российский прокат 6 марта 2025 года кинокомпания «Иноекино». Чувственный французский триллер режиссера Жака Дере с музыкой Мишеля Леграна будет демонстрироваться в кинотетрах в 4К-реставрации 2021 года. Сеансы пройдут как на французском языке с русскими субтитрами, так и с новым закадровым переводом.
«Бассейн» — напряженная история страсти, ревности и скрытых желаний, переплетающихся в знойной атмосфере Лазурного берега Франции. В центре сюжета — пара, чей уединенный отдых на роскошной вилле нарушает появление старого друга и его юной дочери. Мастер саспенса Жак Дере и легендарный сценарист Жан-Клод Каррьер виртуозно сочетают криминальную интригу с элегантностью 1960-х, а разворачивающийся любовный четырехугольник полон эротизма и буквально осязаемой химии. «Бассейн» — не просто эталонный триллер, но и тонкое исследование человеческой природы и отношений под обманчивым палящим солнцем, манящее обещанием наслаждения, но скрывающее нечто куда более опасное.
В фильме также снялись Морис Роне, Джейн Биркин, Поль Кроше, Сюзи Жаспар, Мэддли Бейми, Тьерри Шабер, Стив Экхардт, Рут Прайс.
Московская премьера «Бассейна» состоится 23 февраля в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро.Арт». Фильм представит и обсудит со зрителями киновед Всеволод Коршунов.