Жизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Мария Аронова и Ефим Шифрин покажут «Олдскул»

онлайн-кинотеатр Start

Стартовали съемки сериала «Олдскул» с Марией Ароновой в главной роли. Лента выйдет на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Start в 2025 году.

Как лучше воспитать ребенка: удерживая его в рамках строгости или дав полную свободу самовыражения? Можно ли чему-то научить школьника без «а голову ты дома не забыл», «я на контрольной посмеюсь» и даже без «достали двойные листочки»? Ответы на эти вопросы будет искать главная героиня проекта «Олдскул», классический советский педагог Мария Трифонова (Мария Аронова), когда окажется в элитной школе с новомодными трендами преподавания.

По сюжету, Мария Трифонова — настоящая «олдскульная» математичка, последний «Учитель года СССР». На ее уроках дети не то что боятся достать телефон, но даже не дышат без разрешения. Неожиданно для себя героиня оказывается в элитной школе — все ради шанса наладить отношения с единственной внучкой, которую она много лет не видела из-за конфликта с дочерью. В новом для нее мире Мария столкнется с непривычным подходом к обучению: здесь царят свобода, технологии и избалованные дети богатеев. Теперь «советской училке» предстоит привить любовь к математике современному поколению и найти общий язык с самыми близкими людьми.

Вместе с Марией Ароновой («Лед», «Бременские музыканты», «Праздники») в сериале играют Ефим Шифрин («Филфак», «Глянец»), Игорь Хрипунов («Вампиры средней полосы», «Последний богатырь. Наследие», «Я знаю, кто тебя убил»), Роман Маякин («Сергий против нечисти», «Триггер», «257 причин, чтобы жить») и другие. Режиссером проекта стал Александр Жигалкин, известный по комедийным сериалам «Папины дочки. Новые» и «Родители родителей». Также к работе над сериалом присоединится режиссер Илья Силаев («Сестры», «Хутор», «Куплю актрису»).

- Моя героиня — учитель математики, одинокая, фактически, женщина. В силу своего характера она считает возможным влезать на территорию другого, поэтому ее дочь принимает решение прекратить с матерью всякое общение, запретив видеться и с 6-летней внучкой. И вот, спустя 10 лет, мир моей героини переворачивается, когда она встречает внучку уже 16-летней. Меняется мир и меняется она сама, увидев этого прекрасного ребенка, — рассказывает Мария Аронова. — Мне всегда была интересна эта тема, так как у меня разные по возрасту дети: сына я родила в 19 лет, а дочку — в 32 года. И я совершенно другая мама, как с одним ребенком, так и с другим. Когда дочь начала взрослеть, я, в общем-то, занималась тем же, чем занимается моя героиня — пыталась понять, чем увлечены сейчас молодые. Мне кажется, она очень-очень старается “быть в теме”, чтобы хотя бы понимать, о чем это поколение разговаривает. Нравится ей это или нет, она с большим интересом и вниманием относится к тому, чем живут ребята сейчас. Для взрослого человека, для человека советского, это огромная работа, чем, собственно, мне эта тетка очень нравится.

Фото: онлайн-кинотеатр Start
Теги: начало съемок, Мария Аронова, сериалы, Олдскул

Лили Рейнхарт, Ке Хуи Куан и собака снимутся в хорроре «Плохой мальчик»

соцсети

Ке Хюи Куан («Всё везде и сразу», «Локи») и Лили Рейнхарт («Ривердэйл», «Химические сердца») сыграют главные роли в фильме ужасов «Плохой мальчик» (Bad Boy). Как сообщает Deadlien, режиссером выступит Джейкоб Чейз («Приходи поиграть», «Девушка в лесу»), продюсерами - Дэйв Каплан («Собиратель душ») и Адам Хендрикс и Грег Гилрет («М3ГАН»). Производством займется студия Black Bear. Борьба молодой женщины за спасение от серийного убийцы будет показана глазами лучшего друга человека - его верного пса.

- Гэри — хороший мальчик, который любит своего нового хозяина Кэмерона (Куан), - сообщается в синопсисе. - Пса угощают, чешут живот, и жизнь его прекрасна. Но Гэри не пускают в подвал. И даже если бы его пускали, он не может отпирать двери. Но в подвале есть девушка (Рейнхарт). И она не может выйти поиграть. Гэри этого не знает, но он - ее единственный шанс на спасение.

По данным издания, кастинг собак на главную роль пока не завершен. По предварительной информации, это будет терьер.

- Я люблю собак, больше, чем людей. И я устал смотреть фильмы ужасов, где собака умирает первой! — говорит режиссер Чейз. - Это не просто домашние животные, это наши лучшие друзья, и я считаю, что пришло время для фильма ужасов, где собака — герой. «Плохой парень» — о преданности, инстинктах и ​​невероятной связи между людьми и собаками. Это будет очень оригинальный, основательный, глубоко захватывающий свежий взгляд на жанр хоррора. И я в восторге от сотрудничества с Ке и Лили в двух ролях, непохожих ни на что из того, что они играли раньше.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сэм Рокуэлл и Марк Руффало снимутся в новом фильме Мартина Макдоны на острове Пасхи

соцсети

Джон Малкович, Марк Руффало, Паркер Поузи и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в новом фильме «Wild Horse Nine» режиссера Мартина Макдоны («Залечь на дно в Брюгге», «Банши Инишерина»). Производством занимается Searchlight Pictures.

Как сообщает Variety, съемки должны начаться в марте на острове Пасхи (он же Рапануи) – охраняемой территории Чили, находящейся в 3 700 километрах от побережья страны, известной своим непревзойденным культурным ландшафтом и тем, что это самый удаленный обитаемый остров на Земле. Национальный парк Рапануи продолжает сохранять высокую степень аутентичности, подвергаясь минимальному вмешательству с момента почти полного запустения этой территории в конце XIX века.

Сценарий написал сам Макдона. Сюжет фильма, который находился в разработке с 2021 года, держится в секрете. Руффало, Малкович и Поузи будут работать с «оскароносным» режиссером впервые, а для Рокуэлла это будет третья картина Макдоны, после «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за который он получил в 2018 году «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана) и «Семи психопатов» (2012).

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Сэм Рокуэлл
Теги: Джон Малкович, Марк Руффало, Паркер Поузи, Сэм Рокуэлл, кинопроект, Мартин Макдона

Медицинское драмеди «Чудо-доктор» с Соней Присс и Артемом Ткаченко покажет СТС

предоставлено пресс-службой СТС

Премьерный показ сериала «Чудо-доктор» стартует на СТС 20 февраля 2025 года. Главные роли в медицинском драмеди исполнили Соня Присс, Артём Ткаченко, Мария Порошина, Анатолий Лобоцкий, Назим Ниязов, Александр Ревенко, Александр Гришин, Аделина Гизатуллина и другие. Режиссёр-постановщик - Станислав Либин.

По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Присс) решает после окончания вуза работать в провинциальной больнице родного города, где однажды её спас талантливый хирург Андрей Крылов (Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии — нейрологического феномена, который появился после пережитой в юности аварии. Необычные способности хоть и помогают ей в работе, но вызывают иронию и насмешки у окружающих.

Эфир по четвергам (по две серии) в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС
Теги: анонс показа, Артем Ткаченко, сериалы, Софья Присс, Чудо-доктор
β 16+